26

Беспроводные датчики температуры

(19/06/2017 03:00:20 отредактировано GuardMagic)

Re: Беспроводные датчики температуры

SiMaxDnepr пишет:

Хочу задать один единственный вопрос: а вы ЛИЧНО сколько сделали монтажей рефов?...

Лично я - нисколько.
Более скажу:  лично я не распаял ни одной печатной платы, лично я не изготовил ни одного кабеля, лично я не вылил ни одной головки, лично я не фрезеровал ни одной головки,  лично я не изготовил ни одного корпуса,  лично я  не окрасила ни одного корпуса,  лично я  не собрал ни одного изделия,  лично я не изготовил ни одной упаковки, лично я не занимался упаковкой продукции, лично я не написал ни одной программы ... , итд.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
27

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

GuardMagic пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Хочу задать один единственный вопрос: а вы ЛИЧНО сколько сделали монтажей рефов?...

Лично я - нисколько.
Более скажу:  лично я не распаял ни одной печатной платы, лично я не изготовил ни одного кабеля, лично я не вылил ни одной головки, лично я не фрезеровал ни одной головки,  лично я не изготовил ни одного корпуса,  лично я  не окрасила ни одного корпуса,  лично я  не собрал ни одного изделия,  лично я не изготовил ни одной упаковки, лично я не занимался упаковкой продукции, лично я не написал ни одной программы ... , итд.

Спасибо за откровение, думаю этим всё сказано... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
28

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

SiMaxDnepr пишет:

думаю этим всё сказано... smile

Простите, а что может быть этим сказано? ) Напротив, я уловил в ответе к Вам некую иронию. Ведь, к примеру, ни Циолковский, ни Королев не работали напильниками, не крутили болты на ракетах, Курчатов не клал стены на атомных электростанциях, а Менделеев не строил химических заводов, хоть и был разносторонне развитым и образованным человеком.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
29

Беспроводные датчики температуры

(19/06/2017 11:49:45 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Беспроводные датчики температуры

Дмитрий Л пишет:
SiMaxDnepr пишет:

думаю этим всё сказано... smile

Простите, а что может быть этим сказано? ) Напротив, я уловил в ответе к Вам некую иронию. Ведь, к примеру, ни Циолковский, ни Королев не работали напильниками, не крутили болты на ракетах, Курчатов не клал стены на атомных электростанциях, а Менделеев не строил химических заводов, хоть и был разносторонне развитым и образованным человеком.

но в свою очередь никто из выше перечисленных и не говорил как их открытия реализовывать в жизнь, они не давали советы как правильно что либо выточить или как правильно построить, они просто придумали, сделали описание процесса и всё, последовательность к конечному продукту для потребителя примерно такова: кто то придумал и описал процесс, кто то сделал расчёты и экономическую выгоду, кто то сделал проект, кто то выточил и сделал монтаж и этих "кто то" по цепи очень и очень много всё зависит от масштаба, а здесь всё наоборот, все хотят в одном лице быть всеми, только одна беда все не идут с низу в верх, а все с высока смотрят на низ, вот и получается что ничего не получается по итогу, а когда люди не имеют представления о чём разговор или как крутится, вертится механизм ещё и советы дают, а затем начинается, а вот мне сказали, а вот люди говорят, а вот человек  работает бухгалтером, а рассказывает как нужно поставить проточник, а ты глупый монтажник ничего не знаешь и не умеешь а затем получается примерно так... smile

  • Беспроводные датчики температуры
Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
30

Беспроводные датчики температуры

(19/06/2017 13:08:39 отредактировано GuardMagic)

Re: Беспроводные датчики температуры

SiMaxDnepr пишет:

Спасибо за откровение, думаю этим всё сказано...

1) да не за что , всегда пожалуста.
(есть еще один очень старый анекдот . про помощника . Но решил его не цитировать)

2) умные люди поняли ... , а до вас так и не дошло .

3) .

SiMaxDnepr пишет:

а вот человек  работает бухгалтером, а рассказывает как нужно поставить проточник, а ты глупый монтажник ничего не знаешь и не умеешь а затем получается примерно так...

3.1 или же наоборот придумал проточники и говорит, таким умникам как их правильно монтировать ..
А "глупый монтажник" (это ваши слова) с пеной у рта доказывает, что он и без вас знает (часто встречающийся вариант).

4)

SiMaxDnepr пишет:

вот и получается что ничего не получается по итогу, а когда люди не имеют представления о чём разговор или как крутится, вертится механизм

.. не судите других по себе ..

5) Тоже могу задать наводящие вопросы, ну хотя бы: сколько серийных изделий и систем ЛИЧНО вы разработали и где они эксплуатируются?
(.. а какое количество термометров вы лично прикрутили,  на меня не производит никакого впечатления.
И , умные люди никогда не бахваляться, даже количеством прикрученных термометров).

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
31

Беспроводные датчики температуры

(19/06/2017 13:18:26 отредактировано GuardMagic)

Re: Беспроводные датчики температуры

1) Королев .... 

SiMaxDnepr пишет:

но в свою очередь никто из выше перечисленных и не говорил как их открытия реализовывать в жизнь, они не давали советы как правильно что либо выточить или как правильно построить,

1.1 Просветите , какие открытия Королев сделал?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
32

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

SiMaxDnepr пишет:

но в свою очередь никто из выше перечисленных и не говорил как их открытия реализовывать в жизнь, они не давали советы как правильно что либо выточить или как правильно построить, они просто придумали, сделали описание процесса и всё

Они знали процессы на уровне материи, и это больше, чем прикрутить датчик или затянуть болт.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
33

Беспроводные датчики температуры

(19/06/2017 21:43:57 отредактировано cynpeccop)

Re: Беспроводные датчики температуры

МТ в кабине, ДУТ(ы) в баке(ах). Нужен радиомост тягач - рефрижератор.
Радиомост передает мобильному терминалу идентификатор,  температуру от 1Wire датчика (или от родного), уровень топлива от ДУТа в баке рефа, моточасы работы установки.
IQFreeze бы так  сделали - стали бы лидерами по оснащению рефовых парков.

Кураж - монтаж
34

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

я вот понять не могу, это что так сложно принять всё как есть, а именно тот факт что каждый должен заниматься своим делом, а не лезть куда его никто не просит, я вот не умею заключать договора или выполнять работу бухгалтера я и не лезу туда, а если вы поддержали идею засунуть трекер в "гермобокс" и это всё прикрутить внутри рефа, должны были понимать что всё это отобьют грузчики через два дня, а если бы хотя бы раз видели в какие решётки запаковывают испаритель думаю предложили бы другой вариант, смотрю чем дальше в лес тем веселее, то страна у нас не такая, то технику наши люди покупают не такую что дальше, может хватит и будем профессионалами, а не устраивать базар или клуб по интересам далёким от мониторинга... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
35

Беспроводные датчики температуры

(20/06/2017 04:36:28 отредактировано GuardMagic)

Re: Беспроводные датчики температуры

1)

SiMaxDnepr пишет:

а если вы поддержали идею засунуть трекер в "гермобокс" и это всё прикрутить внутри рефа

1.1 какое же у вас плоское мышление ..
1.2 А додуматься, что устанавливать трекер можно не только внутри самого рефа, - это так тяжело для вас?
(или надо разжевывать возможные места установки?)
1.3 Да и не будет трекер  (+ антенны) работать внутри камеры по многим причинам ..

2) И  между прочим,  я ответил на ваш вопрос, а как на мои вопросы отвечать, так  вы сразу же в кусты ... ..
Я понимаю, что проще всего написать ничего не значащую воду ...
В общем ясно все с вами
по детски все это  ..

3) 

SiMaxDnepr пишет:

... каждый должен заниматься своим делом, а не лезть куда его никто не просит,

3.1 а вот это правильные слова.
Если бы вы еще и сами этим словам следовали!

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
36

Беспроводные датчики температуры

(20/06/2017 04:35:51 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Беспроводные датчики температуры

И не говорите действительно смешно, а на ваш вопрос сознательно не ответил, так как наши клиенты это интеграторы в большинстве и обсуждать что для кого мы сделали как минимум нет желания, предлагаю заканчивать этот очередной рынок, не вижу смысла вам что либо доказывать, так как смотрю у вас есть два мнения "моё и не верно", будь по вашему, удачи... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
37

Беспроводные датчики температуры

(20/06/2017 04:45:58 отредактировано GuardMagic)

Re: Беспроводные датчики температуры

SiMaxDnepr пишет:

что для кого мы сделали как минимум нет желания, предлагаю заканчивать этот очередной рынок, не вижу смысла вам что либо доказывать,

А мне доказывать абсолютно ничего не надо. И так  все видно ..
Если бы вы еще  хоть как то за свои за свои слова отвечали ..., а так детский лепет

P.S.
А мое "мнение", - это не мнение, а констатация технической  реальности

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
38

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

Сколько всего....))

Ну питания к датчику можно и из рефа взять.  Да и антенну датчика можно из самого рефа вынести для лучшей связи.

Остается вопрос как соединить датчик и модуль мониторинга?

39

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

cynpeccop пишет:

....
...... IQFreeze бы так  сделали - стали бы лидерами по оснащению рефовых парков.

По моему НПО Микролайн, производитель терминалов Автоскан сделал уже решение "GPS модуль для рефрижераторной установки "AutoClimate" - подключается по цифровой шине данных к установке, читает с нее все параметры, строит графики и отчеты
правда в собственном веб интерфейсе и ПО.

Описание:
http://www.auto-scan.ru/load/url=/files/autoklimat.pdf

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
40

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

Всё верно, Андрей. Но Автоскан это реализовал для двух типов установок малого формата.
IQfreeze реализовал для более крупных ХОУ...
Таким образом можем покрыть большое количество запросов клиентов с разными типами ХОУ..

41

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

opl пишет:
cynpeccop пишет:

....
...... IQFreeze бы так  сделали - стали бы лидерами по оснащению рефовых парков.

По моему НПО Микролайн, производитель терминалов Автоскан сделал уже решение "GPS модуль для рефрижераторной установки "AutoClimate" - подключается по цифровой шине данных к установке, читает с нее все параметры, строит графики и отчеты
правда в собственном веб интерфейсе и ПО.

Описание:
http://www.auto-scan.ru/load/url=/files/autoklimat.pdf

Все равно, для тягача отдельный терминал нужен

Кураж - монтаж
42

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

cynpeccop пишет:

Все равно, для тягача отдельный терминал нужен

По моему вполне правильное решение =
- свой терминал на РЕФ фуру,
- свой терминал на тягач.

Единственно, то необходимо грамотно сделать - их взаимную идентификацию.

И каждый из терминалов будет обладать своими специфическими функциями ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
43

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

GuardMagic пишет:
cynpeccop пишет:

Все равно, для тягача отдельный терминал нужен


И каждый из терминалов будет обладать своими специфическими функциями ..

это какими, один будет тащить второго?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
44

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

SiMaxDnepr пишет:

это какими, один будет тащить второго?...

Если все таки  подумать, то траковый терминал и терминал рефа должны передавать разную информацию о состоянии обьекта (трака или рефа).
(В большинстве случаев, траковый терминал может быть значительно проще по своему базовому функционалу)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
45

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

такая задача: терминал GALILEOSKY v 2.3 Lite(смонтированы в индивидуальные короба с выходом питания для прикуривателя), заказчик раздает их водителям (может всегда разным) для доставки своей продукции. Дополнительно хочет контроль температуры перевозимого груза в реф. Возможно ли решить задачу по контролю температуры (без проводов) на этих терминалах?

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
46

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

1BIT пишет:

такая задача: терминал GALILEOSKY v 2.3 Lite(смонтированы в индивидуальные короба с выходом питания для прикуривателя), заказчик раздает их водителям (может всегда разным) для доставки своей продукции. Дополнительно хочет контроль температуры перевозимого груза в реф. Возможно ли решить задачу по контролю температуры (без проводов) на этих терминалах?

Если теоретически, ответ да, если практически, ответ нет, а решение принимать только вам... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
47

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

1BIT пишет:

е короба с выходом питания для прикуривателя)

Учтите, что прикуриватель может обесточиваться (обесточивается) при выключении зажигания

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
48

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

Здесь всё сильно зависит от пожеланий клиента и его финансовых возможностей.

Если рефрижераторы часто отцепляются и прицепляются к разным тягачам, целесообразной может быть установка на прицеп отдельного терминала, который контролирует температуру в рефрижераторе, а заодно его местоположение и другие параметры. При таком варианте не нужны дополнительные кабели между тягачом и прицепом, но стоимость системы с установкой практически удваивается.

У нас есть несколько клиентов, которые выбрали этот вариант. У одного из них холодильные установки в рефрижераторах работают от отдельных дизельных двигателей со своим баком, так в этот бак ещё и ДУТ установлен. Кроме того, терминал подключен к интерфейсу холодильной установки (тип Carrier Maxima и Carrier Vector) и кроме температуры контролирует режим работы и ряд других параметров. Терминал Автосат умеет получать данные от холодильной установки напрямую, без использования IQFreeze.

А согласился клиент на такой недешёвый вариант после того, как водитель в пути отключил холодильную установку ради слива топлива из её бака. А вёз он бананы и ещё какие-то тропические фрукты на несколько миллионов рублей, и всё содержимое благополучно сгнило по дороге. Клиент, понятное дело, был готов заплатить любые деньги, чтобы такое больше не повторилось.

Группа компаний "Автосат"
Санкт-Петербург
http://autosat.com
49

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

Автосат пишет:

Если рефрижераторы часто отцепляются и прицепляются к разным тягачам, целесообразной может быть установка на прицеп отдельного терминала, который контролирует температуру в рефрижераторе, а заодно его местоположение и другие параметры. При таком варианте не нужны дополнительные кабели между тягачом и прицепом, но стоимость системы с установкой практически удваивается.

За счёт чего удваивается стоимость?

50

Беспроводные датчики температуры

Re: Беспроводные датчики температуры

Автосат пишет:

А вёз он бананы и ещё какие-то тропические фрукты на несколько миллионов рублей, и всё содержимое благополучно сгнило по дороге. Клиент, понятное дело, был готов заплатить любые деньги, чтобы такое больше не повторилось

Ну как бы для этого есть терморегистраторы. Постфактум конечно, но что произошло установить можно все равно.

Автосат пишет:

но стоимость системы с установкой практически удваивается.

Тоже интересен вопрос за счет чего в 2 раза? Стоимость перекидки + монтаж тоже не дешевое удовольствие, если мы говорим про несколько тягачей и пару рефов.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.