1

Моточасы в счетчике и отчетах

Тема: Моточасы в счетчике и отчетах

Проблема заключается в следующем: в отчетах моточасы отображаются верно, а вот в счетчик моточасов почему-то не записываются. Галочка Авто установлена.
Для подсчета моточасов датчик зажигания привязал к параметру pwr_ext (напряжение бортовой сети).
Таблицу расчета настроил след. образом: значение параметра pwr_ext менее 16,5 - 0, т.е. зажигание выключено;
значение параметра более 16,5 - 1, т.е. зажигание включено.
Параметр pwr_ext записывается каждые 2 мин.

Что сделано не так?
Спасибо.

2

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

Такие вопросы я думаю решаются путем открытия доступа к учтенке. А так как вы не ни для кого из нас не откроете тогда GHS скорее всего.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
3

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

gantelya
Параметр pwr_ext должен приходить в каждом сообщении.

Developer
Gurtam
4

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

А что это за машина с 16 вольтовым питанием в сети? в нормальной машине должно быть не более 14,2 вольта это при нормальной работе генератора а может быть и меньше. Я обычно ставлю порог в 13 вольт, ну или смотрю статистику. Бывает прибор не правильно замеряет напряжение в сети.

5

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

saik_n пишет:

А что это за машина с 16 вольтовым питанием в сети? в нормальной машине должно быть не более 14,2 вольта это при нормальной работе генератора а может быть и меньше. Я обычно ставлю порог в 13 вольт, ну или смотрю статистику. Бывает прибор не правильно замеряет напряжение в сети.

Мерседес Спринтер по вашему ненормальная машина с плохим генератором? У меня на десятке однотипных Спринтеров питание от сети при работающем генераторе выше 15,5В.

Ready! Stady! Go!
6

Моточасы в счетчике и отчетах

(07/09/2011 11:19:06 отредактировано saik_n)

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

По спринтерам конкретно не скажу, не сталкивался. У меня в работе были фольксвагены, рено, форды, ВАЗы, ГАЗели. Знаю что при таком напряжении аккумулятор должен кипеть, может у них на заряд аккумулятора стоит отдельная схема понижения напряжения до 14,2 вольта или все таки блок неправильно замеряет.

Ну в общем мы уклонились от темы

7

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

saik_n
у Телтоники 4200 куда какой провод кидать чтоб датчик зажигания смотреть. автомобиль Форд Фокус.

8

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

baltimora пишет:

saik_n
у Телтоники 4200 куда какой провод кидать чтоб датчик зажигания смотреть. автомобиль Форд Фокус.

В вашем случае можно сделать двумя способами
1. Так как сделал сделал автор темы, он просто в Виалоне делает датчик, который работает по оценке напряжения в сети автомобиля. Но это работает только при заведенном двигателе. В самой телтонике надо запрограммировать что бы она передавала данные по напряжению питания. Если не ошибаюсь это Power Voltage.
2. К проводу, на котором появляется напряжение при включении питания, подключить цифровой вход телтоники din1 (вывод 15 разъема, желтый провод) или любой другой din2...din4. Запрограммировать телтонику что бы она передавала состояния входа на сервер для din1 параметр digital-Dl1. В Виалоне создать датчик который будет отслеживать состояние входа.

9

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

а вот как определить этот провод я пока не очень понимаю, одно дело прикуриватель, другое замок зажигания.... а еси мозги спалим?

10

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

baltimora пишет:

а вот как определить этот провод я пока не очень понимаю, одно дело прикуриватель, другое замок зажигания.... а еси мозги спалим?

Если так боитесь, тогда дорога к автоэлектрику. На самом деле все не так сложно. В замке зажигания с помощью мультиметра ищете три провода: постоянный "+", "+" при включенном зажигании и "-" (минус можете обойти, прицепив на массу автомобиля). Убиваете двух зайцев - в одном месте запитываете прибор и берете "зажигание" для датчика зажигания.

P.S. Советую все же "-" брать с массы авто, т.к. были случаи, что ГАЗель заводилась без ключа при подключении прибора на "+" и "-" зажигания. При проверке мультиметром тех же проводов не заводится. smile

Ready! Stady! Go!
11

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

Поднял свои записи, ставил Телтонику на форд транзит коннект, там к замку зажигания подходит 4 провода.
1 пин на колодке желто зеленый - провод +12 при включении зажигания.
4 пин на колодке красный провод +12 вольт постоянно.
6 пин на колодке желтый провод +12 при включении зажигания и 0 при включении стартера.
7 пин на колодке сине черный провод +12 вольт при включении стартера.
массу на массу автомобиля там много мест куда можно прицепиться.

12

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

спасибо, будем пробувать.........))))))))))) при первой попытке, наши спалили контрольку

13

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

baltimora пишет:

спалили контрольку

как они сумели ее спалить?

Ready! Stady! Go!
14

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

хез )))))))))))))))))))))))))) сам в шоке

15

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

Всем привет помогите пожалуйста подключили датчик зажигания к FM4200 настроили в самом трекере Power Voltage и подключили к din1.
Вопрос как настроить теперь его в виалоне что бы можно было по отчетам посмотреть сколько работал объект в заведенном состоянии.
Заранее спасибо!!

16

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

kalex
При необходимости в таблице расчета преобразовать данные к виду 1-когда вкл. ; 0- когда выкл. И завести как датчик зажигания. И в детекторе поездок правильно укажите определение.

Technical Support Department Gurtam
17

Моточасы в счетчике и отчетах

Re: Моточасы в счетчике и отчетах

veul
Спасибо большое очень помогли!!