101

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

vidbetta пишет:

Немного странный "обзор". Дальше осмотра комплектухи никуда не ушли - ни о работе датчиков, ни о качестве (или его отсутствии) исполнения, ни о чем не говорится, хотя ролик называется "...Отзыв.Совет" - где отзыв? в чем совет?
Ближе к концу вообще что-то странное начинается - достают "из глубин" обшарпанную УНУ-шку, хотя у обоих производителей есть свои адаптеры. Зачем?  Единственное на что обратили внимание по делу -  монтажный аспект у Эскорта по питанию.

102

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

P.andreev2008 пишет:

Немного странный "обзор". Дальше осмотра комплектухи никуда не ушли - ни о работе датчиков, ни о качестве (или его отсутствии) исполнения, ни о чем не говорится, хотя ролик называется "...Отзыв.Совет" - где отзыв? в чем совет?

Теперь модно быть экспертами.
И все дилетанты записываются в эти ряды (благо youtube позволяет публиковать все .. )

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
103

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

P.andreev2008

А где испытания на функционал, точность, термостабильность, удобство и длительность тарировки ?

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
104

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

vinkel пишет:

P.andreev2008

А где испытания на функционал, точность, термостабильность, удобство и длительность тарировки ?

я роликов не снимаю)

105

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

P.andreev2008 пишет:
vinkel пишет:

P.andreev2008

А где испытания на функционал, точность, термостабильность, удобство и длительность тарировки ?

я роликов не снимаю)

Приношу извинения !


vidbetta

А где испытания на функционал, точность, термостабильность, удобство и длительность тарировки ?

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
106

ДУТ12-01 производства Автосат

(15/07/2017 01:27:01 отредактировано vad_98)

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Летаю год ДУТы эти. Косяк нижний предел  питающего напряжения раз (Выше на вольт Омникомма)
Распорки внутри трубки (не всегда воздух выходит весь при калибровке вверх ногами)  это два
Надеюсь это все ))

Все ясно !....что не ясно.....
107

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

vad_98 пишет:

Летаю год ДУТы эти. Косяк нижний предел  питающего напряжения раз (Выше на вольт Омникомма)
Распорки внутри трубки (не всегда воздух выходит весь при калибровке вверх ногами)  это два
Надеюсь это все ))

Еще старый косяк был, при затяжке шуруповертом лопался пластик головы, если затягивать от души. В остальном нареканий нет, при его стоимости очень годный ДУТ.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
108

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Всем кто меня еще помнит привет )

В силу некоторых причин не занимался оперативным управлением, только недавно узнал о массовой проблеме (как думал только у нас) с ДУТами АвтоСат.
Как оказалось, несколько месяцев назад ДУТы стали повально выходить из строя. На фото графики: нормальная работа, и сбой. На сегодняшний день поменяли пару десятков ДУТов, сначала списывали на штатный брак, потом проблема приуменьшалась и мне о ней не говорили.

Связавшись с некоторыми коллегами, я выяснил, что у них возникали аналогичные сложности с АвтоСатами. Поэтому, посчитал, что производитель пойдет навстречу и заменит их без разговоров, тем более что мы установили их достаточно много.

Позвонил, со слов менеджеров - никакой проблемы нет, они в первый раз слышат что есть проблемы у кого то.
Сейчас речь идет о том, что нужно составлять рекламацию на каждый дут, плюс высылать производителю. Из Калининградской области это довольно трудно сделать. Как то мне это все показалось как затягивание процесса, залез на форум, опа, оказывается куча людей пишет про проблемы.

У части дутов стертые наклейки, сейчас мучиться отправлять их а потом услышать формальный отказ в гарантии? Хм, и так уже как оказалось большое количество проблем и потери времени, денег ДУТы принесли (репутация, бесплатная замена ДУТов, перетарировки, выезды к клиенту), так еще и доказывать теперь.

