1

Ford transit 2017 г.в. CAN

Тема: Ford transit 2017 г.в. CAN

Доброго всем дня, народ подскажите пожалуйста, у клиента имеется Ford transit 2017 г.в. новые, на гарантии. Необходимо мониторинг и топливо по CAN, как быть, что ставить, куда подключать)))). И самый главный вопрос, как заказчику, не слететь с гарантии после нашей установки.
Первоначально рассматриваем Арнави 4 с платой расширения кан или кан логом, через безпроводные считыватели.

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
2

Ford transit 2017 г.в. CAN

Re: Ford transit 2017 г.в. CAN

Про гарантию, если вы в разрезе проводов CAN, то просто любой бесконтактный считыватель в довесок ставьте, и всё.
например, такой: http://www.acelab.ru/dep.auto/FMS.niCAN.php

3

Ford transit 2017 г.в. CAN

(30/03/2017 12:57:40 отредактировано DGFloid)

Re: Ford transit 2017 г.в. CAN

Топливо там в %, и абсолютного расхода нет, то бишь получается, что данные идут тупо с ДУТ штатного, соответственно кто знает какой провод, где и что на нем (частота, напруга).
По поиску нашли следующее:
1. желто-фиолетовый провод на отдельностоящем разъеме по центру блока предов. сигнал - импульсный.
2. последний кузов (5T) - синий провод пин 38 разъем Х9 на контроллере слева от руля (разъем можно снимать при выключенном зажигании). Сигнал - импульсный.
предпоследний кузов (4Т, с этого года на ГАЗе вновь выпускают) - сине-черный провод черного разъема приборной доски. Сигнал - импульсный. Аккуратнее с дефлекторами печки!

И все таки что значит импульсный сигнал, как я понимаю, выделен малый диапазон напряжения, грубо говоря с 4 до 6 вольт и измерение проходит по типу (к примеру 100 л. бак) 6В - полный бак 100 л., 5,8В - 80 л., 5,6В - 60 л. ну так далее.... Правильно ли я понимаю?

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
4

Ford transit 2017 г.в. CAN

Re: Ford transit 2017 г.в. CAN

DGFloid пишет:

2. последний кузов (5T) - синий провод пин 38 разъем Х9 на контроллере слева от руля (разъем можно снимать при выключенном зажигании). Сигнал - импульсный.
предпоследний кузов (4Т, с этого года на ГАЗе вновь выпускают) - сине-черный провод черного разъема приборной доски. Сигнал - импульсный. Аккуратнее с дефлекторами печки!

что же вы мои посты неправильно читаете. Это про МБ Спринтер.

А ваш новый транзит - желтофиолетовый провод, правый (вроде-бы коричневый) разъем на блоке предохранителей. такого цвета проводов несколько.

DGFloid пишет:

Правильно ли я понимаю?

нет. Это значит, что напряжение на этом проводе появляется несколько раз в секунду примерно.

Кураж - монтаж
5

Ford transit 2017 г.в. CAN

Re: Ford transit 2017 г.в. CAN

DGFloid Берите ВСЕ Блю, и будет вам  кансчастье ))

Все ясно !....что не ясно.....
6

Ford transit 2017 г.в. CAN

Re: Ford transit 2017 г.в. CAN

Мдэ))) Всем спасибо за ответы! Решили Арнави + Арнави CAN + Бесконтактный считыватель CAN-LOG R400. Пообщались с местным дилером, у них как всегда все сложно, вы ставьте, но если что, Вам и платить...

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
7

Ford transit 2017 г.в. CAN

(31/03/2017 10:43:31 отредактировано DGFloid)

Re: Ford transit 2017 г.в. CAN

vad_98 пишет:

DGFloid Берите ВСЕ Блю, и будет вам  кансчастье ))

Пробывали раньше, не знаю как сейчас, но на тот момент было техподдержки ноль, все на английском, веб программатор тоже будьте здрасьте, крч отказались, но это 11-12 год был.
Сейчас что-то изменилось?
Да и кстати кто дилер по России?

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
8

Ford transit 2017 г.в. CAN

Re: Ford transit 2017 г.в. CAN

DGFloid пишет:

у клиента имеется Ford transit 2017 г.в. новые

Чьей сборки машины были? Не Елабуги?

9

Ford transit 2017 г.в. CAN

(22/05/2017 11:42:46 отредактировано vad_98)

Re: Ford transit 2017 г.в. CAN

DGFloid пишет:
vad_98 пишет:

DGFloid Берите ВСЕ Блю, и будет вам  кансчастье ))

Пробывали раньше, не знаю как сейчас, но на тот момент было техподдержки ноль, все на английском, веб программатор тоже будьте здрасьте, крч отказались, но это 11-12 год был.
Сейчас что-то изменилось?
Да и кстати кто дилер по России?

))) что то да, ТП напрямую можно получить. мануалы на Руссом есть. Вебконфирь остался.
По оборудке получается только блю. ну и если прям страшно подключать к кан контактно, то бесконтактник айслаб

Все ясно !....что не ясно.....
10

Ford transit 2017 г.в. CAN

Re: Ford transit 2017 г.в. CAN

DGFloid пишет:

через безпроводные считыватели.

OBD разъем вставьте, оба кана на него приходят.

Кураж - монтаж