1

Потребление трафика

Тема: Потребление трафика

В очередной раз оплатив счет в размере 90тр МТСу за месяц пользования телематикой без пакетов, возник вопрос, а какой же терминал потребляет меньше всего трафика? По моим наблюдениям это ASC и неоматика!
а как считаете Вы?
Только прошу отписываться на реальных примерах, а не от балды!

Баландин Александр
www.gps2010.ru
2

Потребление трафика

Re: Потребление трафика

Количество трафика зависит от настроек. Я могу судить о  bitrek размер пакета составляет, если не ошибаюсь, от 50 до 120 байт. В пакете передается стандартно координата, скорость,  высота над уровнем моря и количество спутников. Количество трафика, примерно, 7 МБ. Когда же захотел видеть,зажигание, ур.сигнала GSM, наличие GPS, температуру устройства, , абсолютный одометр, время работы устройства, код оператора, состояние движения, напряжение бортовой сети, напряжение внутреннего аккумулятора, ДУТ, и нагрузка на ось, таким образом трафик вырос до 12 МБ. Это при условии, что после того как автомобиль стоит час без движения, трекер передает данные раз в час. Так что, на мой взгляд, сравнивать просто производителя без учета передающихся данных, несколько не корректно.

3

Потребление трафика

Re: Потребление трафика

Ну не знаю, например, мне кажется, что при одинаковых настройках Галилео или Неоматика, кушают в два раза меньше трафика, чем Арнави или Умка

Баландин Александр
www.gps2010.ru
4

Потребление трафика

Re: Потребление трафика

Нужно для начала сравнить минимальный пакет который можно сформировать на виалон
с координатами.

Например задаю стандартный набор данных (Высота, КУРС, время, дата, координаты, скорость, дискретные вход  1 шт., LLS -1 шт)
получаем размер пакета:

СИГНАЛ (СМАРТ) - 43 байта
АЗИМУТ 5 ПРО      - 56 байт

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
5

Потребление трафика

Re: Потребление трафика

Проведи не большой тест: возьми эти два терминала, поставь туда джасперовские симки, настрой их одинаково и положи на окно на недельку!
И будешь приятно удивлен, что азимут скушает меньше трафика! smile

Баландин Александр
www.gps2010.ru
6

Потребление трафика

Re: Потребление трафика

мне кажется, что потребление трафика зависит от протокола! Поэтому я создал этот опрос

Баландин Александр
www.gps2010.ru
7

Потребление трафика

Re: Потребление трафика

balandinav пишет:

мне кажется, что потребление трафика зависит от протокола! Поэтому я создал этот опрос

От протокола зависит естественно, бинарный или текстовый. Глянь настройки на Арнави или дай доступ нашей техподдержке, мы обычно укладываемся в среднем в сумму до 10 мегабайт в месяц. Можно уйти в спящий режим на стоянках тогда и трафик сократится сильно, по умолчанию у нас он отключен и прибор активен, отсюда и перерасход у тебя, у других производителей по умолчанию спящий режим активирован вот и трафик снижен.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
8

Потребление трафика

(01/09/2017 16:33:51 отредактировано GuardMagic)

Re: Потребление трафика

ktoolhu пишет:

таким образом трафик вырос до 12 МБ. Это при условии, что после того как автомобиль стоит час без движения, трекер передает данные раз в час. Так что, на мой взгляд, сравнивать просто производителя без учета передающихся данных, несколько не корректно.

оценить приблизительно можно, но по чисто субьективному принципу = больше или меньше, а указывать какие то цифры.
Нормальные терминалы укладываются в месяц о 8 и до 20 мегабайт в зависимости от настроек и активности транспорта)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
9

Потребление трафика

Re: Потребление трафика

GuardMagic пишет:
ktoolhu пишет:

таким образом трафик вырос до 12 МБ. Это при условии, что после того как автомобиль стоит час без движения, трекер передает данные раз в час. Так что, на мой взгляд, сравнивать просто производителя без учета передающихся данных, несколько не корректно.

оценить приблизительно можно, но по чисто субьективному принципу = больше или меньше, а указывать какие то цифры.
Нормальные терминалы укладываются в месяц о 8 и до 20 мегабайт в зависимости от настроек)

Ну, так, а я о чем, все зависит от настроек, цифры приблизительные, для наглядности

10

Потребление трафика

Re: Потребление трафика

Прибор Автограф с ДУТ передает в среднем 200-300  кБ в неделю, в месяц получается в среднем 1 мБ
Есть машины которые работают практически круглосуточно (на машинах по 3 водителя которые меняются). На этих машинах расход 500- 650 кБ в неделю или 2-2,5 Мб в месяц.