1

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

(16/09/2016 11:16:31 отредактировано Sergey LV)

Тема: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Технотон представляет комплексное решение контроля топлива и маршрута в реальном времени - датчик уровня топлива DUT-E GSM.

DUT-E GSM самостоятельно рассчитывает текущий объем топлива в баке, определяет местоположение, скорость и направление движения ТС. Значения параметров датчика уровня топлива регистрируются и хранятся во внутренней энергонезависимой памяти датчика.

Спутниковый мониторинг транспортных средств осуществляется с помощью встроенного GSM модуля.  С заданной периодичностью, либо при наступлении определенного события, DUT-E GSM формирует отчеты и передает их по GPRS-каналу на сервер телематических услуг.  Пользователи, при наличии доступа к сети Интернет, через браузер могут получать и просматривать аналитические отчеты и контролировать уровень топлива онлайн.

Отчеты содержат детализированную информацию, необходимую для эффективного контроля работы водителей и машин: продолжительность работы, время и место стоянок, расход топлива, заправки и сливы топлива, маршрут движения, скорость и др.

Основное преимущество: одно устройство вместо двух. Это ускоряет и упрощает монтаж и настройку, повышает устойчивость к вандализму.

Подробная информация  здесь

Видео о DUT-E GSM:

Сергей Львов
СП Технотон,  Минск,  Беларусь
www.technoton.by
2

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Добрый день, один вопрос, а когда выходит это устройство из строя , контролировать ТС ?
Когда выходит из строя ДУТ, у клиента остаётся возможность контроля движения ТС, а при наличии CAN шины, расход и т.д.

3

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Vasab пишет:

Добрый день, один вопрос, а когда выходит это устройство из строя , контролировать ТС ?
Когда выходит из строя ДУТ, у клиента остаётся возможность контроля движения ТС, а при наличии CAN шины, расход и т.д.

А когда выходит из строя трекер?

Совмещенное решение надежнее за счет того, что не нужен кабель трекер-ДУТ, который часто становится жертвой коррозии и вандализма. Кроме того, снижается вероятность ошибок установщика  при коммутации питания/земли, при настройке.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
4

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Sergey LV какова розничная цена устройства?

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
5

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Интересует цена данного устройства.

6

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Aliv пишет:

Sergey LV какова розничная цена устройства?

Узнавать цены у Технотона лучше через их сбыт http://www.technoton.by/marketing
По крайней мере я так делал раньше.

Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
7

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

(06/02/2017 17:09:05 отредактировано Aliv)

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Начали тестировать DUT-E GSM. Рассмотрели комплектацию, устройство, регистрацию на Wialon Hosting. Тест, который будет дополняться находится здесь.

Пока мы довольны этим датчиком.

Обновление: В статью добавлена ссылка на скачивание документа в формате .pdf  с настройками DUT-E GSM на Wialon Hosting.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
8

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

....а зажигание из кабины тащить?

9

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

qwerty16 Вы можете тащить. А мы настроим виртуальный датчик.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
10

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

а какая разница тогда что тащить, или между кабелями дута и между кабелем питая, два провода плюс и минус менее вандалоустойчивый?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
11

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

В текущей версии отдельного провода для зажигания нет. Но передается на сервер параметр "напряжение бортовой сети" Из него на сервере легко настроить датчик зажигания.

Technoton, Минск.
12

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

(07/02/2017 08:19:55 отредактировано Aliv)

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

viktor_technoton В будущей он тоже не ужен wink
А вот добавить в протокол параметр engine, который можно будет настроить одной кнопкой в конфигураторе при запущенном двигателе - будет достаточно smile

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
13

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

(08/02/2017 13:55:44 отредактировано opl)

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Если  три в одном ДУТ+GSM+GPS выйдет из строя в гарантийный период, что с ним делать??
Другой ДУТ не воткнуть, т.к. полного  кабеля нет да и терминала нет. Делать заново установку?? каковы затраты??
Или ставить заглушку и оправлять в ремонт производителю, а заказчику машину оставить даже без мониторинга?? Очень сложный момент.
Или поставить взамен новый со склада ДУТ+GSM/GPS, но какова цена такой замены?? В разы выше , чем обычного ДУТа.
Мддаа, надо несколько раз подумать, прежде чем клиенту такое ставить.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
14

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

какой прием спутников под прицепом? зерновозом и т.д.?

15

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

navilux пишет:

какой прием спутников под прицепом? зерновозом и т.д.?

Честно говоря сами не ожидали, но под прицепом, зерновозом точно не проблема. Мы испытывали их в довольно экзотических условиях. Например, когда в багажнике седана или под сиденьем легковушки, это было без проблем. Но дальше интереснее: разместили под капотом у легковушки, просто между двигателем и АКБ - работает! Потом поставили в бак SuzukiX90 (это такой мелкий японский запорожец). Это седан и бак у него под багажником. Пришлось вырезать "лючок" в полу багажника. Металлическую "крышечку" потом закрыли обратно. Крышка багажника постоянно в транспортном положении (закрыта). Открывается только для загрузки пива.  Благо в самом баке уже было 5 датчиков DUT-E - поставили вместо одного из них. Тарировочную таблицу тоже импортировали из снятого датчика. И все работает! Можете сами убедиться в демо orf-monitor4.com. А Вы говорите под прицепом!

Technoton, Минск.
16

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

(09/02/2017 20:24:03 отредактировано cynpeccop)

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

viktor_technoton пишет:

В текущей версии отдельного провода для зажигания нет. Но передается на сервер параметр "напряжение бортовой сети" Из него на сервере легко настроить датчик зажигания.

Aliv пишет:

qwerty16 Вы можете тащить. А мы настроим виртуальный датчик.

По два чая этим господам!  smile Как надоели производители с обязательным подключением зажигания. Я недавно пост об этом писал, только дискуссия зачахла,  не начавшись.

Кураж - монтаж
17

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

cynpeccop пишет:

По два чая этим господам!  smile Как надоели производители с обязательным подключением зажигания. Я недавно пост об этом писал, только дискуссия зачахла,  не начавшись.

Ну а я предпочитаю кофе. Коллеги тут так или иначе палка о двух концах и опять же - сколько людей, столько и мнений.
Виртуальное зажигание по напряжению настроить можно, но...А что если на авто откажет генератор (ремень, реле-регулятор) и соответственно фильтр уже работать перестанет со всеми вытекающими...Это же может произойти и при физическом подключении, но ту риски только в обрыве провода или перегорании предохранителя. Факт физического включения зажигания останется фактом.

18

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

viktor_technoton пишет:
navilux пишет:

какой прием спутников под прицепом? зерновозом и т.д.?

Честно говоря сами не ожидали, но под прицепом, зерновозом точно не проблема. Мы испытывали их в довольно экзотических условиях. Например, когда в багажнике седана или под сиденьем легковушки, это было без проблем. Но дальше интереснее: разместили под капотом у легковушки, просто между двигателем и АКБ - работает! Потом поставили в бак SuzukiX90 (это такой мелкий японский запорожец). Это седан и бак у него под багажником. Пришлось вырезать "лючок" в полу багажника. Металлическую "крышечку" потом закрыли обратно. Крышка багажника постоянно в транспортном положении (закрыта). Открывается только для загрузки пива.  Благо в самом баке уже было 5 датчиков DUT-E - поставили вместо одного из них. Тарировочную таблицу тоже импортировали из снятого датчика. И все работает! Можете сами убедиться в демо orf-monitor4.com. А Вы говорите под прицепом!

как правило водителей не так интересует трекер, как больше волнует дут, вот и пытаются всячески обмануть судьбу, итог таков полезли к дуту, а значит сломали всё, получится так: нет питания нет ничего, я правильно понял, я как бы не против но идея с полностью автономным питанием в таком формате была лучше, да кривое исполнение испортило всё, но идея явно была классной, а здесь как бы не совсем понятно, что лучше all in one или всё же, всё и раздельно, исходя из практики то лично для меня лучше всё раздельно, так как ремонтно пригодность увеличивается, а исходя из того что время идёт и запросы растут то приходится рано или поздно модернизировать или развивать, а в этом исполнении как бы ничего не нацепить, а многие клиенты увидев в этом перспективу хотят нацепить ещё кучу датчиков и не каждый понимает, когда начинаешь говорить о том что нужно купить дугой трекер приходится часто лепить из "..." пулю, не знаю как  для меня много как ЗА так и ПРОТИВ... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
19

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

SiMaxDnepr пишет:

не знаю как  для меня много как ЗА так и ПРОТИВ.

может лучше один раз попробовать, чем гадать "за/против"?:)

Advanced machinery telematics. www.jv-technoton.com www.mastercan.com
Телематика сложных машин. www.technoton.by
20

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

SiMaxDnepr пишет:

как правило водителей не так интересует трекер, как больше волнует дут, вот и пытаются всячески обмануть судьбу, итог таков полезли к дуту, а значит сломали всё, получится так: нет питания нет ничего, я правильно понял, я как бы не против но идея с полностью автономным питанием в таком формате была лучше, да кривое исполнение испортило всё, но идея явно была классной, а здесь как бы не совсем понятно, что лучше all in one или всё же, всё и раздельно, исходя из практики то лично для меня лучше всё раздельно, так как ремонтно пригодность увеличивается, а исходя из того что время идёт и запросы растут то приходится рано или поздно модернизировать или развивать, а в этом исполнении как бы ничего не нацепить, а многие клиенты увидев в этом перспективу хотят нацепить ещё кучу датчиков и не каждый понимает, когда начинаешь говорить о том что нужно купить дугой трекер приходится часто лепить из "..." пулю, не знаю как  для меня много как ЗА так и ПРОТИВ... smile

Если  в "раздельной" системе водитель сломает ДУТ - придется разбираться, независимо-работет трекер или нет. Заказчик заплатил за ДУТ и тарировку и будет требовать полноценной работы системы.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
21

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

(10/02/2017 21:21:56 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

vinkel пишет:
SiMaxDnepr пишет:

как правило водителей не так интересует трекер, как больше волнует дут, вот и пытаются всячески обмануть судьбу, итог таков полезли к дуту, а значит сломали всё, получится так: нет питания нет ничего, я правильно понял, я как бы не против но идея с полностью автономным питанием в таком формате была лучше, да кривое исполнение испортило всё, но идея явно была классной, а здесь как бы не совсем понятно, что лучше all in one или всё же, всё и раздельно, исходя из практики то лично для меня лучше всё раздельно, так как ремонтно пригодность увеличивается, а исходя из того что время идёт и запросы растут то приходится рано или поздно модернизировать или развивать, а в этом исполнении как бы ничего не нацепить, а многие клиенты увидев в этом перспективу хотят нацепить ещё кучу датчиков и не каждый понимает, когда начинаешь говорить о том что нужно купить дугой трекер приходится часто лепить из "..." пулю, не знаю как  для меня много как ЗА так и ПРОТИВ... smile

Если  в "раздельной" системе водитель сломает ДУТ - придется разбираться, независимо-работет трекер или нет. Заказчик заплатил за ДУТ и тарировку и будет требовать полноценной работы системы.

начнём с того, что не каждый дут нужно перетарировать, к примеру РКС (эпсилон) не всегда нужно ператарировать благодаря разборной конструкции, кажется доминатор тоже не всегда тоже нужно, а если рассмотреть, данную ситуацию, то так же нужно перетарировать дут или трекер, как говорится те же яйца только вид с боку... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
22

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

(10/02/2017 20:42:12 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

MK-TT пишет:
SiMaxDnepr пишет:

не знаю как  для меня много как ЗА так и ПРОТИВ.

может лучше один раз попробовать, чем гадать "за/против"?:)

вы знаете, если интегратор год и выше на рынке, то все в один голос скажут -хватит на пробовались уже... smile.

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
23

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

SiMaxDnepr пишет:
MK-TT пишет:
SiMaxDnepr пишет:

не знаю как  для меня много как ЗА так и ПРОТИВ.

может лучше один раз попробовать, чем гадать "за/против"?:)

вы знаете, если интегратор год и выше на рынке, то все в один голос скажут -хватит на пробовались уже... smile.

Согласен, часто производители просто тестят сырые продукты на интеграторах, отсюда ваше "напробовались". За такие тесты нужно брать деньги )
Но в данном случае переносить прошлый негатив некорректно, продукт от приличной компании. Мой 15 летний опыт говорит: смотри не на рекламу и не на продукт, а на производителя. Лучше всего - посетить предприятие. Но можно ограничиться просмотром документации, на 80% станет ясно - стоит ли тратить время.

В случае с DUT-E GSM смысл попробовать - есть, это действительно уникальный по функционалу продукт. Около года коммерческой эксплуатации сняли вопросы с качеством приема GPS. Ловит и в "тени" кузова и даже в закрытом багажнике л/а.

Можно гарантировать: когда вы зайдете в сервисную программу - ваши представления о мониторинге уже никогда не будут прежними )

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
24

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Взяли на пробу DUT-GSM, не можем добиться нормальной работы,
при понижении уличной температуры уровень топлива начинает расти а при повышении наоборот падает.
Согласно инструкции настройками можно управлять удаленно на деле изменить можно максимум один-два параметра.
Выезжали два раза на регулировку по рекомендациям производителя, результат на фото.
У кого есть опыт эксплуатации данного датчика?

  • Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM
  • Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM
Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
25

Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Re: Технотон представляет новый датчик уровня топлива DUT-E GSM

Таких датчиков уже несколько сотен колесят по миру. В совершенно разном климате. Обычно все наоборот - топливо уменьшается при снижении температуры и увеличивается при повышении. Для тех, кто не хочет наблюдать этого процесса, есть функция термокоррекции. По умолчанию она отключена, но при желании можно проанализировать данные об уровне топлива и температуре за периоды, когда машина не двигалась, рассчитать коэффициент термокоррекции и внести в настройки датчика.  На машине, которая часто стоит и редко ездит, это актуально.

Technoton, Минск.