1

Полностью убирать ложные сливы

Тема: Полностью убирать ложные сливы

Доброго дня всем.
На сегодня существует опция под названием "Исключить сливы из расхода топлива", все мы знаем как она действует.
Но что делать когда за отчетный период часть сливов "Реальных" а часть "Ложных"?
Выбор сейчас только один, либо все включаем в расход, либо все исключаем из расхода.
А правильнее было бы так: ложные сливы плюсуем к расходу, реальные сливы вычитаем из расхода.
Предлагаю подумать над данной доработкой. Кто за?

2

Полностью убирать ложные сливы

Re: Полностью убирать ложные сливы

Здравствуйте, Максим.

А как система будет их определять? Я имею в виду - что из сливов ложное, а что нет как правило определяет человек. Затем на основе такого анализа "подкручивает" настройки или смотрит, что там с оборудованием.

Или вы имеете в виду, что все, найденные сливы система дает человеку на анализ, а уже после этого выдает результат отчета? А как тогда быть, если настройки поменяли?

3

Полностью убирать ложные сливы

Re: Полностью убирать ложные сливы

serd Я предлагаю ложные сливы убирать вручную ответственным сотрудником клиента, либо сотрудником интегратора после анализа. Программа пусть все сливы изначально показывает.

4

Полностью убирать ложные сливы

Re: Полностью убирать ложные сливы

Эх, где-бы найти такого "ответственного сотрудника" у клиента...
А интегратору заняться нечем, чтобы за клиента его ТС мониторить. Да еще и доказывать, что ложное, а что нет. Комиссию создавать? smile

5

Полностью убирать ложные сливы

Re: Полностью убирать ложные сливы

SanderAMC , я же не предлагаю всем в обязаловку. Хотите делайте, не хотите оставляйте все как есть. У меня эта тема актуальная.

6

Полностью убирать ложные сливы

(18/09/2017 15:42:11 отредактировано SAT)

Re: Полностью убирать ложные сливы

Думается,это нереально потому,что в БД "слив", как таковой не хранится,  а определяется каждый раз в зависимости от многочисленных параметров вкладок "Расход топлива" и "Детектор движения".
Эти отметки даже в БД толком не сохранишь, они  ни к чему не привязываются по нормальному, даже ко времени )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн