1

Андройд GPS маяк подскажите ?

Тема: Андройд GPS маяк подскажите ?

Доброе время суток !
Интересует название адекватного Андройд приложения (GPS маяк) для негласного наблюдения
за смартфоном, которое обладает следующим функционалом:
1. Отправляю СМС команду на смартфон с установленным GPS маяком.
2. Смартфон самостоятельно включает свой GPS модуль позиционируется и присылает ответное
СМС со ссылкой на Гугл/Яндекс карты. GPS модуль отключает/переводит в исходное состояние.
3. При работе приложения никаких иконок, что оно запущено не выводится и узнать о работающем
приложении можно только зайдя в настройки смартфона в раздел приложения.

2

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

Gerkon WiaTag так умеет, только ответ отправляет не СМС, а регистрирует позиционное сообщение на объект в Wialon.

Mobile Development
Gurtam
3

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

Gerkon пишет:

2. Смартфон самостоятельно включает свой GPS модуль ... GPS модуль отключает/переводит в исходное состояние.

Никто так не умеет. kopa WiaTag тоже smile

Честно говоря, зачем это все вообще нужно? Может проще людям объяснить зачем вам их позиция нужна, чем тайно наблюдать за ними? Кстати, если вам на этичность плевать, то это еще и противозаконно. О праве на неприкосновенность частной жизни никогда не слышали?

4

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

Это незаконно.

5

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

kalaschnikow пишет:

Gerkon wrote:
2. Смартфон самостоятельно включает свой GPS модуль ... GPS модуль отключает/переводит в исходное состояние.
Никто так не умеет. kopa WiaTag тоже

Я имел ввиду если флаг местоположения активирован в настройках устройства и соответсвующее право предоставлено приложению, то будет работать как в п.2
Иначе только с root доступом или своя сборка прошивки, но WiaTag не для этого.

Mobile Development
Gurtam
6

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

24Glonass пишет:

Это незаконно.

Вопрос законности и морали вообще спорная штука.
Размер GPS трекеров позволяют спрятать его где угодно и фиксировать
перемещение объекта без его ведома, но только что то индустрия GPS трекеров
и маячков только развивается и их становится больше.
Мне нужен трекер для того чтобы "пасти" ребенка. Отдельный трекер он может
выкинуть или "забыть", а вот со смартфоном нынешнее поколение не расстается,
да и зачем отдельные прибор покупать когда можно использовать GPS чип существующего ?

7

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

Просто программным трекером, который включает заранее и работает в фоновом режиме не хотите попробовать?

8

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

Программный трекер который по расписанию работает тоже интересен,
но думаю такие девайсы более активно "кушают" батарейку или малоинформативны.
Имею аппаратный маяк, который просыпается раз в час. Батареи хватает на 2 недели.
Координаты присылает по СМС команде, если команды не было координаты не присылает.
Интересует программные решения на базе Андройда в смартфоне.

9

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

Пока по расписанию нету, есть просто программный настраиваемый трекер под телефоны с андроидом. Да батарею ест, тут я согласен, но можно уредить интервал выхода на связь, будет не так сильно поглощать.

10

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

интересуют подробности

11

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

Отправил в л/с

12

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

GeliosTracker или TrackingM от Евгения Арнави Ерохина есть.
ГдеМои  андроид трекер.
Их много https://gurtam.com/en/gps-hardware/mobile и отличаются функционалом и отношением к батарейке smile
пробуете по очереди из списка и сами поймете.
еще вариант аппаратный трекер типа cguard персоналки вшить например в портфель. все равно с портфелем ходит и не бросит его где попало.

13

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

Sashok пишет:

GeliosTracker или TrackingM от Евгения Арнави Ерохина есть.
ГдеМои  андроид трекер.
Их много https://gurtam.com/en/gps-hardware/mobile и отличаются функционалом и отношением к батарейке smile
пробуете по очереди из списка и сами поймете.
еще вариант аппаратный трекер типа cguard персоналки вшить например в портфель. все равно с портфелем ходит и не бросит его где попало.



То, что программных трекеров огромное количество я знаю. Просто хотелось бы услышать мнения именно о тех,
которые могут работать по запросу (СМС команде), а не слать постоянно в эфир координаты даже когда этого от них не требуется.
Вшить в портфель идея так себе потому что с портфелем он только в школе, а нужно знать где его черти носят как раз после школы.
Перекладывать персональный трекер в из одной одежды в другую - сомнительное удовольствие.

14

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

Gerkon пишет:

Просто хотелось бы услышать мнения именно о тех,
которые могут работать по запросу (СМС команде), а не слать постоянно в эфир координаты даже когда этого от них не требуется.

Попробуйте мой. В смысле Wiatrack Pro. По запросу работает. На команды по SMS и с Виалона (как текстовые сообщения) откликается. Более полную информацию найдете на сайте. Особо советую посмотреть FAQ.
Однако скажу сразу: трекер работает открыто, а какое-либо скрытие от пользователя в будущем не планирую.

15

Андройд GPS маяк подскажите ?

Re: Андройд GPS маяк подскажите ?

kalaschnikow пишет:
Gerkon пишет:

Просто хотелось бы услышать мнения именно о тех,
которые могут работать по запросу (СМС команде), а не слать постоянно в эфир координаты даже когда этого от них не требуется.

Попробуйте мой. В смысле Wiatrack Pro. По запросу работает. На команды по SMS и с Виалона (как текстовые сообщения) откликается. Более полную информацию найдете на сайте. Особо советую посмотреть FAQ.
Однако скажу сразу: трекер работает открыто, а какое-либо скрытие от пользователя в будущем не планирую.

Печально, потому как постоянная активность трекера быстро вызовет у пользователя желание его выключить