1

Корректность Оборудования

Тема: Корректность Оборудования

Всем привет ,

Столкнулся с такой ситуацией давно , и мысли были давно , но вот опять возникла проблема , по корректности оборудования


Существует куча приборов которые не поддерживается системой Виалон , но Гуртам бодро рапортует .. что поддерживает ,

например , Автотрекер , скаут , УТП-М , КБК ГЛОБАЛ и тд ..


Начинаешь разбираться и вдруг выясняется что ВИАЛОН нифига не поддерживает это оборудование , он поддерживает НЕКИЙ Ретранслятор , которые, стоит денег , причем иногда не малых , соответственно возникает еще элемент зависимой цепочки в виде некого ретранслятора.


Предлагаю те приборы которые не поддерживаются напрямую виалон вычеркнуть из списка поддерживаемого оборудования , и не вводить в заблуждение своих партнеров , а прямо писать , поддерживается "Ретранслятор Скаут" , "Ретранслятор Global"  и тд .

подпись сломали .. впрочем не удивительно
2

Корректность Оборудования

Re: Корректность Оборудования

tdt66 пишет:

Всем привет ,

Столкнулся с такой ситуацией давно , и мысли были давно , но вот опять возникла проблема , по корректности оборудования .

Я прошу прощения, можно Вашу фразу использовать?:) Вы сделали мой день!:)
Вы не совсем правы, при неких нехитрых манипуляциях можно и на прямую подключать, но это доступно не всем и не всегда. Есть куча условий и требований. Например на хостинг вы можете УТП подключать напрямую у их дилера. без ретранслятора. Но протокол то у Гуртама на оборудование есть, значит поддерживает. А вот как Вы настроите оборудование и как подключите - это уже не к компетенции Гуртама

3

Корректность Оборудования

Re: Корректность Оборудования

SibNaviCom пишет:
tdt66 пишет:

Всем привет ,

Столкнулся с такой ситуацией давно , и мысли были давно , но вот опять возникла проблема , по корректности оборудования .

Я прошу прощения, можно Вашу фразу использовать?:) Вы сделали мой день!:)
Вы не совсем правы, при неких нехитрых манипуляциях можно и на прямую подключать, но это доступно не всем и не всегда. Есть куча условий и требований. Например на хостинг вы можете УТП подключать напрямую у их дилера. без ретранслятора. Но протокол то у Гуртама на оборудование есть, значит поддерживает. А вот как Вы настроите оборудование и как подключите - это уже не к компетенции Гуртама

да конечно можно !

разговор не о конкретном приборе , разговор что такого оборудования уйма ..

Конкретно о УТП .. в ветке по УТП представитель , довольно ясно говорит, что их прибор можно использовать ТОЛЬКО через их ретранслятор , другое использование есть нарушение , и напрямую запрещено , причем сказано , о том что Гуртам будет это отслеживать , насколько это так ..

так что .. все эти нехитрые манипуляции .. насколько мы все понимаем .. не совсем легальны без разрешения изготовителя .. и их можно понять .. http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=1203&p=5

так что .. раз изготовители предельно откровенны .. так давайте не будем делать вид что виалон поддерживает это оборудование .. и вводить в заблуждение партнеров ,

я предлагаю быть так же предельно откровенными .. и сделать то что снимет все вопросы и недосказания ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
4

Корректность Оборудования

(20/11/2015 09:10:33 отредактировано diig91)

Re: Корректность Оборудования

tdt66 пишет:
SibNaviCom пишет:
tdt66 пишет:

Всем привет ,

Столкнулся с такой ситуацией давно , и мысли были давно , но вот опять возникла проблема , по корректности оборудования .

Я прошу прощения, можно Вашу фразу использовать?:) Вы сделали мой день!:)
Вы не совсем правы, при неких нехитрых манипуляциях можно и на прямую подключать, но это доступно не всем и не всегда. Есть куча условий и требований. Например на хостинг вы можете УТП подключать напрямую у их дилера. без ретранслятора. Но протокол то у Гуртама на оборудование есть, значит поддерживает. А вот как Вы настроите оборудование и как подключите - это уже не к компетенции Гуртама

да конечно можно !

разговор не о конкретном приборе , разговор что такого оборудования уйма ..

Конкретно о УТП .. в ветке по УТП представитель , довольно ясно говорит, что их прибор можно использовать ТОЛЬКО через их ретранслятор , другое использование есть нарушение , и напрямую запрещено , причем сказано , о том что Гуртам будет это отслеживать , насколько это так ..

так что .. все эти нехитрые манипуляции .. насколько мы все понимаем .. не совсем легальны без разрешения изготовителя .. и их можно понять .. http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=1203&p=5

так что .. раз изготовители предельно откровенны .. так давайте не будем делать вид что виалон поддерживает это оборудование .. и вводить в заблуждение партнеров ,

я предлагаю быть так же предельно откровенными .. и сделать то что снимет все вопросы и недосказания ..

Непонятны ваши претензии к Гуртам. Если производитель решил работать с системой мониторинга следующим образом, это не проблемы системы мониторинга.
В графе оборудования например УТП, указано "Примечание: Подключение данных терминалов осуществляется только через сервер ЕНДС-ФИЦ, с последующей трансляцией поступающих данных на Wialon." Так что, Вас уведомили о особенностях работы оборудования.

5

Корректность Оборудования

Re: Корректность Оборудования

Если внимательно читать первое сообщение,
то там встречаются такие слова, как ретранслятор ,  прибор .. и это я думаю разные вещи .. если вы уверены что это одно и тоже . тогда вопросов нет .

подпись сломали .. впрочем не удивительно
6

Корректность Оборудования

Re: Корректность Оборудования

Возьмем, для примера, Скаут. У него было 2 основных протокола - нативный Скаут и открытый, но только для некоторых моделей. Это позиция производителя. И естественно, что Виалон поддерживает _открытый_ протокол Скаут. А закрытый остался в ведении серверов Скаут.

Пожалуйста, настраиваете прибор, например, МТ-600 OPEN напрямую на сервер и убеждаетесь, что оно работает, в меру сил своих. И без всякой ретрансляции.

7

Корректность Оборудования

Re: Корректность Оборудования

здравствуйте
кто-нибудь смог подключить терминал от КГК Global на Wialon на данный момент?

8

Корректность Оборудования

Re: Корректность Оборудования

Интересно, а как в договоре у клиента звучит фраза о невозможности/возможности обслужиться на не оригинальном сервере ?

Все ясно !....что не ясно.....
9

Корректность Оборудования

Re: Корректность Оборудования

Вангую массовые попытки перевода оборудования КГК на виалон после новогодних кгкшных нововведений. Поделитесь опытом кто менял?)

10

Корректность Оборудования

Re: Корректность Оборудования

А что у них за нововведения, если не секрет? ПО вашему вопросу - никто не переводил, в соседней ветке обсуждается, все у них максимально закрыто.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru