276

Tesla S

Re: Tesla S

Это, конечно, пустая дискуссия, но все равно хочется иметь последнее слово за собой smile

GuardMagic пишет:

главный конструктор именно и есть менеджер  = управляющий всем проектом (коллективом)

Понятно, что Королев занимался и чисто управленческими проблемами, но должность его все же называется "главный конструктор", а не "главный управляющий". И это совсем не потому, что "управляющий" не особо благозвучен.
В атомном проекте это немного более наглядно. Берия был председателем спецкомитета ("управляющим"), а Курчатов научным руководителем проекта ("конструктором").

GuardMagic пишет:

в общем то у Форда практически  не было образования .

Как это к делу относится? Он свои автомобили не сам изобретал?

277

Tesla S

(19/08/2017 02:01:48 отредактировано GuardMagic)

Re: Tesla S

kalaschnikow пишет:

Понятно, что Королев занимался и чисто управленческими проблемами, но должность его все же называется "главный конструктор", а не "главный управляющий"

не было в СССР по штатному расписанию таких слов как манеджер, управляющий или главный управляющий 
(на сколько помню - управлящие были в банках= СССР и национальных банках республик)...

А в обязанности (согласно должностным инструкциям) главного конструктора, ведущего конструктор разработки в первую очередь входила организация работ и он отвечал абсолютно за все, что касалось работ по его теме ...

Я написал как было (и как есть), - а уж нравится это кому или нет ...

А в общем то .., все это к делу не относится.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
278

Tesla S

Re: Tesla S

Хочу заметить, что редкие частные исключения не отражают действительности. В мире не все компании строят ракеты и имеют в штате Королева.  Только на профильном предприятии есть возможность инженеру дорасти до генерального директора, например в Компании-операторе проводной связи, или провайдере услуг по передаче данных. Но, опять же, тенденция такова, что владеют сейчас компаниями в подавляющем большинстве люди, владеющие финансами, но далекие от технических специальностей, и назначают руководителями своих компаний таких же "управленцев" с экономическим образованием, сделавших карьеру в финансах, а не в технике или электронике. Посмотрите биографию "управленцев" Ростелекома, например, или операторов "большой четверки".

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
279

Tesla S

(19/08/2017 09:35:40 отредактировано kalaschnikow)

Re: Tesla S

Дмитрий Л пишет:

Но, опять же, тенденция такова, что владеют сейчас компаниями в подавляющем большинстве люди, владеющие финансами, но далекие от технических специальностей, и назначают руководителями своих компаний таких же "управленцев" с экономическим образованием, сделавших карьеру в финансах, а не в технике или электронике.

Именно так. Это из-за того, что основная цель любой компании - заработать денег. Электроника и техника, ракеты и автомобили это только средство для ее достижения.
Если вспомнить с чего мы начали дискуссию, то Илон Маск заработал свои первые серьезные деньги на Paypal, продолжил Теслой и SpaceX. И возможно останется в памяти человечества вообще каким-то другим проектом.
И хотя конечно и успешные предприниматели заслуживают уважения, но вот лично у меня вызывают гораздо большее уважение именно инженеры и изобретатели, а не "зарабатыватели денег". Именно они продвигают дальше все человечество. Мотивы же предпринимателей гораздо более... не могу подобрать слово... "низменны" что ли.

280

Tesla S

Re: Tesla S

Дмитрий Л пишет:

что владеют сейчас компаниями в подавляющем большинстве люди, владеющие финансами, но далекие от технических специальностей, и назначают руководителями своих компаний таких же "управленцев" с экономическим образованием, сделавших карьеру в финансах

это опять крайности, которые до добра не доводят...
Да, руководитель должен быть управленцем,  но он должен быть и полностью в теме ..
Иначе тоже начинается бардак ... Зачем разрабатывать самолеты, ведь гораздо рентабельнее перепродать десяток составов с памперсами ..

Управленец должен вырасти из той технической, производственной и т.д. среды . Т.е. он должен быть в теме ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
281

Tesla S

Re: Tesla S

GuardMagic пишет:

это опять крайности, которые до добра не доводят...
Да, руководитель должен быть управленцем,  но он должен быть и полностью в теме ..
Иначе тоже начинается бардак ... Зачем разрабатывать самолеты, ведь гораздо рентабельнее перепродать десяток составов с памперсами ..

Управленец должен вырасти из той технической, производственной и т.д. среды . Т.е. он должен быть в теме ..

Согласен, это крайности, но не в моих примерах априори, а в реалиях, которые сейчас на самом деле имеют место быть. Именно потому рыбные порты разрушают холодильники и занимаются перевалкой угля и металлолома, именно потому сейчас услуги связи крупных операторов ограничиваются конкурентными ценами и шириной канала, а вот их техподдержка оставляет желать лучшего.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
282

Tesla S

Re: Tesla S

....дык рыбу браконьерством изводят. а ту что осталась за границей прибыльнее спихнуть и не   металл в этом виноват.

283

Tesla S

(19/08/2017 17:09:48 отредактировано kalaschnikow)

Re: Tesla S

qwerty16 пишет:

....дык рыбу браконьерством изводят. а ту что осталась за границей прибыльнее спихнуть и не   металл в этом виноват.

Нет, точно не металл smile А система, в которой деньги являются мерилом всего и средством доступа к любым благам.
Зачем производить что-то, если можно быстро продать все на металлолом. А такие мелочи как рыбки и птички уж точно никого не интересуют. Даже в развитых капстранах.
У меня тут (относительно) свежий пример. В моей деревне решили построить фабрику по производству собачьего корма. Места километр. Но дешевле было срубить лес. Зеленые, конечно, на баррикады пошли. Тогда из леса лягушек повылавливали и пересадили в другое место, чтобы типа показать, что мол мы тоже за рыбок и птичек. Но лес все равно вырубили и фабрику поставили там где планировали. И никакие зеленые забастовки не помогли.

284

Tesla S

Re: Tesla S

qwerty16 пишет:

....дык рыбу браконьерством изводят. а ту что осталась за границей прибыльнее спихнуть и не   металл в этом виноват.

Вы судя по всему не в теме. Флота нет, чтобы рыбу ловить. В кои года иваси вернулась, квоты бери-нехочу, а ловить некому и нечем. "Белые воротнички" с образованием "купи-продай" посчитали, что выгоднее заниматься перевалкой металлолома и угля, чем иметь геморрой  с морозильниками, перевалкой рыбы из порта в рефрижераторы и т.д.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
285

Tesla S

Re: Tesla S

3

286

Tesla S

Re: Tesla S

смотрю искпердты по электрокарам в разгаре дискуссии ))))

287

Tesla S

Re: Tesla S

Хочется дискуссии по электрокарам? ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
288

Tesla S

Re: Tesla S

«7 вещей, которые я ненавижу в своей Tesla»: Рассказ владельца автомобиля

Владелец электрокара Tesla Model S Энди Блау поделился с редакцией издания The Drive своим мнением об автомобиле: он выделил семь основных вещей, которые его раздражают. При этом автор отмечает, что в целом покупкой он очень доволен.

Редакция vc.ru публикует адаптированный перевод заметки.

Как пишет автор материала, свою Tesla Model S он приобрёл полтора года назад — в начале 2014 года. С тех пор он проехал на ней более 29 тысяч километров — и решил составить список из 7 вещей, которые его раздражают в электрокаре. «Не поймите меня неправильно, — пишет он. — Это очень крутой автомобиль, он надёжный и быстрый. Но есть вещи, которые мне не нравятся».

1. В Tesla нет запасных колёс

Tesla не продаёт запасные колёса, так как, по мнению компании, владелец автомобиля может повредить аккумулятор электрокара, пытаясь заменить колесо самостоятельно. Если обладатель Tesla повредил колесо, ему придётся вызывать сервисную службу, чтобы её сотрудники заменили колесо.

«В конце марта я ехал по одной из самых плохих дорог Америки и попал в выбоину, повредив два колеса сразу. Спустя 12 часов я получил новые колёса — это обошлось мне в $800. Это не круто, Маск».

2. Этот автомобиль ненавидит холодную погоду

Проблемы управления автомобилем Tesla зимой подробно описал в своей колонке управляющий партнер венчурного фонда LETA Capital Александр Чачава. Автор материала на The Drive добавляет, что при низкой температуре у его автомобиля сбиваются показатели приборов и они не всегда отображают точную информацию о состоянии электрокара.
3. Две подставки под стакан

«Серьёзно, только две подставки? У среднего американского водителя гораздо больше потребностей — нужно место для кофе, воды, диетической колы, печенья Oreo, детской бутылочки, и ещё для трёх стаканов диетической колы. Не меньше восьми подставок», — пишет владелец Tesla.
4. Через некоторое время автомобиль начинает «шуметь»

Когда автор материала приобрёл автомобиль, он был совершенно бесшумным. Однако сейчас, пишет Энди Блау, автомобиль издаёт звуки, «похожие на Chrysler, на котором он ездил в 90-е годы». Техник, осматривавший автомобиль, заявил, что проблема всего в одной детали, «но у него не нашлось времени её заменить».
5. Tesla делает вашу жизнь сложнее

«Прежде всего, вам не стоит покупать Tesla, если у вас нет автомобиля, который сможет её заменить в непредвиденных ситуациях. Кроме того, теперь вам каждый раз придётся раздумывать о том, стоит ли брать в поездку Tesla или лучше довольствоваться обычным автомобилем», — пишет Блау.

Как отмечает автор материала, когда он планирует совершить 160-километровую поездку, ему приходится продумывать, где он сможет подзарядить автомобиль в дороге.

