1

Неправильное время в сообщениях!

Тема: Неправильное время в сообщениях!

Доброго времени! Знатоки, выручайте! Как я вижу ситуацию: после трудового дня водитель ставит авто на стоянку, отключает массу ТС и уходит домой. Какое то время трекер работает от внутренней батареи и затем отключается. На следующий день, водитель включает массу и трекер присылает сообщения нового дня, НО при этом в виалоне отображается время предыдущего. Затем происходит огромный временной пробел и сообщения начинают приходить с актуальным временем. (после того как появляются координаты) Как с этим боротся? Скрины прилагаю.

  • Неправильное время в сообщениях!
  • Неправильное время в сообщениях!
2

Неправильное время в сообщениях!

(16/01/2017 10:53:50 отредактировано yavi)

Re: Неправильное время в сообщениях!

begun.da Скорее всего, после снятия питания,  внутренние часы прибора тоже перестают обновляться. До получения координат,  в сообщениях приходит время по внутренним часам трекера, и поэтому Wialon и регистрирует с этим временем.
Как только ловятся спутники, время в приборе синхронизируется с GPS и начинает регистрироваться в Wialon правильно.
Либо, ночью, после отключения массы, GSM модуль отключается, но несколько  сообщений все еще пишутся в черный ящик, а утром выгружаются.
В любом случае, Wialon регистрирует то время, которое указано в сообщении.
Можем проверить в логах сервера (для этого, сообщите, пожалуйста, Id объекта на hw@gurtam.com, если хостинг)

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
3

Неправильное время в сообщениях!

Re: Неправильное время в сообщениях!

У нас не хостинг.... Если вы правы, то эту проблему может решить отдел IT?

4

Неправильное время в сообщениях!

(16/01/2017 10:57:35 отредактировано yavi)

Re: Неправильное время в сообщениях!

begun.da Если у Вас не хостинг, то можем направить на отладочный север и посмотреть сырые данные.
Но по описанным симптомам, скорее всего так и есть.
Сообщите, для начала, что за приборы. Может быть их как то настроить можно получше...

P.S. судя по тому, что растет напряжение power_ext, вариант с черным ящиком менее вероятен, чем неправильные внутренние часы.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
5

Неправильное время в сообщениях!

Re: Неправильное время в сообщениях!

yavi begun.da adm?))

S&M Groups
6

Неправильное время в сообщениях!

Re: Неправильное время в сообщениях!

babay

yavi пишет:

Если у Вас не хостинг, то можем направить на отладочный север и посмотреть сырые данные.
Но по описанным симптомам, скорее всего так и есть.
Сообщите, для начала, что за приборы. Может быть их как то настроить можно получше...
P.S. судя по тому, что растет напряжение power_ext, вариант с черным ящиком менее вероятен, чем непр

Приборы Galileo 5.0. Подобная ситуация со временем наблюдается на всех приборах подключенных через выключатель массы (по крайней мере я не нашел другой картины) Что за черный ящик? P.S. хостинг или нет я возможно не прав..... Знаю только что свой сервер.

7

Неправильное время в сообщениях!

(18/01/2017 16:24:48 отредактировано TyurinAlexander)

Re: Неправильное время в сообщениях!

begun.da пишет:

Приборы Galileo 5.0. Подобная ситуация со временем наблюдается на всех приборах подключенных через выключатель массы (по крайней мере я не нашел другой картины) Что за черный ящик? P.S. хостинг или нет я возможно не прав..... Знаю только что свой сервер.

Здравствуйте!
Как Вы справедливо заметили, сброс времени происходит в связи с разрядом внутренней батареи терминала, после отключения основного питания.
Мы бы рекомендовали Вам обеспечить бесперебойное питание терминала, скорректировав схему включения в соответствии с рекомендациями стр.7 этой инструкции http://7gis.ru/assets/files/docs/manual … leosky.pdf

Как вариант, можно попробовать настроить на терминале режим энергосбережения http://7gis.ru/assets/files/docs/manual … 1-v2).pdf, но при длительных стоянках авто вы можете столкнуться с аналогичной проблемой.

С уважением, техническая поддержка НПО ГалилеоСкай
http://7gis.ru/
8

Неправильное время в сообщениях!

Re: Неправильное время в сообщениях!

begun.da , если действительно нужно решить проблему- лучше воспользоваться советом yavi.
Но чуйка мне подсказывает что возможно у вас включен режим "слип" когда все засыпает и спит хорошим сном.
В момент когда дали питание и т.д. gps/глонасс модуль просто не видит спутники и не может синхронизировать время. Но в это время у вас настроен режим мониторинга датчиков ( любых) и данные трекер шлет на сервер - данные по дут меняются - а вот время еще не синхронизировано.
Увы в ПО не реализовано в сообщениях  отображение дата/время что прислал трекер и дата/время записи данных в БД.

Попробуйте  совет yavi

S&M Groups
9

Неправильное время в сообщениях!

Re: Неправильное время в сообщениях!

Буду стараться переподключить все трекера на прямую от аккумулятора... Здесь на форуме есть где либо тема с разбором конкретных ситуаций?  Такая ветка в которой можно было бы делится опытом, спрашивать совета, совместно анализировать графики и сообщения от трекеров при сомнительных и интересных ситуациях? Если есть, пжл дайте ссылку.

10

Неправильное время в сообщениях!

Re: Неправильное время в сообщениях!

begun.da По каждому из интегрированных трекеров у нас есть отдельная ветка форума (или возможность её создать). Просто находите Ваше устройство на gurtam.com и переходите по ссылке "обсуждение на форуме"
Общие вопросы по Wialon можно обсудить в текущем разделе "Спутниковый мониторинг с Wialon
P.S. Про подключение от аккумулятора, кстати, уже была тема:
https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=2475

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon