1

Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

(25/04/2017 13:56:29 отредактировано opl)

Тема: Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

Добрый день, обнаружил,    что  не корректно работает фильтр валидности сообщений во вкладке Дополнительно
в свойствах объекта.

У меня было установлено фильтровать  не валидные сообщения с кол-м спутников ниже 11 шт.
А в итоге смотрю в исходных сообщениях  от объекта, и вижу ,что пролазят сообщения с кол-м спутников и 10 и 9 шт.

Проблема возникла, с тем, что машина двигалась под крышей АЗС Газпром smile , и нарисовала скорость 125 км/ч  в двух сообщениях.
Соответственно эти сообщения  почему то не отфильтровались по кол-ву спутников и пролезли в отчет.

Клиент задает вопросы откуда 125 км/ч на бензовозе с ограничителем smile

В общем фильтр по кол-ву спутников не сработал  в виалоне.

  • Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта
Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
2

Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

Re: Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

opl пишет:

Добрый день, обнаружил,    что  не корректно работает фильтр валидности сообщений во вкладке Дополнительно
в свойствах объекта.

У меня было установлено фильтровать  не валидные сообщения с кол-м спутников ниже 11 шт.
А в итоге смотрю в исходных сообщениях  от объекта, и вижу ,что пролазят сообщения с кол-м спутников и 10 и 9 шт.

Проблема возникла, с тем, что машина двигалась под крышей АЗС Газпром smile , и нарисовала скорость 125 км/ч  в двух сообщениях.
Соответственно эти сообщения  почему то не отфильтровались по кол-ву спутников и пролезли в отчет.

Клиент задает вопросы откуда 125 км/ч на бензовозе с ограничителем smile

В общем фильтр по кол-ву спутников не сработал  в виалоне.

Фильтр выставлен до времени этих сообщений? Задним числом же не работает.

3

Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

Re: Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

Понятно , что фильтр выставлен был при создании объекта, до прихода каких либо ыообще сообщений

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
4

Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

Re: Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

А какая разница в числах, есть настройки объекта, и они применяются при запросе сообщений, то бишь никак не привязаны ко времени, короче говоря выборка сообщений зависит от конкретных настроек в данный момент времени. Ну это я так думаю да и по логике вещей так оно наверно и есть)))) Хотя с другой стороны, фильтрация валидности наверно верна для отчетов, а во вкладке сообщения выводятся все сообщения за выбранный промежуток времени....

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
5

Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

Re: Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

DGFloid пишет:

А какая разница в числах, есть настройки объекта, и они применяются при запросе сообщений, то бишь никак не привязаны ко времени, короче говоря выборка сообщений зависит от конкретных настроек в данный момент времени. Ну это я так думаю да и по логике вещей так оно наверно и есть)))) Хотя с другой стороны, фильтрация валидности наверно верна для отчетов, а во вкладке сообщения выводятся все сообщения за выбранный промежуток времени....

Когда фильтр срабатывает, то в сообщениях вместо координат прочерки.

6

Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

Re: Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

opl пишет:

Понятно , что фильтр выставлен был при создании объекта, до прихода каких либо ыообще сообщений


Добрый день!

Напишите, пожалуйста, на support@gurtam.com, с примером объекта , проверим работу фильтрации

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
7

Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

Re: Не корректно работает фильтр валидности сообщений в свойствах объекта

DGFloid пишет:

А какая разница в числах, есть настройки объекта, и они применяются при запросе сообщений, то бишь никак не привязаны ко времени, короче говоря выборка сообщений зависит от конкретных настроек в данный момент времени. Ну это я так думаю да и по логике вещей так оно наверно и есть)))) Хотя с другой стороны, фильтрация валидности наверно верна для отчетов, а во вкладке сообщения выводятся все сообщения за выбранный промежуток времени....

Фильтрация работает онлайн - как только сообщение приходят параметры фильтрации проверяются, и в отфильтрованных сообщениях вместо координат и скорости прочерки

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam