1

Детализация веса объекта

Тема: Детализация веса объекта

Все доброго времени суток.
Предлагаю идею для реализации, в разделе "Скидка" по каждому объекту сделать детализацию в виде выпадающего меню, с перечислением тех или иных функций, которые добавляют вес к каждому из объектов и возможностью их убрать.
Эта потребность была вызвана тем, что существуют два схожих объекта созданных для одного и того пользователя, а вот так называемый вес у них разный и отсюда появляется сложность в определении веса, каждого объекта. Из общения с тех. поддержкой выяснилось, что:

У объекта хХХХхх ХХ созданы скрытые команды для работы с chatterbox (8 шт). они автоматически создаются при использовании объекта в chatterbox.
Поэтому по весу объект: датчик + 8 команд = 5+8=13
Команды можно увидеть только при экспорте объекта/команд в WLP файл. Удалить их можно импортировав  с заменой пустой массив команд (например взяв экспортированный файл команд с объекта ууУУУуу УУ).

Особенно большая проблема возникает, когда таких объектов более 50 шт. и с каждым проводить "процедуру опознания скрытых масс" это весьма сложная и рутинная работа и в дополнение, эта возможность даст более прозрачное понимание формирования скидок.

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
2

Детализация веса объекта

Re: Детализация веса объекта

Спасибо за идею.
Изначально концепция предусматривала пояснения только по неуспешным скидкам (т.е. там, где 0). Посмотрим, что можно доработать в этом направлении.

Однако команды для chatterbox - это единственный подводный камень в этой схеме. Расшифровка может показать количество команд, но распознать в них команды chatterbox-а можно только зная сам этот факт.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam