1

назначение водителя в рейсе

Тема: назначение водителя в рейсе

Обычно когда создается рейс, то логично указывать и водителя, который в этот рейс едет, но водитель указывается на отдельной вкладке и нужно указывать интервал, который должен совпадать с интервалом рейса. Получается что эти данные нужно заполнять вручную и повторно анализировать информацию о всех рейсах, чтобы их вписывать в интервалы, хотя это можно автоматизировать автоматически заполняя поле интервала в рейсе. Если не используется объекты водителей пользователем, то он может водителя не указывать или отключать чек боксом, который может браться из настроек конкретного расписания для которого создается рейс, как предлагалось в другой теме

2

назначение водителя в рейсе

Re: назначение водителя в рейсе

В такой ситуации многое зависит от процессов. Когда настроено автоматическое назначение, водитель на объект назначается и снимается по IButton. И проблема с регистрацией водителей отпадает. Такой вариант наиболее правильный.

На текущий момент модуль маршрутов базируется на элементе "Объект". Водитель никак не относится к рейсу. И очень трудно представить, как его можно применить к текущей работе модуля.
Еще исходя из описания похоже, что для рейса ожидается регистрация смены в будущем. А это нельзя сделать в системе. Интервалы регистрируются только за уже прошедший период. Т.е. нельзя зарегистрировать смену для водителя Иванова с завтра 8.00 до 16.00, если на это время создается рейс.

Обратите, пожалуйста, внимание на нашу новую разработку для пассажирского транспорта. В нем будут доступны новые функции и, возможно, можно будет учесть похожие ситуации для водителей.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam