1

Определение слива по параметрам

Тема: Определение слива по параметрам

Вот уже 4 месяца копаюсь в Wialon, а как вычислить слив по параметрам в кладке "Сообщения" так и не научился и не знаю как это сделать. Если не сложно может кто объяснит как вычислять по параметрам слив и какие параметра отвечают за топливо в "Сообщениях", adc или rs_485? или оба сразу?

2

Определение слива по параметрам

Re: Определение слива по параметрам

Shamil пишет:

Вот уже 4 месяца копаюсь в Wialon, а как вычислить слив по параметрам в кладке "Сообщения" так и не научился и не знаю как это сделать. Если не сложно может кто объяснит как вычислять по параметрам слив и какие параметра отвечают за топливо в "Сообщениях", adc или rs_485? или оба сразу?

Какой параметр отвечает за показания с датчика уровня топлива напрямую зависит от типа датчика и типа терминала. Цифровые датчики уровня топлива передают значения по rs_485 (Galileo), lls (cGuard), dut1 (Naviset), можно перечислять много.... Я так понимаю у вас терминалы Galileo, судя по rs_485  adc. Если есть значение на параметре  rs_485 (от 0 до 4095), то по нему, если же показания с ДУТа идут по adc, то тут дут или аналоговый или частотный (в зависимости от типа ДУТа).

По поводу слива можно определить по сформированным сообщения (указав в параметрах - значение датчиков). И последовательно смотреть сообщения датчика по топливу, заметите сразу постепенное понижение топлива или же резкий скачок. Еще можно через график параметров (иконка над сообщениями в виде графика).

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
3

Определение слива по параметрам

Re: Определение слива по параметрам

А если к примеру значение adc1 начиная с 2930 падает до 2848 за 20 минут то это нормально или как?

  • Определение слива по параметрам
4

Определение слива по параметрам

Re: Определение слива по параметрам

Shamil пишет:

А если к примеру значение adc1 начиная с 2930 падает до 2848 за 20 минут то это нормально или как?

Мне кажется,проще пойти традиционным путем:
-создать датчик топлива с тарировочной таблицей;
-определиться с параметрами в свойствах объекта "Расход топлива";
- создать отчет по сливам (и не только);
- создать график по ДУТ.
Анализ ситуаций таким способом станет проще.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
5

Определение слива по параметрам

(11/10/2017 09:27:49 отредактировано SAT)

Re: Определение слива по параметрам

SAT пишет:
Shamil пишет:

А если к примеру значение adc1 начиная с 2930 падает до 2848 за 20 минут то это нормально или как?

Мне кажется,проще пойти традиционным путем:
-создать датчик топлива с тарировочной таблицей - в литрах;
-определиться с параметрами в свойствах объекта "Расход топлива";
- создать отчет по сливам (и не только);
- создать график по ДУТ ( в литрах) с наложением других параметров.
Анализ ситуаций таким способом станет проще.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн