101

АвтоГРАФ GSM

(18/08/2011 14:35:03 отредактировано vidbetta)

Re: АвтоГРАФ GSM

Denis пишет:

Не могу сообразить почему так
В сообщениях пробег в 2 раза больше чем в отчете

Сложности возникают при настройке Автографа с Виалоном - это факт!   Смотреть настройки объекта нужно, а так по двум скринам нечего не поймешь!  Лучше напишите тикет в GHS и дайте доступ к объекту. Они частенько помогают нам справиться с касяками Автограф.!

Большие возможности  Wialon
на YouTube канале "Виалон СУшка"  https://goo.gl/K9Ep6k
Регистрация на Wialon Hosting: https://reg.wialon.su/?what=reg
Бесплатная CRM+конструктор сайтов, интернет-магазин, сквозная аналитика https://clck.ru/ErivE
102

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Denis пишет:

Не могу сообразить почему так
В сообщениях пробег в 2 раза больше чем в отчете

Проверьте значение высоты в сообщениях. У нас была подобная ситуация (не с Автографом), когда объект "подбрасывало" на 33 км вверх. Причем в отчетах эти выбросы сглаживались, а в треке и при выгрузке сообщений - нет.

Лукьяненко Дмитрий
Пожалуй лучший спутниковый мониторинг транспорта
www.geolead.ru
103

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Geolead пишет:

Проверьте значение высоты в сообщениях. У нас была подобная ситуация (не с Автографом), когда объект "подбрасывало" на 33 км вверх. Причем в отчетах эти выбросы сглаживались, а в треке и при выгрузке сообщений - нет.

Ничего себе, такого еще не встречал! И как Вы этот "подброс" на 33км побороли?

Ready! Stady! Go!
104

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

vidbetta
Geolead
Telematika
Спасибо но проблема была в голове smile КЭШ переполнен был.
Клиенты поймали с вопросом "почему ....". Забыл что у них 2 месяца назад были претензии по пробегу.
Я им датчик зажигания создал. Все били довольны. И тут на тебе ВОПРОСИШЕ
Решил проблему удалением вкладки "сообщения" smile чтоб вопросов небыло

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
105

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

есть обновленный скрипт автографа, также можно "допилить" датчик как например здесь: http://docs.gurtam.com/ru/hosting/units … s/negative

106

АвтоГРАФ GSM

(19/08/2011 18:43:21 отредактировано Denis)

Re: АвтоГРАФ GSM

depa пишет:

есть обновленный скрипт автографа, также можно "допилить" датчик как например здесь: http://docs.gurtam.com/ru/hosting/units … s/negative

Для особо одаренных про скрипт и про запилить можно?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
107

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Telematika пишет:

Ничего себе, такого еще не встречал! И как Вы этот "подброс" на 33км побороли?

Никак.
В отчетах все нормально, клиенты предупреждены. Проблема решается использованием ГЛОНАСС/GPS контроллеров, там точность по вертикали намного выше.

Лукьяненко Дмитрий
Пожалуй лучший спутниковый мониторинг транспорта
www.geolead.ru
108

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Denis пишет:

Для особо одаренных про скрипт и про запилить можно?

Можно. Скрипт для Автографа активно дорабатывался, последняя версия доступна на хостинге.

Насчет коррекции слишком больших значений параметра все очень обстоятельно расписано по ссылке, которую я привел. Если у Вас есть трудности с настройкой такого (или похожего) параметра - буду рад Вам помочь (просто напишите мне в личку).

109

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Требуется подключить одного клиента  с Автографом  к Виалону .  Есть  несколько старых приборов серии 43000......  .  У кого есть драйвера для Автографа GSM  и прога Config для изменения настроек прибора . Скиньте на почту  : monzic1@mail.ru  ...
Заранее спасибо

110

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Скинул на почту, пользуйтесь. smile

Аркадий Рушкевич
111

АвтоГРАФ GSM

(01/09/2011 20:09:09 отредактировано Kushnirenko)

Re: АвтоГРАФ GSM

Подключили два прибора, оба имеют следующую проблему. Прибор показывает движения со скоростью 1 км, хотя обьект находится на месте. С чем это может быть связано?

Можно конечно привязаться к датчику зажигания, но бывают остановки и с включенным двигателем. как быть в этой ситуации?

Если кто-то уже работал с Автографом и знает как его грамотно настроить, буду очень признателен. Так же ищу свежий GSM config, а то у меня уж больно старый.

И ещё есть ли необходимость обновлять прошивку у этих приборов? И возможно ли это?

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
112

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Kushnirenko пишет:

Подключили два прибора, оба имеют следующую проблему. Прибор показывает движения со скоростью 1 км, хотя обьект находится на месте. С чем это может быть связано?

Можно конечно привязаться к датчику зажигания, но бывают остановки и с включенным двигателем. как быть в этой ситуации?

Если кто-то уже работал с Автографом и знает как его грамотно настроить, буду очень признателен. Так же ищу свежий GSM config, а то у меня уж больно старый.

И ещё есть ли необходимость обновлять прошивку у этих приборов? И возможно ли это?

Для отсечки движения с малой скоростью необходимо включать статический режим (фильтрация координат на стоянках).
Для решения остальных вопросов - как минимум нужно знать серийный номер прибора и версию прошивки - для определения возможности обновления прошивки и правильной настройки.

Политикой ТехноКом GSM-Conf не подлежит свободному распространению... Обращайтесь к дилеру, продавшему Вам прибор.

113

АвтоГРАФ GSM

(04/09/2011 14:19:21 отредактировано Kushnirenko)

Re: АвтоГРАФ GSM

Статический режим включили, точнее он был уже включен. То есть проблема остается, решить ее можно с помощью подключения датчика зажигания, но бывают остановки с включенным зажиганием. Кто-нибудь решал подобную проблему с приборами автографа?

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
114

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Kushnirenko пишет:

Статический режим включили, точнее он был уже включен. То есть проблема остается, решить ее можно с помощью подключения датчика зажигания, но бывают остановки с включенным зажиганием. Кто-нибудь решал подобную проблему с приборами автографа?

Видимо никто подобную проблему не решал) предложили мне подключить зажигание, но остановки бывают и с включенным двигателем...

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
115

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Kushnirenko пишет:
Kushnirenko пишет:

Статический режим включили, точнее он был уже включен. То есть проблема остается, решить ее можно с помощью подключения датчика зажигания, но бывают остановки с включенным зажиганием. Кто-нибудь решал подобную проблему с приборами автографа?

Видимо никто подобную проблему не решал) предложили мне подключить зажигание, но остановки бывают и с включенным двигателем...

А скорость получаете из дополнительных записей от блока? Не пробовали посмотреть, что показывает в "родной" программе? Есть ли там такие же показания? В идеале - неплохо было бы посмотреть на бинарник (данные) от блока.

116

АвтоГРАФ GSM

(07/09/2011 16:20:29 отредактировано Kushnirenko)

Re: АвтоГРАФ GSM

Llirik81 пишет:
Kushnirenko пишет:
Kushnirenko пишет:

Статический режим включили, точнее он был уже включен. То есть проблема остается, решить ее можно с помощью подключения датчика зажигания, но бывают остановки с включенным зажиганием. Кто-нибудь решал подобную проблему с приборами автографа?

Видимо никто подобную проблему не решал) предложили мне подключить зажигание, но остановки бывают и с включенным двигателем...

А скорость получаете из дополнительных записей от блока? Не пробовали посмотреть, что показывает в "родной" программе? Есть ли там такие же показания? В идеале - неплохо было бы посмотреть на бинарник (данные) от блока.

В ПО Автографа лично сам наличие такой проблемы не проверял, попробую посмотреть в ближайшее время.

Клиент сам говорил о  аналогичной проблеме. Данные от блока в прикрепленных файлах

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
117

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Kushnirenko пишет:

Данные от блока в прикрепленных файлах

Файлов не наблюдаю. Если не затруднит - отправьте на e-mail (из профиля)

118

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Перенастроил Автограф, подключил к нему CAN , автомобиль MAN, имеем следующие данные:

fuel_consumption=65128.5, wheel_speed=0, fuel_level1=82.8, fuel_level2=0, fuel_level3=0, fuel_level4=0, fuel_level5=0, fuel_level6=0, engine_rpm=736, mileage_mtn=327675, engine_hours=3283, engine_oil_pressure=1, coolant_temp=17, engine_oil_temp=16.1875, manometr_pressure=0, fuel_temp=215, charge_air_temp=-40, charge_air_pressure=0, mileage_day=135.2, mileage=172821.385, I/O=fff73f/0

Вопрос:
fuel_consumption- это расход топлива, как это значение привезти в нормальный вид типа 35 литров на 100 км?

ГЛАВНОЕ: Сегодня MAN набегал больше 500 км и расход по штатному ДУТу у него получился около 11 литров, что unreal. Где мне искать ошибку?

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
119

АвтоГРАФ GSM

(17/09/2011 21:08:05 отредактировано Llirik81)

Re: АвтоГРАФ GSM

Kushnirenko пишет:

Перенастроил Автограф, подключил к нему CAN , автомобиль MAN, имеем следующие данные:

fuel_consumption=65128.5, wheel_speed=0, fuel_level1=82.8, fuel_level2=0, fuel_level3=0, fuel_level4=0, fuel_level5=0, fuel_level6=0, engine_rpm=736, mileage_mtn=327675, engine_hours=3283, engine_oil_pressure=1, coolant_temp=17, engine_oil_temp=16.1875, manometr_pressure=0, fuel_temp=215, charge_air_temp=-40, charge_air_pressure=0, mileage_day=135.2, mileage=172821.385, I/O=fff73f/0

Вопрос:
fuel_consumption- это расход топлива, как это значение привезти в нормальный вид типа 35 литров на 100 км?

ГЛАВНОЕ: Сегодня MAN набегал больше 500 км и расход по штатному ДУТу у него получился около 11 литров, что unreal. Где мне искать ошибку?

Под Fuel_consumption подразумевается полный расход топлива с начала эксплуатации ТС в связи с чем привести его к нормальному виду - весьма проблематично.
Насколько я знаю специфику работы и пересылки данных по CAN-шине в полях уровень топлива передаётся не количество литров а именно уровень (в %) заполненности бака и соответственно необходимо производить сопоставление в таблице тарировки между уровнем и количеством топлива.

120

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

всем привет
скиньте пожалуйста свежую GSMConf и последнюю прошивку. а то мы сидим на прошивке 4.1 smile и к виалону никак не хочет соединяться. спасибо
pavel-doink@yandex.ru

121

АвтоГРАФ GSM

(10/10/2011 15:38:26 отредактировано tmbnavi)

Re: АвтоГРАФ GSM

добрый день!поделитесь кто-нибудь свежим драйвером для автографа "без GPS мыши",и программой конфигуратором
support@tmb.navi.ru

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
122

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Есть 12 блоков Автографа, производства 2007 года. Продаю на металлолом или запчасти smile

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
123

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Kushnirenko пишет:

Есть 12 блоков Автографа, производства 2007 года. Продаю на металлолом или запчасти smile

и у меня есть порядка 10, кому надо?

124

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Видать классные приборы, раз никому не надо! smile

Ready! Stady! Go!
125

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Telematika пишет:

Видать классные приборы, раз никому не надо! smile

Есть такое дело, не сомневаюсь правда, что с ПО автографа приборы работают лучше + надо учитывать, что старые они уже очень, тут уже говорили, что первые версии скорость не передают.

Но стоит заметить, что даже приборы 2010 года могут за ночь набегать до 5 км при стоящем на месте авто (включение режимов, которые рекоммендует задействовать производитель эффекта не дает)

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком