1

Обжаловать штраф ГИБДД

Тема: Обжаловать штраф ГИБДД

Доброго времени суток! не первый раз клиентам приходят штрафы за превышение скорости, но проверив по глонассу видим, что авто ехало 60 км/ч, а не 90.. прошлый раз предоставили маршрут со скоростью, но в учет не принимают, тк прибор не является средством измерения. Тахографы не установлены. Есть ли положительный опыт обжалования с предоставлением данных приборов мониторинга?

Доступный мониторинг
navipost.ru
2

Обжаловать штраф ГИБДД

Re: Обжаловать штраф ГИБДД

Есть только отрицательный. По крайней мере в РБ (сосед у меня любит посудиться с гаишниками)
Если вкратце, то инспектор словил на скорость, но по камере видеорегистратора со встроенным GPS четко видно, что авто ехало еще вне зоны ограничения знака и снизил скорость при подъезде к знаку. 
И показания прибора + показания водителя оказалось не достаточным, потому что,  как Вы и описали, приборы не являются средством измерения, не проходят поверку и т.д.
А вот у инспектора все это есть... 2 суда дело не изменили.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
3

Обжаловать штраф ГИБДД

Re: Обжаловать штраф ГИБДД

Была схожая ситуация при аварии (влобовую) с машиной клиента. Ситуацию сейчас уже не воспроизведу, но клиент инспекторов перевел на меня. Предоставил, с просьбы клиента, доступ к этой машине (только треки проигрывать). На суде у оппонента не было ничего, кроме слов о якобы значительном превышении. Судя по трекам инспектора увидели торможение (сбавление скорости), а не резкую остановку. Короче там дело закончилось положительно в пользу моего клиента. После этого они и не думаю уходить. Правда там служба такси и на те времена стояла FM 2200 с настройками каждые 3 сек. Короче это на усмотрение инспекторов, следователей.

4

Обжаловать штраф ГИБДД

Re: Обжаловать штраф ГИБДД

Периодически клиенты обращаются, то по скорости, то по стоянке, то по авариям. Готовим письма, некоторые выигрывают суды.
Иногда очевидна ситуация с попытками "подставить" ТС клиента, иногда сам клиент не в курсе, как его водитель нарушает.

5

Обжаловать штраф ГИБДД

Re: Обжаловать штраф ГИБДД

Так и есть. Данные с навигационных приборов , могут быть принятыми , на усмотрение судьи. Там где надо принимаются, там где не надо, не принимаются.
За все историю к нам обращались около 10 раз.

и это пройдет
6

Обжаловать штраф ГИБДД

Re: Обжаловать штраф ГИБДД

Недавно была подобная ситуация. Водителю пришел штраф. Обращался за консультацией к юристу http://bonasens.ru/avtomobili/proverka- … shiny.html , помогли. У них там дела по штрафам поставлены на поток smile Собрали все доказательства и штраф аннулировали. Но на машине стоял тахограф, его показания приложили к доказательствам, был видеорегистратор.

7

Обжаловать штраф ГИБДД

Re: Обжаловать штраф ГИБДД

Есть способ по круче, и под камерой можешь ехать хоть 190. Тема в том что на обжалование есть 10 суток, приходишь в последний день с другом и обжалываешь штраф в судебном порядке, говоришь мол я не был за рулём, а твой товарищ подтверждает это и говорит это я управлял авто, с тебя автоматически снимаются все обвинения, а наказание и штраф на твоего товарища не назначается за сроком давности протокола.

8

Обжаловать штраф ГИБДД

Re: Обжаловать штраф ГИБДД

Пришел штраф двойной за превышение скорости.

9

Обжаловать штраф ГИБДД

Re: Обжаловать штраф ГИБДД

В одном и том же месте.

10

Обжаловать штраф ГИБДД

Re: Обжаловать штраф ГИБДД

Но скорость по мониторингу 68 при ограничении 80 км/ч,  Оплатил не стал связываться, но обидно. Если обжаловать (отменят один штраф), то льготный период пройдет и оплачу все равно столько , сколько и сейчас за оба штрафа.