1

Групповые датчики

(04/08/2017 20:27:13 отредактировано darkpal)

Тема: Групповые датчики

Было бы неплохо иметь возможность создавать датчики прямо на группу объектов. Можно было бы использовать такие датчики для формирования разных отчетов по диагностике и статистике объектов.
Пример: создаем групповой датчик "Проверка зажигания" с типом "Произвольный цифровой датчик" и параметром [Зажигание], в котором указываем нижнюю границу "1", верхнюю "2". Соответственно, валидные значения этого датчика будут только "1". Далее по этому датчику создаем группой отчет, в котором добавляем таблицу трассировки значений датчика и в этой таблице пропускаем невалидные значения. В итоге в отчете будут выводится только те ТС, у которых работает датчик "Зажигание" при условии что ТС хоть раз заводили в указанный период.

У меня как раз стоит задача проверить на всех ТС (более 100) работу зажигания и сейчас приходится на каждый объект добавлять датчик отдельно.

Может это как-то по-другому решается, поправьте меня, если идея не очень.

2

Групповые датчики

Re: Групповые датчики

Лучше сделать импорт на группу объектов.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
3

Групповые датчики

Re: Групповые датчики

anzi1331 всё верно предложил.
Опишу подробнее алгоритм.
Открыть диалог экспорта в WLP и выбрать в нём настроенный объект. В правом поле раскрыть список датчиков этого объекта и выбрать нужный датчик (или датчики).
Потом выбрать направление экспорта "Элемент", нажать "Далее". В правом поле можно выбрать объекты единичные, а можно выставить фильтр "Группа объектов", ввести имя группы и получить список всех объектов, входящих в эту группу. Выделить все объекты, нажать ОК. Готово!

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam