151

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

Странная аргументация. Причем тут мои знакомые с винфонами? У меня нет ни одного знакомого с GPS-мониторингом. Какой вывод пользуясь вашей логикой я должен сделать? Что это бесполезный, никчемный инструмент...
Все и так ясно, что Винфонов немного, но был задан простой вопрос на который были получены "остроумные", неуместные ответы не по-существу. Как будто написал на каком-то форуме детского камедиклаба. Слабо ответить сразу и по делу - нет, не будет, это экономически не выгодно? Все.

152

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

a21 пишет:

Странная аргументация. Причем тут мои знакомые с винфонами? У меня нет ни одного знакомого с GPS-мониторингом. Какой вывод пользуясь вашей логикой я должен сделать? Что это бесполезный, никчемный инструмент...
Все и так ясно, что Винфонов немного, но был задан простой вопрос на который были получены "остроумные", неуместные ответы не по-существу. Как будто написал на каком-то форуме детского камедиклаба. Слабо ответить сразу и по делу - нет, не будет, это экономически не выгодно? Все.

Просто пытались привести аргументы, а так ответ такой: Нет не будет, это экономически не целесообразно.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
153

Мобильное приложение TrackingM

(14/05/2015 21:45:13 отредактировано kalaschnikow)

Re: Мобильное приложение TrackingM

a21 пишет:

был задан простой вопрос на который были получены "остроумные", неуместные ответы не по-существу

В чем неуместность и "остроумность" ответа о том, что доля рынка Винфона мала?

Вообще, мне кажется, вы приняли высказывания о виндовсфоне на свой счет и обиделись на что-то. Мне это непонятно, но если уж я вас обидел - извините, я этого точно не хотел.

154

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

Извените за вопрос чайника.
Как я понимаю для использования TrackingM надо чтобы к Wialon Pro был включен модуль SDK.
Можете по подробней написать как включить этот модуль, ну или проверить включон ли он на нешем сервере:
А то у меня никак не получаеться подключиться к нашему серверу Wialon Pro через программу TrackingM.
В программе TrackingM выдает ошибку  “Неизвестный Пользователь”.
В списке серверов указываю “Wialon Pro”
В поле DNS пишу IP и порт в следующем формате 12.345.67.890:8022
Спасибо.

155

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

Новая версия TrackingM.

Пользователи iOS версии TrackingM уже успели заметить  и оценить все нововведения в последнем обновлении. Он стал не только более привлекательный по дизайну, но и добавилось много новых и интересных функций. Сегодня и все пользователи Android систем смогут установить обновленную версию, в которой добавились такие важный функции, как: работа с геозонами, групповые отчеты, push уведомления, качество вождения

Программный комплекс TrackingM получил широкое развитие среди многих систем мониторинга транспорта. На данный момент TrackingM работает с шестью разработчиками систем мониторинга транспорта и поддерживает одиннадцать программных продуктов.

Комманда разработчиков всегда открыта к дальнейшему развитию программного комплекса TrackingM, свои пожелания и предложения можно высылать на адрес info@trackingm.ru.

  • Мобильное приложение TrackingM
Криваль Вячеслав
ООО "ГеолонСофт"
+375291659844, info@geolonsoft.ru
http://geolonsoft.ru
156

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

Если будешь обратно заходить в прогу, нужно еще раз указывать сервер, и по умолчанию выскакивает Гелиос. Старая версия была лучше.

157

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

gstengiz пишет:

Старая версия была лучше.

Можете более подробно написать чем старая версия лучше? Весь функционал предыдущей версии в точно таком-же виде присутствует в обновленной. Добавились только новые функции.

Криваль Вячеслав
ООО "ГеолонСофт"
+375291659844, info@geolonsoft.ru
http://geolonsoft.ru
158

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

Для sks:

gstengiz пишет:

Если будешь обратно заходить в прогу, нужно еще раз указывать сервер

159

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

iif-mon пишет:

Для sks:

gstengiz пишет:

Если будешь обратно заходить в прогу, нужно еще раз указывать сервер

Пробовали разные варианты, нашли один, если вылогиниваешься и затем убиваешь процесс, то при повторном открытии сервер теряется и вставляется дефолтный. Это на андроиде. Уже исправили, через несколько часов должно в GooglePlay появится обновление. Попробуйте обновиться и сообщите решилась ли проблема.

Криваль Вячеслав
ООО "ГеолонСофт"
+375291659844, info@geolonsoft.ru
http://geolonsoft.ru
160

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

Доброго дня.
Делал сброс на телефоне, но при попытке установить программу с G*Play, был вежливо послан. "(!) Не поддерживается на вашем устройстве." yikes До этого все работало.
(На телефоне Android 4.0.4.)
............Караул, что делать, как быть! )))
А если серьезно, подскажите, может где то старая версия есть?

ГК "Сапсан" Служба тех.поддержки
161

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

rtc_lapinkon

Последняя версия доступна с Android 4.1. Старые исходники наврят ли найдем, проект в работе, есть актуальная версия.
А есть возможность Android обновить?

Криваль Вячеслав
ООО "ГеолонСофт"
+375291659844, info@geolonsoft.ru
http://geolonsoft.ru
162

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

sks пишет:

rtc_lapinkon

Последняя версия доступна с Android 4.1. Старые исходники наврят ли найдем, проект в работе, есть актуальная версия.
А есть возможность Android обновить?

Нет возможности

ГК "Сапсан" Служба тех.поддержки
163

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

почему-то не получилось скачать

164

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

Здравствуйте, спасибо за ваш труд..У меня интересует три вопроса:
1. В режиме трекера программа шлет данные каждые 6 секунд, какой смысл? быстро ложится батарея. Можно ли сделать этот параметр настраиваемым вручную например каждые 15 минум но добавить команду определить текущее местоположение? Например для меня это очень важно так как подключаемые андроид устройства имеют батареи не большой емкости.
2. Если ставится логотип можно ли в отзывах указывать почту свою, так как пользователя можно этим запутать, бренд один а домен другой.
3. Было бы неплохо менять иконку "Объекты" на главной, у меня например не автомобили.

165

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

a.gnezdilov пишет:

В режиме трекера программа шлет данные каждые 6 секунд, какой смысл? быстро ложится батарея. Можно ли сделать этот параметр настраиваемым вручную например каждые 15 минум но добавить команду определить текущее местоположение? Например для меня это очень важно так как подключаемые андроид устройства имеют батареи не большой емкости.

Уууу, насчет этого можете даже не переживать. На батарею коммуникация в данном случае большого влияния не имеет. В сравнении с GPS это может пару процентов.

166

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

kalaschnikow пишет:

Уууу, насчет этого можете даже не переживать. На батарею коммуникация в данном случае большого влияния не имеет. В сравнении с GPS это может пару процентов.

В смысле пару процентов? Что значит по сравнению с GPS? А функция трекера это что?  Данные gps передаются каждые 6 секунд, это полноценный навигатор.У меня батарея улетает в ноль за 5 часов и это iphone 6. У режима не правильный тайминг. Зачем он надо? что бы отслеживать  передвижения трекера на Androide  и ios... какой трекер шлет данные онлайн? какой смысл? Я дал ребенку телефон а он сел за 4 часа....

Есть куча примеров которые уже съели собаку, взять тот же Life360. данные передаются на сервер каждые 15 минут но в любой момент  можно обносить местоположение.

Так вот мой вопрос. в таком виде трекер не имеет смысла, можно ли пересмотреть частоту передачи данных и добавить команду ручного обновления?

167

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

Хорошо, возможно я неправильно понял ваш вопрос. Вернее вы не совсем корректно его сформулировали. Процесс состоит из двух частей:
1. Отслеживание координат и сохранение их локально (GPS receiver)
2. Отсылка собранных координат

a.gnezdilov пишет:

В режиме трекера программа шлет данные каждые 6 секунд

Я думал, имеется в виду именно отсылка, а не отслеживание координат.

a.gnezdilov пишет:

Так вот мой вопрос. ... можно ли пересмотреть частоту передачи данных и добавить команду ручного обновления?

Это опять же не совсем корректная формулировка smile Впрочем, из контекста вашего сообщения теперь понятно, что имеется в виду совсем не частота передачи данных на сервер.
Ну да не суть. Извините, что немного увел дискуссию в сторону. Формулировка немного сбила меня с толку.

168

Мобильное приложение TrackingM

(11/11/2015 12:56:46 отредактировано a.gnezdilov)

Re: Мобильное приложение TrackingM

Имениям ввиду временной интервал. для кого в программе реализована функция "трекер"? Кто из участников форума ее изучал?
1. Как я писал данные передаются каждые 6 секунд, как я выше описал в этом нет смысла функцию надо поправить по моей рекомендации.
2. Трекер-устройство (если включена функция) залипает через время, всегда по разному а причина - нет саязи с севером из за отсутствия интернета, сразу скажу что с интернетом все гуд, проблема на 2х девайсах. Может это именно изза временной частоты?

Надо функцию доработать и ей цены не будет.

169

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

При поиске объектов на карте не доработали. Находит только когда правильно вводишь данные. С заглавными буквами.

170

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

Добрый день. У меня такая проблема установил приложения, а когда делаю показать на карте, карта не грузится

171

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

В Android версии 6.0 и выше, чтобы открыть доступ необходимо:

1) Зайти в меню Приложения
2) Найти нужное приложение
3) Открыть меню "Разрешения приложения"
4) Разрешить доступ к памяти

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
172

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

Много, что подчерпнул из темы, спасибо

173

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

Добрый день.
У меня версия для Android. Не могу найти кнопку "Выполнить команду".
Вроде есть поле для ввода доп.параметров, ниже написано "Выполнить", но это не кнопка.

174

Мобильное приложение TrackingM

(04/03/2017 01:16:08 отредактировано sks)

Re: Мобильное приложение TrackingM

niko пишет:

Добрый день.
У меня версия для Android. Не могу найти кнопку "Выполнить команду".
Вроде есть поле для ввода доп.параметров, ниже написано "Выполнить", но это не кнопка.

Добрый день. "Выполнить" - это кнопка, только перед этой кнопкой есть селект, по которому выбирается команда. Причем команда должна быть создана у объекта как псевдоним команды, тогда она доступна в этом списке. И надо ещё удостовериться что бы у пользователя были права на выполнение команд.

Криваль Вячеслав
ООО "ГеолонСофт"
+375291659844, info@geolonsoft.ru
http://geolonsoft.ru
175

Мобильное приложение TrackingM

Re: Мобильное приложение TrackingM

Спасибо. Теперь разобрался.