26

Автоматическая тарировочная станция

(26/01/2017 13:06:25 отредактировано vad_98)

Re: Автоматическая тарировочная станция

cynpeccop пишет:

С помощью терминала Автограф можно давно было реализовать вот это вот всё Зачем велосипед?

а через автограф чтоб.....там кучу фильтров надо городить было, юсб порт подвисал и насос вгонял в бак все топриво что оставалось в емкости )).......как сейчас дела, может вы просветите если пользуетесь методом через бк аг

На данный момент есть инфа что все в датчике теперь ))

Все ясно !....что не ясно.....
27

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

vad_98 пишет:

.как сейчас дела, может вы просветите если пользуетесь методом через бк аг

С установщиком из Автоконнекта разговаривал - говорит все ок.

Кураж - монтаж
28

Автоматическая тарировочная станция

(27/01/2017 08:01:59 отредактировано TPV)

Re: Автоматическая тарировочная станция

Датчики TKLS и TKLS-L могут полностью управлять процессом тарировки бака.
Об этой функции я уже писал здесь (47-й пост): https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=8485&p=2

Также можно посмотреть в руководстве пользователя, на 20-й стр. http://i.tk-chel.ru/products/TKLS/Docs/ … v.1.15.pdf

ГК «ТехноКом», г. Челябинск
Тихонов Павел,
Датчики уровня топлива TKLS и периферия для систем мониторинга - для всех интеграторов.
Тел.: +7 (351) 211-30-40 (доб.131), E-mail: mail@tkls.ru, Сайт: www.tkls.ru
29

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

TPV это отлично. Но, коллеги хотят сделать устройство универсальное, ибо ДУТ выбирается толковым интегратором под задачи клиента, а не потому, что он дорогой или дешевый, ну или еще какой золотой.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
30

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

Aliv пишет:

TPV это отлично. Но, коллеги хотят сделать устройство универсальное, ибо ДУТ выбирается толковым интегратором под задачи клиента, а не потому, что он дорогой или дешевый, ну или еще какой золотой.

Это понятно.
vad_98 написал "На данный момент есть инфа что все в датчике теперь ))". Вот я и даю инфу.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск
Тихонов Павел,
Датчики уровня топлива TKLS и периферия для систем мониторинга - для всех интеграторов.
Тел.: +7 (351) 211-30-40 (доб.131), E-mail: mail@tkls.ru, Сайт: www.tkls.ru
31

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

оставлю просто так

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
32

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

durasell выкладывайте давайте всю инфу, интересно же ))

Все ясно !....что не ясно.....
33

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

durasell Отлчно!

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
34

Автоматическая тарировочная станция

(28/01/2017 09:02:59 отредактировано durasell)

Re: Автоматическая тарировочная станция

А что выкладывать?
Практически все есть на видео
.То что осталось за кадром- Комп "общается " с насосом по Bluetooth ( была идея сделать и общение с дут по Bluetooth- руки не дошли).
Тарируем  в автомате  232 датчики.Насос с системой сепарации воздуха,т.е. воздух не считает.Точность 100%. Больше не знаю что сказать. Идея всего этого моя. уже более 3 лет работают 7 таких тарировочных станций.
Ах да-забыл добавить -ни чего от пиусси нет. Не долговечные элементы у них внутри.Моя же работает с минимальным обслуживанием ( чистка фильтров) можно сказать оооооооооочень долго.

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
35

Автоматическая тарировочная станция

(28/01/2017 09:07:43 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Автоматическая тарировочная станция

кто нибудь может сказать сколько стоит электроника и как купить в Украине и интересует автоматическая тарировка 485 датчиков... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
36

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

много вопросов в личку. Отвечу всем здесь. Плата электроники расчитана на работу с дачкиком импульса. При этом управляется эл.двигатель, и эл.магнитный клапан--замедлитель. Как купить плату в Украине или России я не знаю. Делают для меня платы в Латвии.Цена вопроса 300еур.Все остальное собираю  сам из топливных колонок  с АЗС.

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
37

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

SiMaxDnepr пишет:

интересует автоматическая тарировка 485 датчиков... smile

Тарировал и 485е в автомате

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
38

Автоматическая тарировочная станция

(28/01/2017 15:57:38 отредактировано vad_98)

Re: Автоматическая тарировочная станция

durasell батарейка рулит, давайте все все подробность в почту.


durasell пишет:

платы в Латвии.Цена вопроса 300еур

ЗА ПЛАТУ БЕЗ СОФТА ?

Все ясно !....что не ясно.....
39

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

vad_98 пишет:

durasell батарейка рулит, давайте все все подробность в почту.


durasell пишет:

платы в Латвии.Цена вопроса 300еур

ЗА ПЛАТУ БЕЗ СОФТА ?

а почему с большой буквы? Дорого? Возможно. Но-
1 - Посчитайте сколько Вы уже потратили на насосы.
2-Посчитайте экономию времени( пока идет тарирование баков монтажник выполняет другую работу.По результату,например Daf 105 с объемом топливных баков  1485л , делается за 2 часа.)
3- Совсем не горю желанием изготавливать и продавать тарировочные станции.У меня другая работа(Не хотите и слава богу.)
4- Что значит без софта? С платой по умолчанию идет программа для насоса и программа для калибровки.
Не понимаю почему до сих пор лишь мы до этого додумались. Что там сложного?

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
40

Автоматическая тарировочная станция

(29/01/2017 00:42:34 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Автоматическая тарировочная станция

durasell пишет:
vad_98 пишет:

durasell батарейка рулит, давайте все все подробность в почту.


durasell пишет:

платы в Латвии.Цена вопроса 300еур

ЗА ПЛАТУ БЕЗ СОФТА ?

а почему с большой буквы? Дорого? Возможно. Но-
1 - Посчитайте сколько Вы уже потратили на насосы.
2-Посчитайте экономию времени( пока идет тарирование баков монтажник выполняет другую работу.По результату,например Daf 105 с объемом топливных баков  1485л , делается за 2 часа.)
3- Совсем не горю желанием изготавливать и продавать тарировочные станции.У меня другая работа(Не хотите и слава богу.)
4- Что значит без софта? С платой по умолчанию идет программа для насоса и программа для калибровки.
Не понимаю почему до сих пор лишь мы до этого додумались. Что там сложного?

как бы нет ничего сложного, но на всё нужно время, а я больше чем уверен что вы потратили на разработку и обкатку не одну неделю или месяц даже, 1 лично мы потратили на насос только дважды, так как первый отработал три года и сносились лопасти в помпе, а так как условия не позволяли купить рем. комплект пришлось купить второй, теперь у нас два, а учитывая наши объёмы за последние четыре месяца 250 тонн, думаю это показатель, больше потратили на модернизацию, 2 как показала практика эффективнее когда работают два человека, один сугубо с дутом второй с проводкой, а по поводу больших объёмов согласен классная штука, но если рассматривать маленькие баки 150- 500 литров то оно и не нужно совершенно,  3 ни кто ни кого не заставляет, но если вы заявились как производители то будьте добры обслужить рынок, думаю так будет справедливо, как для вас так и для каждого потребителя... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
41

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

durasell пишет:

Не понимаю почему до сих пор лишь мы до этого додумались. Что там сложного?

Скажу на своём примере - когда по 20 машин в неделю ставил один - было некогда переходить на автоматизацию.
А сейчас - пару машин в неделю с дутами, уже можно не заморачиваться smile

Кураж - монтаж
42

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

Господа для Вашего понимания. Я совсем не настаиваю и тем более ни кого не уговариваю. Я просто говорю , что если Вам нравится  платить зарплату двум монтажникам ,занятым на одной машине, или у Вас всего пару машин в неделю- вперед  и с песней.На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому то интересно, кто то посмотрит и почерпнет для себя идеи, а кто то просто пройдет мимо.

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
43

Автоматическая тарировочная станция

(30/01/2017 13:38:27 отредактировано vad_98)

Re: Автоматическая тарировочная станция

durasell пишет:

Идея всего этого моя. уже более 3 лет

ну это Вы загнули )) ваша реализация как бы, это да и  в вашем понимании процесса, и она меня устраивает пока более всего.
В почту пишите подробнее, как, что. Я готов приобретать. vv@sis-m.ru

Все ясно !....что не ясно.....
44

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

vad_98 пишет:
durasell пишет:

Идея всего этого моя. уже более 3 лет

ну это Вы загнули )) ваша реализация как бы, это да и  в вашем понимании процесса, и она меня устраивает пока более всего.
В почту пишите подробнее, как, что. Я готов приобретать. vv@sis-m.ru

Ну не знаю , уверен, не только у меня были идеи по реализации тарирования в автомате-но по результату .как то я первый выложил видео авто тарирования.. Более 3 лет работают 7 тарировочных станций такого типа .

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
45

Автоматическая тарировочная станция

(31/01/2017 01:34:12 отредактировано vad_98)

Re: Автоматическая тарировочная станция

TPV на базе АГ решение по автомату допилено, или нет ? Я не про тарировку через датчик, а через сам аг.

durasell письмо видел, подготовлю вопросы отпишусь.

Вы маны тарировали с баками 300 и вроде 800, в большем, четыре перегородки с трубками внизу, как процесс проходит ?

Все ясно !....что не ясно.....
46

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

Вы маны тарировали с баками 300 и вроде 800, в большем, четыре перегородки с трубками внизу, как процесс проходит

моет ивеки? с манами все ок вроде было до последнего. хотя и ивеки тоже решили.

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
47

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

durasell пишет:

Вы маны тарировали с баками 300 и вроде 800, в большем, четыре перегородки с трубками внизу, как процесс проходит

моет ивеки? с манами все ок вроде было до последнего. хотя и ивеки тоже решили.

С ивеками эпопея старая, новая с новыми манами, хотя какие новые, уже года три как баки попадаются идентичные ивековским.

Все ясно !....что не ясно.....
48

Автоматическая тарировочная станция

Re: Автоматическая тарировочная станция

vad_98 пишет:

TPV на базе АГ решение по автомату допилено, или нет ? Я не про тарировку через датчик, а через сам аг.

На базе АГ нет решения по автотарировке.
Все делает датчик TKLS и формирует тарировочную таблицу в своей памяти, откуда ее необходимо перенести в диспетчерское ПО (любое).
Возможно под АГ имеется ввиду некий комплект Автографа + TKLS? Но TKLS работает одинаково и с другими терминалами.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск
Тихонов Павел,
Датчики уровня топлива TKLS и периферия для систем мониторинга - для всех интеграторов.
Тел.: +7 (351) 211-30-40 (доб.131), E-mail: mail@tkls.ru, Сайт: www.tkls.ru
49

Автоматическая тарировочная станция

(31/01/2017 12:35:47 отредактировано durasell)

Re: Автоматическая тарировочная станция

vad_98 пишет:
durasell пишет:

Вы маны тарировали с баками 300 и вроде 800, в большем, четыре перегородки с трубками внизу, как процесс проходит

моет ивеки? с манами все ок вроде было до последнего. хотя и ивеки тоже решили.

С ивеками эпопея старая, новая с новыми манами, хотя какие новые, уже года три как баки попадаются идентичные ивековским.

Делал много новых манов- такого как Вы пишите не встречал. То , что убрали краны между баками- да видел. Вопрос решается на раз. Баки разделяются и калибруются каждый в отдельности. С ивеками тоже рашаемо но по согласованию с владельцем авто.

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!
www.mapon.com
50

Автоматическая тарировочная станция

(01/02/2017 07:44:37 отредактировано vad_98)

Re: Автоматическая тарировочная станция

TPV пишет:

На базе АГ нет решения по автотарировке.

ДА у вас программа есть для автомата через АГ !!!
Вы форум смотрите свой вообще ?  Может оно просто не "официальное" ?

  • Автоматическая тарировочная станция
Все ясно !....что не ясно.....