  • ДУТ12-01 производства Автосат
  • ДУТ12-01 производства Автосат
Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
109

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

daemon пишет:

Сейчас речь идет о том, что нужно составлять рекламацию на каждый дут, плюс высылать производителю. Из Калининградской области это довольно трудно сделать. Как то мне это все показалось как затягивание процесса, залез на форум, опа, оказывается куча людей пишет про проблемы.

У части дутов стертые наклейки, сейчас мучиться отправлять их а потом услышать формальный отказ в гарантии? Хм, и так уже как оказалось большое количество проблем и потери времени, денег ДУТы принесли (репутация, бесплатная замена ДУТов, перетарировки, выезды к клиенту), так еще и доказывать теперь.

Вы предполагаете, что отправка ДУТ по рекламации станет для Вас мучением, а впоследствие вы услышите формальный отказ в гарантии. Может быть, Вам всё же стоит попробовать и обратиться к своему поставщику, либо напрямую в техническую поддержку Автосат? Странно обвинять производителя в отказе от замены по гарантии, если Вам ещё не отказали. Если неисправность подтвердится и срок гарантии не истёк, ДУТ будут заменены независимо от состояния наклейки. Для определения серийного номера ДУТ и даты продажи наклейка не обязательна.

Группа компаний "Автосат"
Санкт-Петербург
http://autosat.com
110

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Подтверждаю, что у части дутов есть такие проблемы. А вот с заменой проблем не возникало. В техподдержке сразу признали проблему гарантийной, и даже высылали новые датчики ДО демонтажа бракованного, который мы потом с рекламацией отправляли в автосат.

111

ДУТ12-01 производства Автосат

(07/08/2017 14:28:57 отредактировано SAT)

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

daemon пишет:

Всем кто меня еще помнит привет )

В силу некоторых причин не занимался оперативным управлением, только недавно узнал о массовой проблеме (как думал только у нас) с ДУТами АвтоСат. ...

Знакомые симптомы...
В ноябре 2016 плотно  ̶в̶о̶е̶в̶а̶л̶   общался в этой теме с производителем  ( первый пост  №36 в теме - 14/11/2016 15:18:55) - брак или мех.повреждения.
Симптоматика - такая же, внешние признаки выше описаны.  При бурном  ̶и̶ ̶з̶а̶б̶а̶в̶н̶о̶м̶ обсуждении здесь на форуме (при поддержке коллег, за что им отдельное спасибо!!! )  смог убедить производителя в необходимости бесплатной замены без использования термина "гарантийный"
Повторяться не буду, при желании можете просмотреть этапы общения.

daemon пишет:

Позвонил, со слов менеджеров - никакой проблемы нет, они в первый раз слышат что есть проблемы у кого то.

Пост  №76 от  24/11/2016 12:38:30  - производитель пишет о признании некой проблемы с указанием некоторого количества рекламаций

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
112

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Автосат пишет:

Вам всё же стоит попробовать и обратиться к своему поставщику, либо напрямую в техническую поддержку Автосат? Странно обвинять производителя в отказе от замены по гарантии, если Вам ещё не отказали.

Так я же написал, что звонил в ТП производителя, ожидал услышать понимание моей проблемы.

daemon пишет:

Позвонил, со слов менеджеров - никакой проблемы нет, они в первый раз слышат что есть проблемы у кого то.

Отрицание ТП того, что сталкивалась с подобным ранее,
сподвигло меня зайти на форум, удостовериться что сложности таки есть, и написать  пост.

По поводу рекламации - как уже писал, вывезти оборудование из Калининградской области крайне сложно, требуется предоставить сопроводительные документы в большом количестве. Готов оплатить доставку (возврат), если организуете логистику. 

Автосат пишет:

Если неисправность подтвердится и срок гарантии не истёк,

Интересная позиция.
Давайте для начала четко определимся, признает автосат что с частью ДУТов есть сложности, и производитель готов идти навстречу покупателям или нет? Что значит в данном случае "срок гарантии не истек"? Допустим мы купили год назад ДУТы. Они к нам ехали, потом лежали на складе, установка, эксплуатация (пол года например), сбой, обращение клиента, диагностика, вылавливание машины, демонтаж, склад, текущие разбирательства.

Если проблема есть и она подтверждается, то отказ от гарантии на основании того, что прошло больше времени, по ДУТам с типичным сбоем, мне представляется попыткой любым способом уйти от ответственности. Скорей всего у большей часть дутов срок не закончился, на 2-3 наверняка уже давно лежат, с тех пор пока еще не было массовых сбоев, и ДУТы просто списывали, не возвращая по гарантии.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
113

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

daemon пишет:
Автосат пишет:

Вам всё же стоит попробовать и обратиться к своему поставщику, либо напрямую в техническую поддержку Автосат? Странно обвинять производителя в отказе от замены по гарантии, если Вам ещё не отказали.

Так я же написал, что звонил в ТП производителя, ожидал услышать понимание моей проблемы.

daemon пишет:

Позвонил, со слов менеджеров - никакой проблемы нет, они в первый раз слышат что есть проблемы у кого то.

Отрицание ТП того, что сталкивалась с подобным ранее,
сподвигло меня зайти на форум, удостовериться что сложности таки есть, и написать  пост.

По поводу рекламации - как уже писал, вывезти оборудование из Калининградской области крайне сложно, требуется предоставить сопроводительные документы в большом количестве. Готов оплатить доставку (возврат), если организуете логистику.

 
Вряд ли Вам ответили, что ни у кого никогда не было никаких проблем с датчиками. Датчики поступают на диагностику, часть из них заменятся по гарантии, часть случаев признаётся негарантийными, в некоторых случаях неисправность не подтверждается. Это нормальный рабочий процесс. Не стоит утверждать, что в замене по гарантии всегда отказывают, но рассчитывать на безусловную замену всех присланных датчиков тоже не следует. Каждый ДУТ рассматривается индивидуально.

При этом некорректные графики уровня топлива принимаются во внимание, даже если при диагностике не удалось подтвердить такую проблему. В некоторых случаях датчики на замену могут быть высланы до демонтажа неисправных ДУТ. Здесь на форуме есть подтверждения такой практики.

Что касается логистики, то это рабочий вопрос. Если Вы не можете найти транспортную компанию, готовую отправить груз из Калининграда в Санкт-Петербург, постараемся Вам помочь.

daemon пишет:
Автосат пишет:

Если неисправность подтвердится и срок гарантии не истёк,

Интересная позиция.
Давайте для начала четко определимся, признает автосат что с частью ДУТов есть сложности, и производитель готов идти навстречу покупателям или нет? Что значит в данном случае "срок гарантии не истек"? Допустим мы купили год назад ДУТы. Они к нам ехали, потом лежали на складе, установка, эксплуатация (пол года например), сбой, обращение клиента, диагностика, вылавливание машины, демонтаж, склад, текущие разбирательства.

Если проблема есть и она подтверждается, то отказ от гарантии на основании того, что прошло больше времени, по ДУТам с типичным сбоем, мне представляется попыткой любым способом уйти от ответственности. Скорей всего у большей часть дутов срок не закончился, на 2-3 наверняка уже давно лежат, с тех пор пока еще не было массовых сбоев, и ДУТы просто списывали, не возвращая по гарантии.

Есть определённые правила гарантийного обслуживания. Гарантийный срок отсчитывается с даты продажи конечному потребителю. Если неисправность наступила до истечения гарантийного срока, то время на пересылку не будет учитываться. Однако не стоит злоупотреблять и хранить неисправные датчики годами.

Срок гарантии на ДУТ Автосат в настоящее время увеличен до 3 лет и этот срок распространяется на все ранее выпущенные ДУТ, в том числе и на те, у которых в паспорте указан гарантийный срок 12 месяцев.

Группа компаний "Автосат"
Санкт-Петербург
http://autosat.com
114

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Автосат пишет:

Вряд ли Вам ответили, что ни у кого никогда не было никаких проблем с датчиками........но рассчитывать на безусловную замену всех присланных датчиков тоже не следует. Каждый ДУТ рассматривается индивидуально.

Я же написал ранее, на фразу "у нас массовая типовая проблема, такая же как у других интеграторов, вероятно вы о ней сами знаете". Был ответ что "Нет, подобных проблем с нашими ДУТами не возникало, о массовых обращениях невкурсе".

Вы так и не написали сможете нам помочь с отправкой ДУТов на завод или нет.
Потери на сегодняшний день.
Допустим (не считал) 20 ДУТов = 70 тыс рублей.  Потери времени: установщики 20х2ч (перетарировка), 10ч менеджер, 10ч инженер, 10ч - мое время.
Итого более 100 тыс без учета репутации и одного ушедшего клиента.
Двигаться далее на ваших условиях это собирать кучу документов на отправку ДУТов, составлять (как написала ТП) на каждый дут рекламацию, тратить снова деньги и время. 

У нас в виалоне пару десятков объектов, которые отлично ездили несколько месяцев, потом появлялась совершенно идентичная проблема - скачки топлива, пол ветки посвящено этой проблеме, нет теперь нужно еще побегать, доказывать что то. Заменят мне потом чувствую в лучшем случае половину ДУТов, и все. Основываюсь на опыте общения с вашей ТП, у которой все отлично, пишите рекламации, присылайте, посмотрим.

Да проще написать: РЕБЯТА, я потерял на АвтоСатах 100 тыщ. рублей и кучу времени, не покупайте их!!!

и закрыть для себя проблему.
Сорри что резко, но накипело. Последний раз я так злился 8 лет назад, когда разбирались с глючными (термокоррекция) Технотонами.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
115

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Нам клиенты звонили и говорили "Приезжайте, и снимайте вашу фуфловую навигацию, ставте нормальную". Приприезжали и снимали, т.к. репутация дороже. Если вам репутация дорога, заберите эти дуты у нас сами, без всяких рекламаций. Понятно же что не наша тут вина. Может парочке, тем, которые перестали передавать, водители и помогли сломаться, но по основной массе дутов - работают, но криво.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
116

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

daemon пишет:

Приприезжали и снимали, т.к. репутация дороже

да вы уже ее подмочили, поставив не юзаный дут, и не оказав должным образом поддержку клиенту

Все ясно !....что не ясно.....
117

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

Так и не дождался однозначного ответа от представителей АвтоСат, готовы организовать (за наши деньги) вывоз оборудования из Калининградской области или нет.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
118

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

daemon пишет:

Так и не дождался однозначного ответа от представителей АвтоСат, готовы организовать (за наши деньги) вывоз оборудования из Калининградской области или нет.

Если, как написано выше, срок гарантии продлен до 3-х лет, может Вам стоило бы отправить ОДИН ДУТ "на разведку" производителю?
У Вас-то возраст ДУТ около года. Выбрать поприличнее и посмотреть заключение (Акт)

А еще один я бы из интереса разобрал, посмотреть, что "у нее в нутре"...  - с фото-протоколированием.
Можно увидеть интересные вещи.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
119

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

SAT пишет:

А еще один я бы из интереса разобрал, посмотреть, что "у нее в нутре"...  - с фото-протоколированием.
Можно увидеть интересные вещи.

Схему, что ли, срисовать? smile

120

ДУТ12-01 производства Автосат

(18/08/2017 13:59:00 отредактировано SAT)

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

case310 пишет:
SAT пишет:

А еще один я бы из интереса разобрал, посмотреть, что "у нее в нутре"...  - с фото-протоколированием.
Можно увидеть интересные вещи.

Схему, что ли, срисовать? smile

Или (возможно) составить собственное мнение о причинах сбоев и выходе из строя. Я разбирал... )
В этой теме отписывался...

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
121

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

P.andreev2008 пишет:
vidbetta пишет:

Немного странный "обзор". Дальше осмотра комплектухи никуда не ушли - ни о работе датчиков, ни о качестве (или его отсутствии) исполнения, ни о чем не говорится, хотя ролик называется "...Отзыв.Совет" - где отзыв? в чем совет?
Ближе к концу вообще что-то странное начинается - достают "из глубин" обшарпанную УНУ-шку, хотя у обоих производителей есть свои адаптеры. Зачем?  Единственное на что обратили внимание по делу -  монтажный аспект у Эскорта по питанию.

это что за такой обзор, для начала рассмотреть нужно было кучу аспектов, а именно: из каких материалов сделан дут, что внутри трубка или стержень, на какой высоте дренажка, диаметр дренажки и их количество, интерфейсы, какие возможности у по для настройки датчика и ещё куча нюансов, а я лично считаю что если производитель даёт в комплект сопротивления это очень классно так как если рассматривать, тот факт при подключении 485 интерфейса более 2 штук то нужно обязательно ставить сопротивление по многим причинам (не всем понять умные слова потому то не буду долго и  нудно говорить, так как могу спорить 70% не понимают принцип работы 232 и 485 интерфейса, скажу только одно слово "коллизия" кто сталкивался тот поймёт) и для этого нам нужно сопротивление, в общем моё и лично моё мнение обзор не о чём, осталось выяснить сколько заплатили автору за рекламу... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
122

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

SAT

SAT пишет:

Если, как написано выше, срок гарантии продлен до 3-х лет, может Вам стоило бы отправить ОДИН ДУТ "на разведку" производителю?
У Вас-то возраст ДУТ около года. Выбрать поприличнее и посмотреть заключение (Акт)

Да с Калининграда отправлять геморройно документарно,так что один дут отправлять смысла нет - доков то столько же,что и на отправку 100 ДУТ.
Тоже была (да она и до сих пор есть) проблема с выходом из строя данных дутов.
У нас 11 дутов вылетели из партии в 20 штук,что это как не "массовая типовая проблема"?
Нам не поменяли пару-тройку из них,сославшись на то,что "башка" перетянута.
Хотя нигде в инструкции я что то не нашел каким усилием эту башку затягивать и остальные 8 дутов ,крякнувших в одной партии,как бэ намекают,что не в затягивании тут дело.
Да и кучка прекрасно работающих автосатовских дутов,установленных на Фредах (где по определению башку выкручивает сильнее),это усиленно подтверждает.
Так то датчики нормальные.

123

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

keeper пишет:

У нас 11 дутов вылетели из партии в 20 штук,что это как не "массовая типовая проблема"?

keeper пишет:

Так то датчики нормальные.

Удивил ваш итоговый вывод smile

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
124

ДУТ12-01 производства Автосат

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

opl
А чего удивительного?
В конкретной этой партии вылетела половина,а если взять все купленные дут то процент упадет до 2-3,что вполне нормально.
Такие "косячные" партии были чуть ли не у всех производителей ДУТ.

125

ДУТ12-01 производства Автосат

(21/08/2017 11:18:41 отредактировано SAT)

Re: ДУТ12-01 производства Автосат

keeper пишет:

opl
А чего удивительного?
В конкретной этой партии вылетела половина,а если взять все купленные дут то процент упадет до 2-3,что вполне нормально.
Такие "косячные" партии были чуть ли не у всех производителей ДУТ.

Надеюсь, daemon 'а утешит Ваша оптимистическая статистика настолько, что он забудет о потере денег и клиента
Прямо вижу как он, сжимая деньги в кулаке, идет повторно покупать это же оборудование из "правильной" партии.

Средняя температура-то по больнице нормальная...

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн