76

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Позор бледнолицых - верните всё обратно

77

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Давным давно, всего-навсего 9 лет назад компания Gurtam выпустила новый серверный продукт Wialon B3. И убила Wialon B2. Просто взяла и убила - оставив только поддержку, которую через несколько лет тоже отключила. Пользователи Wialon B2 жутко ругали интерфейс Wialon B3, говорили что Wialon B2 самый интуитивно понятный и простой, а может и так думают до сих пор. Через несколько лет Wialon B3 известный более под названием Wialon Pro или Wialon Hosting завоевал 30% российского рынка систем мониторинга выдавив оттуда доминирующие компании. Сейчас он является де факто стандартом интерфейса системы мониторинга, под него пишут ТЗ крупнейшие холдинги, его копируют все кому не лень.

Не то чтобы я хочу сравнить обновления дизайна иконок и выход новой версии продукта, это вообщем-то разные вещи, но суть то одна - любое изменение привычного всегда дается тяжело. Это нормально smile

Ну и снова напоминаю, чтобы не сваливалось все единомоментно на голову - используйте бета ветку для работы специалистов хотя бы своей компании - заодно и новые фичи оцените в действии. Ведь сейчас это так легко сделать при входе, перед тем как вводить пароль: https://docs.wialon.com/ru/hosting/user/gui/login

И это... сейчас в бета версии иконки поменяются раньше чем в стабильной, так для информации.

At the dark side of telematics...
78

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

shal пишет:

Не то чтобы я хочу сравнить обновления дизайна иконок и выход новой версии продукта, это вообщем-то разные вещи, но суть то одна - любое изменение привычного всегда дается тяжело. Это нормально

Простой вопрос: а зачем? Зачем менять привычное на непривычное, если кардинально в этом нет необходимости?

PS точки-черточки действительно "замыливаются" в строке, отсутствие контрастности в цветах значков делает менее восприимчивой картинку о состоянии движения ("ключик" практически не видно). Совсем не понятно, чем "интуитивней" обозначение назначенного водителя в виде непонятного круглого значка (по всей вероятности руля от легкового автомобиля), чем в виде изображения собственно водителя (силуэта человека)?

PPS Никогда не понимал наших деятелей из ФНС, ФСС и ПФР в их постоянном изменении кодов КБК, реквизитов, форм отчетности и т.д. В этом просматривалось всегда два варианта: показать бурную деятельность на своем посту, и сделать так, чтобы нерасторопные налогоплательщики налипали на штрафы. Думал, что это болезнь только бюджетников, зарплата которых не зависит от мнения их "клиентов". Видимо ошибался...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
79

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Сегодня заметил такую вещь. Раньше при нажатии на иконку машины выводилась информация объект стоит или двигается, сколько спутников, подключен или нет, значок настройка объекта и построить текущий трек. Теперь при нажатии на иконку машины на карте во всплываемся меню(так сказать), отсутствует кнопка построить трек.

80

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

ORROZ пишет:

Позор бледнолицых - верните всё обратно

Было бы прекрасно если бы вы как-то конкретизировали проблемные места, чтобы мы могли работать сообща и в итоге получить прекрасный продукт удобный для пользователей.

UI/UX designer
Gurtam
81

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Дмитрий Л пишет:
shal пишет:

Не то чтобы я хочу сравнить обновления дизайна иконок и выход новой версии продукта, это вообщем-то разные вещи, но суть то одна - любое изменение привычного всегда дается тяжело. Это нормально

Простой вопрос: а зачем? Зачем менять привычное на непривычное, если кардинально в этом нет необходимости?

PS точки-черточки действительно "замыливаются" в строке, отсутствие контрастности в цветах значков делает менее восприимчивой картинку о состоянии движения ("ключик" практически не видно). Совсем не понятно, чем "интуитивней" обозначение назначенного водителя в виде непонятного круглого значка (по всей вероятности руля от легкового автомобиля), чем в виде изображения собственно водителя (силуэта человека)?

PPS Никогда не понимал наших деятелей из ФНС, ФСС и ПФР в их постоянном изменении кодов КБК, реквизитов, форм отчетности и т.д. В этом просматривалось всегда два варианта: показать бурную деятельность на своем посту, и сделать так, чтобы нерасторопные налогоплательщики налипали на штрафы. Думал, что это болезнь только бюджетников, зарплата которых не зависит от мнения их "клиентов". Видимо ошибался...

Спасибо за обратную связь, большинство из обозначенных вами проблем уже учли и исправили.
В ближайшую неделю правки будут реализованы в бета.

UI/UX designer
Gurtam
82

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

shal пишет:

любое изменение привычного всегда дается тяжело

Переход с PRO на Local дался даже очень легко. Все клиенты были довольны новым дизайном. smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
83

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Да и с B2 на B3 было не сложно, только ручками поработать пришлось. И дизайном B3 после перехода были очень даже довольны!
Сколько воды утекло... smile

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
84

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

yurius пишет:

Да и с B2 на B3 было не сложно, только ручками поработать пришлось. И дизайном B3 после перехода были очень даже довольны!
Сколько воды утекло... smile

Ну да, вначале все воспринимается резко, а потом, по прошедствии времени, вспоминаешь и вроде как только положительные моменты в памяти. Тем более когда появляется возможность трезво и системно оценить все последствия и результаты ))

Но вот что точно, так это то, что меню в одну строку прошло куда более гладко, чем эти чертовы иконки, а ведь там поменялся весь интерфейс, действительно пришлось бабулек переучивать, а это всего лишь иконки... ) Может стареем? Или куда больше людей стали пользоваться? )))

Переключайтесь на бету, уже на следующей неделе она будет красивее smile

At the dark side of telematics...
85

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

shal пишет:

эти чертовы иконки

В точку smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
86

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Самая главная проблема это бледность, блеклость!!

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
87

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

opl пишет:

Самая главная проблема это бледность, блеклость!!

Помимо этого еще не понятно, что означают, какая то азбука морзе. Не несут совершенно никакой смысловой нагрузки.
Точки, тире, равно, равно с двоеточием, жесть короче...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
88

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

- Не очевидна иконка стоянки при выключеном зажигании, обведите ее кружком, будет понятнее.
- Та же огорчает кнопка отправки команд. Раскрасте кнопку отправки команд, когда отправка команды доступна.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
89

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Товарищи дизайнеры
Просьба и пояснение отчего у меня так "бомбит":

1. Иконки нужно сделать легко читаемыми и более яркими (ну это уже миллиард раз оговаривали, тут думаю всё понятно и что клиенты наши в основном консервативны тут тоже всё ясно)
2. Желательно, что бы они были "ассоциативны" т.е. руль=водитель, сообщение=конверт, хотя это и не обязательно, раньше (когда-то в каменном веке) две вертикальных полосы с паузой тоже не ассоциировались,но кто-то же "приучил" к этому (потому лично меня зелёная точка связи сильно не "парит")
3. ОЧЕНЬ важно чтобы иконки можно было легко объяснить. Т,Е, "нажмите на красную точку в прицеле" "или нажмите на конверт" - это легко
А вот как включить трассировку графика? Слабо объяснить?))
А клиенты мануалы не читают, они звонят и спрашивают как мне посмотреть температуру в будке в такой-то момент времени или где и когда она пошла уменьшаться/увеличиваться (т.е. водитель включил фрежер) и это только один из примеров

90

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

В англоязычной ветке так же не довольны новыми иконками, как интеграторы так и пользователи - еще одно потдверждение, что все таки что то не так с дизом smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
91

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

opl пишет:

Самая главная проблема это бледность, блеклость!!

anzi1331 пишет:

- Не очевидна иконка стоянки при выключеном зажигании, обведите ее кружком, будет понятнее.
- Та же огорчает кнопка отправки команд. Раскрасте кнопку отправки команд, когда отправка команды доступна.

ZxR пишет:

Товарищи дизайнеры
Просьба и пояснение отчего у меня так "бомбит":

1. Иконки нужно сделать легко читаемыми и более яркими (ну это уже миллиард раз оговаривали, тут думаю всё понятно и что клиенты наши в основном консервативны тут тоже всё ясно)
2. Желательно, что бы они были "ассоциативны" т.е. руль=водитель, сообщение=конверт, хотя это и не обязательно, раньше (когда-то в каменном веке) две вертикальных полосы с паузой тоже не ассоциировались,но кто-то же "приучил" к этому (потому лично меня зелёная точка связи сильно не "парит")
3. ОЧЕНЬ важно чтобы иконки можно было легко объяснить. Т,Е, "нажмите на красную точку в прицеле" "или нажмите на конверт" - это легко
А вот как включить трассировку графика? Слабо объяснить?))
А клиенты мануалы не читают, они звонят и спрашивают как мне посмотреть температуру в будке в такой-то момент времени или где и когда она пошла уменьшаться/увеличиваться (т.е. водитель включил фрежер) и это только один из примеров

GoGPS пишет:
opl пишет:

Самая главная проблема это бледность, блеклость!!

Помимо этого еще не понятно, что означают, какая то азбука морзе. Не несут совершенно никакой смысловой нагрузки.
Точки, тире, равно, равно с двоеточием, жесть короче...

Спасибо за обратную связь.
В ближайшую неделю правки будут реализованы в бета, так что мы на верном пути и вскоре не придется тратить время на объяснения клиентам как и что сделать.

UI/UX designer
Gurtam
92

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Как это понимать то?? Машина бежит по карте, онлайн данные идут с интервалом меньше минуты
и мы видим серую стрелку, и в чем смысл ?? как это понимать??
Это косяк или так и должно быть  - серая направленная стрелка в он лайне??
Скрин ниже, браузер Яндекс.
Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

  • Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon
Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
93

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

opl пишет:

Как это понимать то?? Машина бежит по карте, онлайн данные идут с интервалом меньше минуты
и мы видим серую стрелку, и в чем смысл ?? как это понимать??
Это косяк или так и должно быть  - серая направленная стрелка в он лайне??
Скрин ниже, браузер Яндекс.
Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Это ошибка, такого быть не должно.

UI/UX designer
Gurtam
94

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

(04/03/2017 07:21:42 отредактировано opl)

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Запилить новый, бледный, дизайнерский интерфейс, в котором иконки сливаются с фоном,  да еще и умудрится наделать  ошибок, ООО  Гуртам, ну это не серьезно - выпускать обновления в stable!!!!!!!

Но все еще хуже, теперь круг  с красной чертой внутри,  то же живет своей жизнью, у меня машина едет
а круг показывает что стоит.
Вообще сейчас по значкам 100% не определить состояние движения т.к  они живут своей жизнью.

  • Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon
  • Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon
Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
95

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Добрый день!
Тоже отпишусь по поводу иконок. Они неудобны как нам, так и клиентам, также уже получили отрицательные отзывы.
Отсутствие контура у иконок актуальности и состояния подключения заставляет сильно напрягать зрение, сомневаюсь, что к этому можно привыкнуть, скорее глаза посадить. В целом хотелось бы, чтобы иконки были чуть менее блеклыми и чуть более ярковыраженными. Мы не дизайнеры, не понимаем модные течения. Но мы пользователи, и я считаю, что раз эти иконки несут в себе конкретную информацию, они должны бросаться в глаза, а не заставлять их искать.
Я всегда клиенту говорю, что одним взглядом на список объектов он может понять, сколько техники у него стоит, какая техница работает и тд. А теперь это стало менее явно. Может, это и с непривычки, но иконки "не читаются" сходу, их приходится искать.

Пискунов Дмитрий
ООО "Восточно-Сибирский процессинговый центр"
Иркутская область г. Иркутск
http://vspcenter.ru
96

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

piskunov пишет:

Добрый день!
Тоже отпишусь по поводу иконок. Они неудобны как нам, так и клиентам, также уже получили отрицательные отзывы.
Отсутствие контура у иконок актуальности и состояния подключения заставляет сильно напрягать зрение, сомневаюсь, что к этому можно привыкнуть, скорее глаза посадить. В целом хотелось бы, чтобы иконки были чуть менее блеклыми и чуть более ярковыраженными. Мы не дизайнеры, не понимаем модные течения. Но мы пользователи, и я считаю, что раз эти иконки несут в себе конкретную информацию, они должны бросаться в глаза, а не заставлять их искать.
Я всегда клиенту говорю, что одним взглядом на список объектов он может понять, сколько техники у него стоит, какая техница работает и тд. А теперь это стало менее явно. Может, это и с непривычки, но иконки "не читаются" сходу, их приходится искать.

Спасибо за отзыв, активно работаем над этой ситуацией.

UI/UX designer
Gurtam
97

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Не  всегда уходят команды по GPRS объектам, или уходя но с задержкой

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
98

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

И здесь все СЕРОЕ !!!

Прошу вернуть старый дизайн.

  • Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon
99

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

opl пишет:

Не  всегда уходят команды по GPRS объектам, или уходя но с задержкой

Про это напишите в support@gurtam.com и дайте доступ.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
100

Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

Re: Тестирование: Новые иконки в бета-версии Wialon

вы уж бедных дизайнеров во всех смертных обвинили )))
и жпрс плохо проходят, и интерфейс лагает, и терминалы долго на связь не выходят )))