26

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

где прописано, что заправки выдают топливо с учетом температурного приведения к 20 градусам? Может ГОСТ , приказ, или еще что?

27

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Неееет! Вы опять подменяете понятия. Показываем текущий объём в баке. При другой температуре топливо той-же массы даст другой объём. Мы другой объём и покажем. Но никто не переводит объём в массу, чтобы уйти от синусоиды день/ночь на графике.
Большинство ДУТ передают температуру головки, по ней в первом приближении можно производить пересчёт. Но у вас есть только данные об изменении объёма при постоянной массе самого топлива. Как искажаются геометрические параметры тары при изменении температуры никто не знает.

28

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

BoolAB пишет:

Неееет! Вы опять подменяете понятия. Показываем текущий объём в баке. При другой температуре топливо той-же массы даст другой объём. Мы другой объём и покажем. Но никто не переводит объём в массу, чтобы уйти от синусоиды день/ночь на графике.
Большинство ДУТ передают температуру головки, по ней в первом приближении можно производить пересчёт. Но у вас есть только данные об изменении объёма при постоянной массе самого топлива. Как искажаются геометрические параметры тары при изменении температуры никто не знает.

Я не подменяю понятия.
Я пытаюсь понять как тарировать бак? (мерник на 20 градусов или мерник на фактическую температуры) чтобы потом погрешность в заправках была меньше.
Но для этогу нужно понимать как эти заправки отдают топливо (меник на 20 градусов или на фактическую температуру).
И интересуюсь официальным требованием согласно которому они эту выдачу осуществляют.
Проясните пожалуйста все это.

29

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

skvozniak пишет:

Я пытаюсь понять как тарировать бак? (мерник на 20 градусов или мерник на фактическую температуры) чтобы потом погрешность в заправках была меньше.

Вот это очень важный вопрос!!

Для наглядности:

  • ДУТ, Мерник, Температурная компенсация
  • ДУТ, Мерник, Температурная компенсация
  • ДУТ, Мерник, Температурная компенсация
Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
30

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Следующая статья как раз про мерники
http://zal.azsportal.ru/Default.aspx?tabid=50

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
31

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

skvozniak пишет:

Нужно при тарировке бака на мернике выставлять темперетуру топлива?

Выставляйте на 20С если не хотите с каждым проливом тарировку пересчитывать  ))

Все ясно !....что не ясно.....
32

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

(12/09/2017 08:51:31 отредактировано skvozniak)

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

opl пишет:
skvozniak пишет:

Я пытаюсь понять как тарировать бак? (мерник на 20 градусов или мерник на фактическую температуры) чтобы потом погрешность в заправках была меньше.

Вот это очень важный вопрос!!

Для наглядности:

Т.е. к оборудованию на АЗС общих требований нет?

У кого-то оно с АТК (автоматическим топливным корректором), а у кого-то без АТК?

Это очень странно.

И если зимой на АЗС клиенту вместо 20л (физических) нальют по мернику 9,5 - я думаю он не поймет и начистит рожу администратору, а уж потом будет слушать про автоматическую температурную корректировку. 0))

33

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Может немного не в тему, но на некоторых АЗС вообще не следят не только за температурой.
[Не опознано]
Осторожно, ненормативная лексика.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
34

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

(12/09/2017 09:21:09 отредактировано skvozniak)

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

anzi1331 пишет:

Может немного не в тему, но на некоторых АЗС вообще не следят не только за температурой.
[Не опознано]
Осторожно, ненормативная лексика.

Это просто п.........
А я тут пытаюсь температурную компенсацию учитывать при тарировке.

35

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

(12/09/2017 11:01:25 отредактировано opl)

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

В общем,  самый простой вариант, это  приехать в ближайшее время  с пустым, просушенным сутки или как минимум час
к верх ногами мерником, на АЗС проверенную.

Налить в мерник 10 л. -зафиксировать риску.  По погоде это будет риска ОСЕНЬ.

В декабре повторно едем с мерником - это будет риска  ЗИМА

В середине марта едем с мерником - это будет риска ВЕСНА

В июле делаем риску - ЛЕТО

Всё, будет 4 риски, выставленные по погоде smile По ним и ориентироваться при калибровке

В идеале все риски должны быть на мернике, не имеющем регулировки,  около нулевой отметки.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
36

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

(12/09/2017 11:11:30 отредактировано opl)

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Что хочу еще сказать:  у нас мерник 10 л с нижним сливом, с фиксированной шкалой
где риска ноль для температуры +20 град.

Так вот , тарируем им бензиновые баки, по отчетам наблюдаю, что  почти все заправки бьются с точностью до 2х литров

Клиент как правил присутствует чаще всего при тарировке и лично убеждается в заливке ПРАВИЛЬНЫХ, по мернику объемах.
И в дальнейшем претензии по недоливам практически не предъявляет.  Все что не долито или перелито - это вопросы к АЗС

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
37

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

opl пишет:

декабре повторно едем с мерником - это будет

А тарируете по риске +20. Я так понимаю? И клиента в известность ставите?

38

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

skvozniak пишет:
opl пишет:

декабре повторно едем с мерником - это будет

А тарируете по риске +20. Я так понимаю? И клиента в известность ставите?

А зачем клиенту знать, все сходится и работает, а это как по мне главное, вы знаете когда клиенту начинаешь что либо объяснять клиент чаще всего всегда говорит так: да мне по тому самому, вы сделайте что бы работало, а все остальное меня не волнует, так зачем клиенту говорить то в чем он не понимает и что ему не нужно, ведь всех интересует результат и только результат... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
39

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

anzi1331 пишет:

Может немного не в тему, но на некоторых АЗС вообще не следят не только за температурой.
[Не опознано]

.. это полное ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
40

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

opl пишет:

В общем,  самый простой вариант, это  приехать в ближайшее время  с пустым, просушенным сутки или как минимум час
к верх ногами мерником, на АЗС проверенную.

Хрен вас кто пустит со своим мерником на АЗС smile Сразу выбегает администратор с битой.

41

ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

Re: ДУТ, Мерник, Температурная компенсация

BoolAB пишет:

Хрен вас кто пустит со своим мерником на АЗС  Сразу выбегает администратор с битой.

Странно, проблем ни разу небыло smile   Ну изредка подходят  , спрашивают,  что делаем,  объясняем и нет проблем
Так же сейчас очень много автоматических АЗС, на которых вообще нет, никого.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.