    Меня не утешает заявление Tesla о том, что теперь я могу доехать от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса. Я хочу знать, что я могу доехать куда мне нужно, не прося кого-то по дороге помочь мне подзарядить автомобиль. Или я могу просто взять автомобиль своей жены.

6. Вождение зимой становится особенно нервным

«Езда по снегу и льду может раздражать даже водителя полноприводного автомобиля, но в Tesla холодное время становится особенно нервным. Мне нужно контролировать множество вещей. Я не заезжаю на крутые холмы и прибегаю к многим предосторожностям, нужды в которых не оказалось бы, будь я на Subaru», — пишет автор материала.

7. Аппаратное обеспечение не поспевает за программным

Программное обеспечение Tesla, говорит Блау, обновляется автоматически. При этом утверждение о том, что возможности электрокара зависят от программного обеспечения верно лишь отчасти, отмечает он.

За последние полтора года автомобиль автора материала получил множество обновлений, но воспользоваться новой функциональностью он не сможет — виной тому устаревшее аппаратное обеспечение. Автопилот, детектор слепых пятен и другие функции не доступны Энди Блау.

    Мой совет? Не покупайте Tesla. Возьмите этот автомобиль в лизинг.

***

Энди Блау отмечает, что, по его мнению, Tesla — замечательный автомобиль. «У него превосходная управляемость, и я улыбаюсь каждый раз, когда проезжаю мимо автозаправки, взглянув на цену топлива», — говорит он. «Я совершенно не жалею о своей покупке. Я не смогу с ней расстаться».

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
289

Tesla S

Re: Tesla S

Из всего только пункты 1,2,7 могу считать адекватными претензиями.

290

Tesla S

Re: Tesla S

Ну пункт 4 так же заслуживает внимания, чтобы к нему прислушался производитель. Тесла не дешевая машина, и появление шума - это вполне серьезный недостаток для такого класса машин. К примеру, из японских машин таким страдают большинство автомобилей Mitsubishi, и это, в том числе, отражается на их рейтинге среди покупателей. Внедорожники - да, им прощается многое: и необходимость протягивать болтовые соединения, и необходимость шприцевать трущиеся детали ходовой. Но не седан класса "премиум". Даже не представляю, чтобы, например, на "крауне" спустя 10, 20 или 30 тысяч километров пробега что-нибудь начало издавать дополнительный шум.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
291

Tesla S

Re: Tesla S

Просто заправка электромобиля с помощью дизельного генератора

  • Tesla S
www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
292

Tesla S

(24/10/2017 08:11:46 отредактировано case310)

Re: Tesla S

Powerbank для Теслы. 1200 кВт*ч, 19 тонн. smile

293

Tesla S

Re: Tesla S

https://www.youtube.com/watch?v=kOUPenwzofA

294

Tesla S

Re: Tesla S

Где правда, а где вымысел .. ?
https://m.lenta.ru/brief/2017/11/04/maskilon/

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
295

Tesla S

Re: Tesla S

GuardMagic пишет:

Где правда, а где вымысел .. ?

Правда может ударить по владельцам уже приобретенных автомобилей Tesla отсутствием важных узлов и деталей, необходимых для замены при периодическом обслуживании, или существенным увеличением их стоимости.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
296

Tesla S

Re: Tesla S

При такой стоимости, можно изготовить деталь и на заказ ))

Все ясно !....что не ясно.....
297

Tesla S

Re: Tesla S

Дмитрий Л пишет:
GuardMagic пишет:

Где правда, а где вымысел .. ?

Правда может ударить по владельцам уже приобретенных автомобилей Tesla отсутствием важных узлов и деталей, необходимых для замены при периодическом обслуживании, или существенным увеличением их стоимости.

как же вы переживаете )))))))))))))))))))
наверное даже кушаете плохо ?

298

Tesla S

Re: Tesla S

alex_gps пишет:

как же вы переживаете )))))))))))))))))))
наверное даже кушаете плохо ?

Пусть переживают любители брендовых девайсов, купивших автомобиль "тесла". И Вам не стоит так переживать за "теслу", аж до западания клавиш. ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
299

Tesla S

Re: Tesla S

Сьогодні (буквально сьогодні) ми спостерігали знищення і переродження двох індустрій.
Електричний Tesla SEMI може проїхати 800 км повністю навантаженим, зарядитись повністю за 30 хв і МІЛЬЙОН миль гарантії! Новий Tesla Roadster, 4-ох місний суперкар з запасом ходу в 1000 (тисяча) км, батареєю 200 Квт/год розгоном до сотні за 1,9 сек. В мене, все. До роботи.

https://www.youtube.com/watch?v=5n9xafjynJA

300

Tesla S

Re: Tesla S

Сейчас можно сделать наброс -  "Вот пусть на Севера наши сначала съездит, потом и поговорим!".

Это шутка была конечно.