876

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

avtograv пишет:

С другими конфигураторами пишет несоответствие версии конфиг. и версии прошивки. При подключении к программе обновления ПО версию прошивки видит, а IMEI тоже не видит.

а зачем прошивали трекер? Есть возможность откатить на прежнюю прошивку.

Если IMEI не отображается и там и тут, то может дело в прошивке?! Хм.

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
877

Teltonika FM5300

(05/04/2017 16:07:22 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM5300

voroges пишет:

...
а зачем прошивали трекер?

Я из тех, кто перешивает 5300 достаточно часто и вполне осознано, поэтому готов ответить.

А зачем производитель регулярно меняет прошивку?
Зачем производитель за вполне себе приличные деньги предлагает своим дилерам ПО для прошивки удаленно, "на лету"
Я. вижу 3 причины изменения прошивки производителем:
1) устранение "багов";
2) улучшение алгоритмов работы трекера;
3)  включение в поддержку новой элементной базы.

Поскольку  элементная база не меняется 1 раз в месяц а то и чаще (как прошивка ), то можно предположить , что основными причинами выпуска update прошивки являются причины 1 и 2.

Безусловно, я не буду носиться по клиентам при изменении версии с xx.yy.zz на xx.yy.zz+1.
Но и неумно возить с собой десяток-два конфигураторов на все случаи жизни для всех трекеров установленных в течение последних 3-5 лет. Да и не хочу я держать в голове список "хороших" и "дефективнвых" версий прошивок.

Также такой подход избавляет от необходимости искать на форуме конфигуратор под какую-либо экзотическую прошивку выпуска XVII  века.   )

PS Случаи выхода из строя трекеров при перепрошивке могу посчитать на пальцах одной руки, и не факт что прошивка была тому виной -  "кривой" драйвер RS-232 и других трекеров (у меня это был Автограф), сбой питания и пр.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
878

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

SAT пишет:
voroges пишет:

...
а зачем прошивали трекер?

Я из тех, кто перешивает 5300 достаточно часто и вполне осознано, поэтому готов ответить.

А зачем производитель регулярно меняет прошивку?
Зачем производитель за вполне себе приличные деньги предлагает своим дилерам ПО для прошивки удаленно, "на лету"
Я. вижу 3 причины изменения прошивки производителем:
1) устранение "багов";
2) улучшение алгоритмов работы трекера;
3)  включение в поддержку новой элементной базы.

Поскольку  элементная база не меняется 1 раз в месяц а то и чаще (как прошивка ), то можно предположить , что основными причинами выпуска update прошивки являются причины 1 и 2.

Безусловно, я не буду носиться по клиентам при изменении версии с xx.yy.zz на xx.yy.zz+1.
Но и неумно возить с собой десяток-два конфигураторов на все случаи жизни для всех трекеров установленных в течение последних 3-5 лет. Да и не хочу я держать в голове список "хороших" и "дефективнвых" версий прошивок.

Также такой подход избавляет от необходимости искать на форуме конфигуратор под какую-либо экзотическую прошивку выпуска XVII  века.   )

PS Случаи выхода из строя трекеров при перепрошиве могу посчитать на пальцах одной руки, и не факт что прошивка была тому виной -  "кривой" драйвер RS-232 и других трекеров (у меня это был Автограф), сбой питания и пр.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
879

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

....тяжело что то с телтоникой....слетают настройки ....какой то психологический порог по созданию проблем превысили.

880

Teltonika FM5300

(05/04/2017 18:16:54 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

....тяжело что то с телтоникой....слетают настройки ....какой то психологический порог по созданию проблем превысили.

Увы, да...  FM5300 в новом конфигураторе 1.1.11..  сохранился параметр  Backup seting/Manual mode, который дилер рекомендовал для борьбы со сбросами настроек. Не убрали или проблема осталась?

Что интересно-в 5500 этого параметра нет. Не слетают?
PS На 1.7.47 сбросов не видел. Повезло?

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
881

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Перепрошивал потому что на старой прошивке прибор перестал выходить на связь. А как можно откатиться к предыдущей прошивке?

882

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

в папку с апдейтером закиньте старую прошивку и удалите новую (файл с расширением CFW).

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
883

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Здравствуйте, подскажите как через команды wilaon включить can, пароль на смс не установлен

884

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

cr1m Произвольной командой  setparam вводить текст команды согласно описанию в мануале (если пароль не установлен и не задан в свойствах объекта, пробелы подставлять не нужно).
Мануал можно скачать на сайте производителя http://teltonika.lt/product/fm5300-rs23 … ended-ios/
Описание CAN настроек пункт - 6.3.1.5
Там много настроек  и универсальная команда вкл/выкл не поможет.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
885

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста каким образом можно обновили конфигурацию или прошивку прибора FM5300 кроме СМС команд или приложение FOTA от Teltonika?
Через GPRS команды с Wialon можно обновить список операторов?

886

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

да. либо просто отправляете команды из мануала но по GPRS (TCP), либо делаете файл с настройками, отправляете с виалона бинарную смс на загрузку конфигурации и заливаете файл (это сам не пробовал, подробнее информация есть в шапке раздела teltonika. Там описание для 4200, но для 11хх, 53хх, 55хх должно работать так же).

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
887

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Это для конфигурации, а для прошивки?

888

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Это для конфигурации, а для прошивки?

1. USB
2. FOTA
3. Дилер

889

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

GlobalSoft Механизм прошивки через Wialon пока не реализован.
Работа над подобным сервисом ведется, но есть некоторые проблемы. Получится ли реализовать и сроки пока неизвестны.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
890

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Ищу  последнюю прошивку и апдейтер для fm5300, скиньте пожалуйста на bulanov@infopac.ru

891

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Здраствуйте . помогите новичку, трекер FM5300 не сбрасывает уже 61 день. залил прошивку 01.11.01  толку нет . в чем может быть трабл?

892

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Приветствую всех.
После прошивки часто мигает индикатор status. Устройство не определяется, т.е. повторная прошивка невозможна. Что делать?

Мониторинг-КМВ
893

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Monitoring-kmv пишет:

Приветствую всех.
После прошивки часто мигает индикатор status. Устройство не определяется, т.е. повторная прошивка невозможна. Что делать?

пробуй гипер терминалом .в диспетчере  устройств проверь как определяется.Прошивку точно от 5300 залили?

894

Teltonika FM5300

(05/07/2017 18:44:54 отредактировано Monitoring-kmv)

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:
Monitoring-kmv пишет:

Приветствую всех.
После прошивки часто мигает индикатор status. Устройство не определяется, т.е. повторная прошивка невозможна. Что делать?

пробуй гипер терминалом .в диспетчере  устройств проверь как определяется.Прошивку точно от 5300 залили?

На трекере была установлена прошивка 1.06.06.  Попытались заменить на 01.07.48 (прошивка с этого форума). Процесс дошел до конца, после перезагрузки ушел в вышеописанное состояние. В диспетчере устройств не определяется. Как можно вернуть к жизни?

Мониторинг-КМВ
895

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Monitoring-kmv пишет:
Bender0711 пишет:
Monitoring-kmv пишет:

Приветствую всех.
После прошивки часто мигает индикатор status. Устройство не определяется, т.е. повторная прошивка невозможна. Что делать?

пробуй гипер терминалом .в диспетчере  устройств проверь как определяется.Прошивку точно от 5300 залили?

На трекере была установлена прошивка 1.06.06.  Попытались заменить на 01.07.48 (прошивка с этого форума). Процесс дошел до конца, после перезагрузки ушел в вышеописанное состояние. В диспетчере устройств не определяется. Как можно вернуть к жизни?

Дилеру на перепрошивку...(

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
896

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Monitoring-kmv пишет:

На трекере была установлена прошивка 1.06.06.  Попытались заменить на 01.07.48 (прошивка с этого форума). Процесс дошел до конца, после перезагрузки ушел в вышеописанное состояние. В диспетчере устройств не определяется. Как можно вернуть к жизни?

пОИЩИТЕ В ИНЕТЕ  где то была инструкция по восстановлению через гипер терминал

897

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:

пОИЩИТЕ В ИНЕТЕ  где то была инструкция по восстановлению через гипер терминал

Алгоритма прошивки через гипер терминал не нашел. Есть только упоминание этой возможности. Подключаться нужно через порт 1/2 или через usb?

Мониторинг-КМВ
898

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Monitoring-kmv пишет:

Алгоритма прошивки через гипер терминал не нашел. Есть только упоминание этой возможности. Подключаться нужно через порт 1/2 или через usb?

Попробуйте примерно так во вложении я так шил автолинк(который стал кирпич)
Шил через СОМ  на телтонике попробуй как 4200 конфигурировать СОМ -ЮСБ переходник .
Инструкцию в ЛС кину почту напиште.

  • Teltonika FM5300
899

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Bender0711 пишет:
Monitoring-kmv пишет:

Алгоритма прошивки через гипер терминал не нашел. Есть только упоминание этой возможности. Подключаться нужно через порт 1/2 или через usb?

Попробуйте примерно так во вложении я так шил автолинк(который стал кирпич)
Шил через СОМ  на телтонике попробуй как 4200 конфигурировать СОМ -ЮСБ переходник .
Инструкцию в ЛС кину почту напиште.

monitoring-kmv@yandex.ru

Мониторинг-КМВ
900

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Добрый день. Вышлите пожалуйста инструкцию на FM5300.