226

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

Дмитрий Л
Не будем зря копья ломать. Время всё расставит по местам.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
227

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

Дмитрий Л пишет:
24Glonass пишет:

Обращались по поводу СКЗИ в ФАС, ответа не последовало smile Производство СКЗИ монполизировано и стоимость завышена, это очевидно.

Каким образом обращались? Куда конкретно обращались? Что указали нарушенным по отношению к Вам? Что требовали в своем обращении? Какое/какие основание своих требований указали из 135-ФЗ?


Дмитрий, подобными вопросами вы засоряете эфир. Вам написали доходчиво что были и обращения и все необходимые процедуры. Если "самый умный", то выплесните вашу дотошность в деле, а не словесном потоке с выискиванием статеек. Как я отчетливо вижу вы не из кремля пишите, а значит и вы и мы (я) находитесь в этом же болоте. Так что не надо самоутверждаться, что вы "отличник" а все остальные "двоечники" которым вы все тут "заясните" сейчас за жизнь как и кому писать. Утомляете.

228

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

24Glonass пишет:

Дмитрий, подобными вопросами вы засоряете эфир. Вам написали доходчиво что были и обращения и все необходимые процедуры. Если "самый умный", то выплесните вашу дотошность в деле, а не словесном потоке с выискиванием статеек. Как я отчетливо вижу вы не из кремля пишите, а значит и вы и мы (я) находитесь в этом же болоте. Так что не надо самоутверждаться, что вы "отличник" а все остальные "двоечники" которым вы все тут "заясните" сейчас за жизнь как и кому писать. Утомляете.

Да, да, утомляет. Только не дотошность, а безграмотность и непрофессионализм. Я задал простые вопросы, и почему то был уверен, что Вы не ответите. Потому что изначально написали так. Потому что деятельность ФАС аналогична деятельности судов, только в рамках антимонопольного законодательства, и если к ним поступает соответствующим образом оформленное заявление, то они обязаны завести дело, либо отказать в его возбуждении на основании 135-ФЗ, и никак иначе. Что значит "были обращения"? Какого ответа Вы ждали? Вы в суд тоже обращения отправляете и ответа ждете? Если Вы оформили надлежащим образом заявление, приложили все необходимые доказательства и основания для возбуждения дела, то Вам не имеют права отказать, и дело должно быть рассмотрено с вынесением решения, итогом которого будет либо обоснованный отказ, либо "санкции" для нарушителя антимонопольного законодательства. Аналогично и в судах, как гражданских, так и арбитражных, если заявление подано с нарушениями, то вам откажут без рассмотрения. А письма с обращениями писать и ждать ответа мягко говоря не профессионально.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
229

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

Пишите еще. Только заведите себе отдельную тему "Дмитрий Л." и там пишите. Уверен у вас все получится, но чем дальше от общих тем, тем лучше.

230

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

24Glonass пишет:

Пишите еще. Только заведите себе отдельную тему "Дмитрий Л." и там пишите. Уверен у вас все получится, но чем дальше от общих тем, тем лучше.

Зря вы так. Мнение каждой стороны по вопросу интересно. Ваше мнение и мнение уважаемого Дмитрия Л. для меня равноценны.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
231

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

24Glonass пишет:

Пишите еще. Только заведите себе отдельную тему "Дмитрий Л." и там пишите. Уверен у вас все получится, но чем дальше от общих тем, тем лучше.

Откуда столько агрессии? Какие псевдознания с нулевым выхлопом? Я не двусмысленно написал, что все обращения, выполненные в соответствии с законодательством, не могут иметь "нулевого выхлопа", и мои утверждения подкреплены практикой, которую не сложно найти в Интернете. Вот ссылка на решение московской кассации оспаривания монополистом выигранного нами решения в ФАС. Вот это же на сайте ГАРАНТ. От Вас же никакого подтверждения своим утверждениям кроме слов, причем с переходом на личности. Начинайте уважать уже окружающих, да и себя тоже.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
232

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

В этом споре я за 24glonass, т.к.  несмотря на законодательные нормы, приходят либо отписки в установленные законом сроки, либо отписки-редиректы, для затягивания сроков.  Будь у вас практический опыт, то и эта перепалка с 24glonass у вас вряд-ли была бы.   Дмитрий Л надо сторонится пустой полемики. При наличии своих результатов, просто представлять их.

233

Система взимания платы Платон

(03/05/2017 17:44:33 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Система взимания платы Платон

MyFly пишет:

В этом споре я за 24glonass, т.к.  несмотря на законодательные нормы, приходят либо отписки в установленные законом сроки, либо отписки-редиректы, для затягивания сроков.  Будь у вас практический опыт, то и эта перепалка с 24glonass у вас вряд-ли была бы.   Дмитрий Л надо сторонится пустой полемики. При наличии своих результатов, просто представлять их.

Ну так я предоставил результаты работы с ФАС. И работал с ФАС не только по этому делу. Где от вас реальное подтверждение обращения в ФАС вместо пустой полемики? Указанные ошибки в нем могли бы послужить помощью для других на будущее, если конечно это не балабольство.
Еще раз, для тех, у кого ЧСВ по модулю является важным в общении на форуме: я написал о том, что если со стороны ПЛАТОН и/или ЭРА-ГЛОНАСС будут действия по монополизации рынка спутникового мониторинга, то предстоят баталии в ФАС, а так же о том, что ФАС помогает больше, чем суды, если относиться к этому вопросу профессионально. Свою позицию подкрепил ссылкой на одно из подобных дел, но достаточно серьезное и громкое.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
234

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

С кем спорите-то уже? Насколько я вижу MyFly не участвует в споре с вами.

В свою очередь. Зачем мне убеждать "Дмитрия Л." в моей работе с ФАС?  Смешно .

  Если вам недостаточно простого сообщения по теме, это ваши проблемы - ничьи больше. По сути все что вы там писали про ваш якобы героический опыт с ФАСом к этой теме никакого отношения не имеет. Все что захвачено монополией, так и осталось захвачено, что СКЗИ что ЭРА. 

Будет что по теме пишите, не марайте больше форум стучанием кулаком в грудь.

235

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

24Glonass пишет:

С кем спорите-то уже? Насколько я вижу MyFly не участвует в споре с вами.

В свою очередь. Зачем мне убеждать "Дмитрия Л." в моей работе с ФАС?  Смешно .

  Если вам недостаточно простого сообщения по теме, это ваши проблемы - ничьи больше. По сути все что вы там писали про ваш якобы героический опыт с ФАСом к этой теме никакого отношения не имеет. Все что захвачено монополией, так и осталось захвачено, что СКЗИ что ЭРА. 

Будет что по теме пишите, не марайте больше форум стучанием кулаком в грудь.

Я все же попрошу держать себя в рамках приличия. Это раз.
Серьезные грамотные люди на профессиональных форумах обосновывают свою позицию или утверждения доказательствами, а не пустыми словами или уничижением оппонентов. Это два.
На мой взгляд, профессиональные технические форумы предназначены для обсуждения вопросов бизнеса, как технических, так и юридических, как собственно раздел этой темы, а не исключительно для объявлений продажи. Это три.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
236

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

Именно так. Но это не означает что, кто-то обязан кого-то в чем-то убеждать и нестись предоставлять документы "по списку" потому-что некий "Дмитрий Л." чего-то там захотел увидеть. То, что вы выкладывали, это локальные местные (я бы сказал местячковые) обращения, такие делаются пачками любым микро-ИП, для того чтобы блокировать подставные тендеры.

В этой теме речь идет о глухой стене при попытке пробить стену глобальных монополизированных процессов.

237

Система взимания платы Платон

(04/05/2017 06:15:48 отредактировано gps-sar)

Re: Система взимания платы Платон

MyFly пишет:

В этом споре я за 24glonass...

24Glonass пишет:

С кем спорите-то уже? Насколько я вижу MyFly не участвует в споре с вами...

Мне кажется MyFly и 24Glonass  - это один и тот же человек, у обоих пользователей в подписи список продажи оборудования с одним контактным адресом.

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
238

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

MyFly это наши региональные коллеги, помогаем им.

239

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

24Glonass пишет:

Но это не означает что, кто-то обязан кого-то в чем-то убеждать и нестись предоставлять документы "по списку" потому-что некий "Дмитрий Л." чего-то там захотел увидеть.

Не означает конечно. Никто не обязывает читать, писать, отвечать на вопросы. Но если кто-то пытается бездоказательно спорить о чем-то, то бессмысленно это делать в стиле "чистая правда, чесслово". Тем более в разделе "Право, законодательство и лицензирование".

24Glonass пишет:

То, что вы выкладывали, это локальные местные (я бы сказал местячковые) обращения, такие делаются пачками любым микро-ИП, для того чтобы блокировать подставные тендеры.

В этой теме речь идет о глухой стене при попытке пробить стену глобальных монополизированных процессов.

Если бы Вы потрудились прочитать, то поняли бы, что дело было отнюдь не "местячковым", и рассматривалось не в Приморском УФАС, а в ФАС России. От этого решения зависело дальнейшее взаимодействие сетей связи "альтернативных" операторов связи по всей России с подразделениями Связьинвеста. Аналогия с вопросом, освещенным в этой теме, достаточно схожая: новое сырое законодательство вызвало нездоровый интерес у федерального монополиста к дальнейшей монополизации рынка связи путем навязывания невыгодных условий другим операторам связи с последующим их вытеснением с рынка услуг и поглощением. Полигоном для этого стал Дальний Восток. Остальные ждали и готовились. Ресурсы и лоббирования интересов вплоть до интересов в суде были колоссальные. К слову, Председателем совета директоров ОАО Дальсвязь-дочки Связьинвеста, на тот момент был один из замов руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи (Москва) - подразделения Министерства связи, и если на рассмотрении соответствующей жалобы на действия монополиста на конкретные неудобные вопросы руководитель Россвязьнадзора попросил пообщаться после заседания комиссии со своим замом (тем самым "аффилированным" лицом), а решение было в стиле "да, виновен - помиловать", то зам в кулуарах без стеснений и намеков "разъяснил политику партии".
В таких спорах, как в судебных, так и с привлечением ФАС, важно грамотно выстраивать свою позицию, понимать, что вы хотите от того, к кому обращаетесь с заявлением или жалобой, какие у него полномочия, входит ли это в их круг задач и обязанностей, и т.д. Если вдруг случится такое, что господа от Платона или ЭРЫ будут нагибать клиентов многочисленных интеграторов, навязывая им свои аналогичные услуги, тем самым лишая интеграторов заработка, то это прямой повод бороться за свои интересы, и ФАС - то самое, что поможет, потому как не только выносит требование об устранении нарушений законодательства, но и ощутимо штрафует. А если будет попытка оспорить решение ФАС в суде, то последующее выигранное ФАСом судебное решение откроет путь самим в суд взыскать с "монополиста" ущерб на основании судебных определений из прошедшего дела. Решение ФАС России, как и решение ВС России, не могут быть противоположными в определениях, и если одна компания выиграла разбирательство в ФАС России или довела свое решение до ВС против монополиста, то и другим компаниям с аналогичными обращениями против этого монополиста так же гарантирован успех (это о "местячковости").

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
240

Система взимания платы Платон

Re: Система взимания платы Платон

В России в очередной раз повышают тариф для грузовиков за проезд по федеральным трассам в рамках системы «Платон». С 1 февраля за один километр пути водителям придётся платить 2,2 рубля вместо нынешних 2,04 рубля. Такое постановление приняли ещё летом прошлого года.

Рост составит 16 копеек, или почти 7,3%. С 1 июля 2019 года цены уже повышали на 14 копеек, или на 6,9% — с 1,9 до 2,04 рубля.

Согласно тому же постановлению, теперь цены на «Платон» будут поднимать ежегодно 1 февраля.

241

Система взимания платы Платон

(16/03/2020 15:13:17 отредактировано rnis_ur)

Re: Система взимания платы Платон

Дмитрий Л пишет:
24Glonass пишет:

Но это не означает что, кто-то обязан кого-то в чем-то убеждать и нестись предоставлять документы "по списку" потому-что некий "Дмитрий Л." чего-то там захотел увидеть.

Не означает конечно. Никто не обязывает читать, писать, отвечать на вопросы. Но если кто-то пытается бездоказательно спорить о чем-то, то бессмысленно это делать в стиле "чистая правда, чесслово". Тем более в разделе "Право, законодательство и лицензирование".

24Glonass пишет:

То, что вы выкладывали, это локальные местные (я бы сказал местячковые) обращения, такие делаются пачками любым микро-ИП, для того чтобы блокировать подставные тендеры.

В этой теме речь идет о глухой стене при попытке пробить стену глобальных монополизированных процессов.

Если бы Вы потрудились прочитать, то поняли бы, что дело было отнюдь не "местячковым", и рассматривалось не в Приморском УФАС, а в ФАС России. От этого решения зависело дальнейшее взаимодействие сетей связи "альтернативных" операторов связи по всей России с подразделениями Связьинвеста. Аналогия с вопросом, освещенным в этой теме, достаточно схожая: новое сырое законодательство вызвало нездоровый интерес у федерального монополиста к дальнейшей монополизации рынка связи путем навязывания невыгодных условий другим операторам связи с последующим их вытеснением с рынка услуг и поглощением. Полигоном для этого стал Дальний Восток. Остальные ждали и готовились. Ресурсы и лоббирования интересов вплоть до интересов в суде были колоссальные. К слову, Председателем совета директоров ОАО Дальсвязь-дочки Связьинвеста, на тот момент был один из замов руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи (Москва) - подразделения Министерства связи, и если на рассмотрении соответствующей жалобы на действия монополиста на конкретные неудобные вопросы руководитель Россвязьнадзора попросил пообщаться после заседания комиссии со своим замом (тем самым "аффилированным" лицом), а решение было в стиле "да, виновен - помиловать", то зам в кулуарах без стеснений и намеков "разъяснил политику партии".
В таких спорах, как в судебных, так и с привлечением ФАС, важно грамотно выстраивать свою позицию, понимать, что вы хотите от того, к кому обращаетесь с заявлением или жалобой, какие у него полномочия, входит ли это в их круг задач и обязанностей, и т.д. Если вдруг случится такое, что господа от Платона или ЭРЫ будут нагибать клиентов многочисленных интеграторов, навязывая им свои аналогичные услуги, тем самым лишая интеграторов заработка, то это прямой повод бороться за свои интересы, и ФАС - то самое, что поможет, потому как не только выносит требование об устранении нарушений законодательства, но и ощутимо штрафует. А если будет попытка оспорить решение ФАС в суде, то последующее выигранное ФАСом судебное решение откроет путь самим в суд взыскать с "монополиста" ущерб на основании судебных определений из прошедшего дела. Решение ФАС России, как и решение ВС России, не могут быть противоположными в определениях, и если одна компания выиграла разбирательство в ФАС России или довела свое решение до ВС против монополиста, то и другим компаниям с аналогичными обращениями против этого монополиста так же гарантирован успех (это о "местячковости").

Вообще-то у нас не прецедентное право(, так что доказывать придется((((, суды у нас не зависимы, из практики - решения ВС ни значат ни чего для "местечкового" суда, а является как бы "инструкцией", но это не значит что спор будет решен в вашу пользу по антологичному делу((((. Суд, ровно как и решения федеральной службы, в нашей стране это тотализатор!!!!

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег