201

GALILEO

Re: GALILEO

Здравствуйте!
Что бы поменять что то на Галилео удаленно по смс нужно с авторизованного телефона отправлять определенные команды из руководства. Но у меня почему то при звонке на прибор оператор говорит- данный вид связи недоступен.
Все оплачено тариф в приборах МТС Телематика, телефон естественно с положительным балансом.Просто достало пропадание в явной сети GSM вообще всего, трекер показывает отключен, транспортное средство зависает в движении с последними координатами. Через 10 часов все показал все поездки  и снова в аут!?! Кто сталкивался? Может все таки не те цифры ставлю в настройках и прибора и Виалона?

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
202

GALILEO

Re: GALILEO

yuri20049 пишет:

Но у меня почему то при звонке на прибор оператор говорит- данный вид связи недоступен.
Все оплачено тариф в приборах МТС Телематика, телефон естественно с положительным балансом

На тарифе Телематика нет голосовых вызовов, только смс и gprs

203

GALILEO

Re: GALILEO

yuri20049 пишет:

Здравствуйте!
Что бы поменять что то на Галилео удаленно по смс нужно с авторизованного телефона отправлять определенные команды из руководства. Но у меня почему то при звонке на прибор оператор говорит- данный вид связи недоступен.
Все оплачено тариф в приборах МТС Телематика, телефон естественно с положительным балансом.Просто достало пропадание в явной сети GSM вообще всего, трекер показывает отключен, транспортное средство зависает в движении с последними координатами. Через 10 часов все показал все поездки  и снова в аут!?! Кто сталкивался? Может все таки не те цифры ставлю в настройках и прибора и Виалона?

Пишите на support@7gis.ru, попробуем разобраться. Пока слишком мало информации. Версия прошивки? Уровень GSM-сигнала, напряжение питания, напряжение на батарее, температура внутри устройства во время пропадания? Можно ли получить лог пакетов с прибора в момент потери связи?

204

GALILEO

Re: GALILEO

Мы оснастили тепловоз терминалом "Галилео" и топливными датчиками ДУТ-Е 4 шт. использовали всё аналоговые входа, клиент  по топливу доволен, теперь желает видеть моточасы и обороты двигателя , там импульсный тахометр как его можно прикрутить?

http://www.navigatorrm.ru/
Skype: navigatorrm
205

GALILEO

Re: GALILEO

yuri20049 пишет:

Здравствуйте!
Что бы поменять что то на Галилео удаленно по смс нужно с авторизованного телефона отправлять определенные команды из руководства. Но у меня почему то при звонке на прибор оператор говорит- данный вид связи недоступен.
Все оплачено тариф в приборах МТС Телематика, телефон естественно с положительным балансом.Просто достало пропадание в явной сети GSM вообще всего, трекер показывает отключен, транспортное средство зависает в движении с последними координатами. Через 10 часов все показал все поездки  и снова в аут!?! Кто сталкивался? Может все таки не те цифры ставлю в настройках и прибора и Виалона?

Режим стелс попробуйте отключить

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
206

GALILEO

Re: GALILEO

navigatorrm пишет:

Мы оснастили тепловоз терминалом "Галилео" и топливными датчиками ДУТ-Е 4 шт. использовали всё аналоговые входа, клиент  по топливу доволен, теперь желает видеть моточасы и обороты двигателя , там импульсный тахометр как его можно прикрутить?

Поставить один или два цифровых ДУТ'а и на освободившийся вход - тахометр.

207

GALILEO

Re: GALILEO

Pete пишет:

Поставить один или два цифровых ДУТ'а и на освободившийся вход - тахометр.

Тахометр импульсный, подключать на аналоговый вход ? и что получается.....

http://www.navigatorrm.ru/
Skype: navigatorrm
208

GALILEO

Re: GALILEO

navigatorrm пишет:
Pete пишет:

Поставить один или два цифровых ДУТ'а и на освободившийся вход - тахометр.

Тахометр импульсный, подключать на аналоговый вход ? и что получается.....

а ничего)
преобразователь сотворите.

S&M Groups
209

GALILEO

Re: GALILEO

navigatorrm пишет:
Pete пишет:

Поставить один или два цифровых ДУТ'а и на освободившийся вход - тахометр.

Тахометр импульсный, подключать на аналоговый вход ? и что получается.....

Видимо, я что-то не понимаю.
Вам нужно число импульсов или частоту?
У нас каждый вход может работать в трёх режимах: измерение напряжения, измерение частоты и подсчёт импульсов.

210

GALILEO

Re: GALILEO

Pete пишет:

У нас каждый вход может работать в трёх режимах: измерение напряжения, измерение частоты и подсчёт импульсов.

Я вас правельно понял, аналоговый вход может работать в трёх режимах напряжением до 30 вольт.
Мне сказали , что тахометр на тепловозе стоит импульсный, Galileo подключу и буду смотреть какие
цифры он выдаёт.
Как на тракторе John Deere 9620 подключить CAN

http://www.navigatorrm.ru/
Skype: navigatorrm
211

GALILEO

Re: GALILEO

navigatorrm пишет:

Я вас правельно понял, аналоговый вход может работать в трёх режимах напряжением до 30 вольт.

Да, можете ролики по настройке посмотреть, там, конечно, не тахометр, но принцип настройки тот же.

navigatorrm пишет:

Как на тракторе John Deere 9620 подключить CAN

Мы сами установкой не занимаемся, так что конкретно по этому трактору ничего не могу сказать. Общие рекомендации по подключению CAN'а есть у нас в документации.

212

GALILEO

Re: GALILEO

Pete пишет:

Мы сами установкой не занимаемся, так что конкретно по этому трактору ничего не могу сказать. Общие рекомендации по подключению CAN'а есть у нас в документации.

Я нашёл докуметацию на трактор John Deere 9620 там протокол CAN bus, подскажите к кому я могу обратится с вопросом подключения .

http://www.navigatorrm.ru/
Skype: navigatorrm
213

GALILEO

Re: GALILEO

navigatorrm пишет:

Я нашёл докуметацию на трактор John Deere 9620 там протокол CAN bus, подскажите к кому я могу обратится с вопросом подключения .

Попробуйте написать на support@7gis.ru. Возможно кто-то уже обращался с таким вопросом к нашей тех. поддержке.

214

GALILEO

Re: GALILEO

Извиняюсь за долгое отсутствие в ветке.

yurius пишет:

gpspos, скажите а что за датчики Вы используете и с какими настройками? Я за 4  года ни разу не видел чтобы датчик, установленный в бак, и настроенный на минимальное значение 0 выдавал 0 при пустом баке с подключенным питанием.

Omnicomm LLS 20160. У нас есть данные когда машина была с пустым баком достаточно долгое время в стоянке и показание галилео было 0. И отсюда непонятно это действительно ноль или датчик отключен(нет питания на ДУТе), обрыв связи с датчиком(обрыв провода между трекером и ДУТом).

keeper пишет:

yurius
Он пишет: "Но если скажем питание завязанно на массу и ее отключили или сняли аккумулятор с машины то датчик отрубается" Так будет любой датчик  0 присылать.

А это уже зависит от трекера. Например телтоника при отключенном датчике присылает -4, т.е. понятно что датчик либо отключен либо не подключен к трекеру вообще.

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:

krsl пишет:

В логику работы работы с оборудованием GALILEO был добавлен поиск объекта по IMEI. С этого момента при наличии от оборудования тэга с imei сначала осуществляется поиск в БД объекта по IMEI, если объект не был найден, то потом осуществляется поиск по serial.

Настоятельно рекомендуем использовать в поле уникальный ID IMEI.

О и года не прошло как я указал на то что ID галилео не уникален и в теории можно подключить два трекера на один ID.
Спасибо ребят)))

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
215

GALILEO

Re: GALILEO

День добрый. Возникла необходимость подключить галилео к штатному ДУТ на MAN'e. Может быть конечно до меня туго доходит, но данные которые мне выдает отчет мягко говоря не корректны. Может быть есть где нибудь подробное описание?
Заранее спасибо!

Хочешь? Будешь!
216

GALILEO

Re: GALILEO

SAN-STR пишет:

День добрый. Возникла необходимость подключить галилео к штатному ДУТ на MAN'e. Может быть конечно до меня туго доходит, но данные которые мне выдает отчет мягко говоря не корректны. Может быть есть где нибудь подробное описание?
Заранее спасибо

Can попробуйте подцепить ссылка ниже
http://www.youtube.com/watch?v=ZWmPrmtFsmQ

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
217

GALILEO

Re: GALILEO

Спаибо.

Хочешь? Будешь!
218

GALILEO

Re: GALILEO

Denis пишет:
yuri20049 пишет:

Здравствуйте!
Что бы поменять что то на Галилео удаленно по смс нужно с авторизованного телефона отправлять определенные команды из руководства. Но у меня почему то при звонке на прибор оператор говорит- данный вид связи недоступен.
Все оплачено тариф в приборах МТС Телематика, телефон естественно с положительным балансом.Просто достало пропадание в явной сети GSM вообще всего, трекер показывает отключен, транспортное средство зависает в движении с последними координатами. Через 10 часов все показал все поездки  и снова в аут!?! Кто сталкивался? Может все таки не те цифры ставлю в настройках и прибора и Виалона?

Режим стелс попробуйте отключить

Разобрался! На сайте производителя скачал прошивку и обновил в блоке теперь все нормально. Иногда теряет сеть GSM но как только появляется сразу все координаты в норме!
Всем спасибо за советы!

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
219

GALILEO

Re: GALILEO

Vit78 пишет:

Странно, но в приборе настройки не меняем, там есть id и imei, когда в виалоне прописан id то все работает нормально, когда прописываем imei то нет ответов на команды от прибора.

Сам столкнулся сейчас с этой проблемой. Причём виалон ничего не посылает, а сразу ругается, что не может послать команду. Буду писать в GHT. sad

220

GALILEO

Re: GALILEO

Видел сейчас в логе ошибки при выполнении команды запроса фотографии. Неточность исправлена. Пожалуйста, проверьте команды снова

Developer
flespi team
221

GALILEO

Re: GALILEO

kial пишет:

Видел сейчас в логе ошибки при выполнении команды запроса фотографии. Неточность исправлена. Пожалуйста, проверьте команды снова

Ругаться перестало, но команды приходят в прибор в неверном формате, чуть позже напишу детали.

222

GALILEO

Re: GALILEO

Виалон подставляет в пакет с командой в поле с IMEI нули в ASCII (0x30), а в поле с идентификатором непонятный мусор(это не ID и не часть IMEI). Естественно прибор считает такой пакет ошибочным.

223

GALILEO

Re: GALILEO

Пожалуйста, создайте запрос на support.gurtam.com, продолжим общение там для устранения этой неточности.

Developer
flespi team
224

GALILEO

Re: GALILEO

Здравствуйте!!!
LLS 20160, подключенный к Галилео, начал слать показания в обратную сторону, т.е. на возрастание!!!! Что это может быть?

225

GALILEO

Re: GALILEO

MAX пишет:

Здравствуйте!!!
LLS 20160, подключенный к Галилео, начал слать показания в обратную сторону, т.е. на возрастание!!!! Что это может быть?

А разница какая тарировочную таблицу постройте 0-полный Х(мах)-пустой

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444