76

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

levindv пишет:

"Файно" - такого слова нет в словарях, это диалектическое слово, а не литературное, происходит от англицизма Fine.

Но тем не менее оно подходит) Я и так старался при переводе украинской версии не использовать диалектизмы и заимствованные слова smile

Почему-же, почему-же, курс у доллара контужен?
Словно катится он в лужу, тем не менее он нужен.
Нужен всем и нужен мне,
Ты что скажешь? А тебе?
77

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Omano пишет:
levindv пишет:

"Файно" - такого слова нет в словарях, это диалектическое слово, а не литературное, происходит от англицизма Fine.

Но тем не менее оно подходит) Я и так старался при переводе украинской версии не использовать диалектизмы и заимствованные слова smile

ну почему бы не быть на 100% литературным, а не на 95))
вот хлебом не корми, дай сделать что-то запретное)

78

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

levindv пишет:

вот хлебом не корми, дай сделать что-то запретное)

Такова природа человека) Еще с Библейских времён big_smile

Почему-же, почему-же, курс у доллара контужен?
Словно катится он в лужу, тем не менее он нужен.
Нужен всем и нужен мне,
Ты что скажешь? А тебе?
79

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

А презентация то где? обещали выпустить в свет 14.09.2017

80

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

maxim_prm пишет:

А презентация то где? обещали выпустить в свет 14.09.2017

Так 14.09.2017 еще не закончилось) могу и в 23:59 или перенести релиз

81

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Вообщем-то релиз думаю не будет особо отличаться от тестовой версии и буду ждать возможности импорта рейсов или доступа к приложению через API. Кстати в анонсе релиза было сказало про API для интеграции со сторонними системами".

82

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Добрый день maxim_prm ,

скоро все будет  smile

Maksim Shvets
Business Analyst
Gurtam
83

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

(14/09/2017 15:18:18 отредактировано shve)

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

maxim_prmlevindv

В блоге опубликована статья о Nimbus: https://blog.gurtam.com/2017/09/nimbus/

Maksim Shvets
Business Analyst
Gurtam
84

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Всех поздравляю с релизом!

Спасибо всем за тестирование, отзывы и активное участие!!!

Для дальнейшего обсуждения новых функций предлагаю заводить отдельные топики. Чтобы было понятно, что они относятся к NimBus, предлагаю указывать это в названии — типа "NimBus: хочу модный отчет"

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
85

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

alek пишет:

Чтобы было понятно, что они относятся к NimBus, предлагаю указывать это в названии — типа "NimBus: хочу модный отчет"

Вы знаете как я люблю фантазировать о том что я хочу. Считаете ли вы уместным создание десятка тем?

Почему-же, почему-же, курс у доллара контужен?
Словно катится он в лужу, тем не менее он нужен.
Нужен всем и нужен мне,
Ты что скажешь? А тебе?
86

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

(15/09/2017 10:18:34 отредактировано shve)

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Добрый день Omano ,

Вы знаете как я люблю фантазировать о том что я хочу. Считаете ли вы уместным создание десятка тем?

Как писали во вчерашней статье в блоке: "Больше идей – более совершенное решение!" Поэтому, ждем от Вас тем с пожеланиями, как можно усовершенствовать приложение NimBus!)

Maksim Shvets
Business Analyst
Gurtam
87

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

alek  ne  poluchaetsa daje vxodit v sistemu,
app dobavili no ne otkrivaet pochemu ?

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
88

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

gsmonitoring, куда Вы пытаетесь заходить конкретно? (что набираете, куда нажимаете и т.п.)
Тут варианты такие:
- прямо на сайт nimbus.wialon.com
- через аппы на сайте мониторинга (для этого предваритаельно в CMS надо добавить апп из библиотеки

Какой учеткой заходите? (имеет ли она достаточно полномочий)
Для первого входа стоит использовать учетную запись, имеющую так называемые "права дилера", т.е. такую учетку, которая может создавать и имеет подчиненные учетки. Это нужно для того, чтобы активировать так называемое "депо" в одной из этих подчиненных учеток. И далее работа ведется уже непосредственно под учеткой, где создано депо (т.е. надо перелогиниться по ней).

Ну или поясните, что такое "не открывает". Что конкретно видите на экране?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
89

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

alek у меня одного не работает Экспорт в KML/KMZ не связано ли это с данным аппом?

90

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

maxim_prm, экспорт в KML в хостинге? С эти лучше обратиться в техподдержку (support@gurtam.com). С новым аппом связано быть не может.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
91

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

shve пишет:

8. Импорт данных о планировании работы. Клиент в своей системе планирования подготовил суточный наряд, напечатал путевые листы. Т/С и экипажи уже распределены по графикам работы. Повторять вручную ввод всей этой информации в диспетчерской программе не есть хорошо.

Какие именно данные нужно импортировать? Куда импортировать?
Повторный ввод какой информации не есть хорошо?

Суточный наряд (другое название этого документа - разнарядка) определяет назначение Т/С на каждый график работы в расписании и назначение экипажа (водителя) на каждую смену в составе каждого графика работы. Здесь "расписание" - эта вся совокупность рейсов, выполняемых транспортом перевозчика в течение дня, а не время выполнения одного рейса, как в NimBus. Суточный наряд составляется на основе месячного графика работы предприятия. На основании суточного наряда выписываются путевые листы.

В NimBus сейчас нет графиков работы и нет учёта работы персонала, поэтому пока можно говорить только об импорте назначений объектов на рейсы. Но клиенту как-то придётся определять, какие рейсы входят в каждый график работы.

Можно пойти другим путём - реализовать в NimBus планирование работы, включая месячные графики, суточные наряды, путевые листы и связанные со всем этим элементы табельного учёта. Но этот путь длиннее.

shve пишет:

11. Инструменты анализа исполненного движения. Для начала - расчёт регулярности по маршрутам и перевозчикам в виде отчёта за любой период.

Могли бы Вы дать больше информации об отчете. Какие именно данные должен содержать данный отчет?

Регулярность по маршруту - это выраженное в процентах отношение количества рейсов по маршруту, выполненных регулярно, к общему количеству рейсов по маршруту, запланированных на отчётный период. Регулярность по перевозчику - это выраженное в процентах отношение количества рейсов, выполненных Т/С перевозчика регулярно, к общему количеству рейсов перевозчика, запланированных на отчётный период.

Маршрут должен соответствовать маршрутной сети, т.е. включать все направления движения.

Перевозчик (транспортная компания) - это в терминах NimBus "депо". Только маршруты должны наследоваться с более высокого уровня и могут быть разделены между перевозчиками на уровне графиков работы. А у перевозчиков может быть и собственная иерархия: перевозчик может работать и на нескольких видах транспорта.

92

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Zlataner пишет:
shve пишет:

8. Импорт данных о планировании работы. Клиент в своей системе планирования подготовил суточный наряд, напечатал путевые листы. Т/С и экипажи уже распределены по графикам работы. Повторять вручную ввод всей этой информации в диспетчерской программе не есть хорошо.

Какие именно данные нужно импортировать? Куда импортировать?
Повторный ввод какой информации не есть хорошо?

Суточный наряд (другое название этого документа - разнарядка) определяет назначение Т/С на каждый график работы в расписании и назначение экипажа (водителя) на каждую смену в составе каждого графика работы. Здесь "расписание" - эта вся совокупность рейсов, выполняемых транспортом перевозчика в течение дня, а не время выполнения одного рейса, как в NimBus. Суточный наряд составляется на основе месячного графика работы предприятия. На основании суточного наряда выписываются путевые листы.

В NimBus сейчас нет графиков работы и нет учёта работы персонала, поэтому пока можно говорить только об импорте назначений объектов на рейсы. Но клиенту как-то придётся определять, какие рейсы входят в каждый график работы.

Можно пойти другим путём - реализовать в NimBus планирование работы, включая месячные графики, суточные наряды, путевые листы и связанные со всем этим элементы табельного учёта. Но этот путь длиннее.

shve пишет:

11. Инструменты анализа исполненного движения. Для начала - расчёт регулярности по маршрутам и перевозчикам в виде отчёта за любой период.

Могли бы Вы дать больше информации об отчете. Какие именно данные должен содержать данный отчет?

Регулярность по маршруту - это выраженное в процентах отношение количества рейсов по маршруту, выполненных регулярно, к общему количеству рейсов по маршруту, запланированных на отчётный период. Регулярность по перевозчику - это выраженное в процентах отношение количества рейсов, выполненных Т/С перевозчика регулярно, к общему количеству рейсов перевозчика, запланированных на отчётный период.

Маршрут должен соответствовать маршрутной сети, т.е. включать все направления движения.

Перевозчик (транспортная компания) - это в терминах NimBus "депо". Только маршруты должны наследоваться с более высокого уровня и могут быть разделены между перевозчиками на уровне графиков работы. А у перевозчиков может быть и собственная иерархия: перевозчик может работать и на нескольких видах транспорта.


хочу добавить к этим комментариям, что регулярность по машинам, рейсам и маршрутам за указанный период (день, месяц, период дат) недостаточно, так как необходимо понимать причину нарушения регулярности, а для этого необходимо вводить сущность водителя и делать отчет по регулярности по водителям как описывал выше и в отдельной теме https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=12159

93

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

levindv, график работы = выпуск?

Zlataner, что означает "выполенных регулярно" в данном контексте?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
94

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

alek "график работы" - этот термин использует Zlataner , я лишь цитирую. Но я так понимаю, что это либо выпуск либо совокупность выпуск за период

95

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Добрый день.
А клиентский интерфейс есть? Чтобы пассажирам предоставить картинку с текущим местоположением ТС?

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
96

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Здравствуйте Ringo,

А что Вы подразумеваете под "клиентским интерфейсом"? Где и как именно нужно предоставлять картинку для пассажиров? Это должно быть отдельное приложение или как-то еще?
Предоставьте, пожалуйста, больше информации по вашему предложению.

С уважением,

Maksim Shvets
Business Analyst
Gurtam
97

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

shve пишет:

Предоставьте, пожалуйста, больше информации по вашему предложению.

Писал же в начале темы.
Основной вопрос:
можно ли реализовать доступ определенного пользователя к определенным маршрутам (чтобы он видел маршрут и время по расписанию на остановках), чтобы автоматом назначался доступ на видимость ТС, назначенного в данный момент времени на данный маршрут?
Т.е. нужно что-то типа https://go2bus.ru
Только с разделением маршрутов между пользователями.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
98

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

(18/09/2017 11:30:12 отредактировано shve)

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Ringo

Ringo пишет:
shve пишет:

Предоставьте, пожалуйста, больше информации по вашему предложению.

Писал же в начале темы.
Основной вопрос:
можно ли реализовать доступ определенного пользователя к определенным маршрутам (чтобы он видел маршрут и время по расписанию на остановках), чтобы автоматом назначался доступ на видимость ТС, назначенного в данный момент времени на данный маршрут?
Т.е. нужно что-то типа https://go2bus.ru
Только с разделением маршрутов между пользователями.

Могли бы вы пояснить:
1) Что значит доступ для определенного пользователя? кто такой определенный пользователь?
2) что значит "Только с разделением маршрутов между пользователями"?
Что значит разделять маршруты между пользователями?  Зачем нужно их разделять?

Maksim Shvets
Business Analyst
Gurtam
99

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

shve
Обясняю. Есть АТП, которое обслуживает сотрудников нескольких предприятий (доставка на/с работы).
Сотрудникам необходимо видеть где находится то ТС, которое их сегодня заберет.
Соответственно, сегодня на этот рейс может быть назначено не то ТС, которое забирало их вчера - это раз.
Они не должны видеть ТС и маршруты "чужого" предприятия - это два.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
100

*NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Re: *NEW*: Апп для мониторинга общественного/пассажирского транспорта

Ringo ,

Правильно ли я понял, что нужен доступ (например, ссылка) за слежением объектов на каком-то определенном маршруте?
Будет ли достаточно только ссылки?

Maksim Shvets
Business Analyst
Gurtam