151

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Что то никто не пишет про замыкания от воды, что проблем нет?
При обращении в тех. поддержку получили ответ: "проедьте по всем клиентам с радио ДУТ и просиликоньте под головкой уплотнительное кольцо"

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
152

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

chudin пишет:

Что то никто не пишет про замыкания от воды, что проблем нет?
При обращении в тех. поддержку получили ответ: "проедьте по всем клиентам с радио ДУТ и просиликоньте под головкой уплотнительное кольцо"

Что за замыкание?

У меня возникли проблемы прыгают показания (сливы/заправки)
Лечение элементарное - откручиваем голову и гайку (колпачок) ключиком на 8 подтягиваем с прокруткой.
Получается контакт между платой и болтом окисляется ? - судя по ФОТО естественно, никакой спайки, просто луженый контакт платы прижимается к болту, по резьбе болта через три гравера влага без труда просочится - и это реальный геморрой, переодически нужно ездить и прокручивать гайку с болтом.
можно попробовать открутить гайку и вогнать под неё герметик

+ открыть спойлер

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Опубликовать вложения

Иконка вложений Обновленные ДУТ-КВ-Р01 и ДУТ-КВ-РВ03.pdf 107.2 Кб, файл был скачан 637 раз(а) 

153

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

ORROZ пишет:
chudin пишет:

Что то никто не пишет про замыкания от воды, что проблем нет?
При обращении в тех. поддержку получили ответ: "проедьте по всем клиентам с радио ДУТ и просиликоньте под головкой уплотнительное кольцо"

Что за замыкание?

У меня возникли проблемы прыгают показания (сливы/заправки)
Лечение элементарное - откручиваем голову и гайку (колпачок) ключиком на 8 подтягиваем с прокруткой.
Получается контакт между платой и болтом окисляется ? - судя по ФОТО естественно, никакой спайки, просто луженый контакт платы прижимается к болту, по резьбе болта через три гравера влага без труда просочится - и это реальный геморрой, переодически нужно ездить и прокручивать гайку с болтом.
можно попробовать открутить гайку и вогнать под неё герметик

+ открыть спойлер

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Спасибо!
Попробуем еще такие мероприятия провести)

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
154

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

(18/11/2015 10:06:39 отредактировано ORROZ)

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

berezin пишет:

Пришло 2 партии датчиков с ремонта, конструкция голов претерпела изменения в связи с чем старые измерительные трубки к ним просто не подходят, в поставке к 5 головам 1 измерительная трубка. Во второй партии дела немного лучше и только 2 беспроводных Дут и  опять 1 трубка. На вопрос слать ли им старые трубки для замены на новые был получен ответ используйте старые. Пришлось еще раз уточнить, что по конструктивному исполнению головы другие и старые трубки с ними бесполезны ( теперь не получится поменять просто бошку у клиента, необходимо снимать датчик полностью и заменять вместе с трубкой

судя по всему они изменили гайку, которую можно открутить и заменить на старого образца - смотрите спойлер выше
вот только геморрой о котором я описал - они вряд-ли исправили

155

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

После таких "чудес", желание покупать что-либо у автосенсора все меньше и меньше.....

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
156

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

В очередной раз убеждаюсь что нет смысла связываться с этой компанией. Сами уже обжигались не один раз и никому не советуем экспериментировать...

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
157

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

berezin пишет:

Может как то привыкли к сервису омникома, но на моей памяти любая компания осуществляющая гарантийное обслуживание какого-либо товара предоставляет акт технического заключение оного при возрате покупателю.

У Омникомма нынче сервис тоже так себе. Вот только сегодня добился чтобы мне прислали оригиналы актов на ДУТЫ, которые я отправил в ремонт еще в августе-сентябре.

158

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

(18/11/2015 12:55:34 отредактировано HellWood)

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

За Автосенсор даже обидно немного, вроде и вещи иногда придумывают интересные, оригинальные, но реализация постоянно полная лажа.

159

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

HellWood Сервис омникома улучшился - стали быстрее ремонтировать. Оригиналы актов - вам просто не повезло в этот раз.

160

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
Держитесь мужчины. Как хорошо, что я это уже пережил.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
161

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Добрый день,коллеги!Ну как там ДУТ "Автосенсор" ?
Как показывают себя на практике в 2016 году?что-то лучше\хуже стало?

162

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

(18/04/2016 23:06:20 отредактировано ORROZ)

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Да никак - по переломались все датчики - в рабочих пара штук осталась (они глючат - а клиенты не привередливы - вот и работают)
Идея была хорошая, а вот качество и надёжность изделия подвело
растерял Автосенсор всех своих клиентов и на сайте список их пропал, а форум они закрыли - потому что один негатив.

163

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Xlebushek пишет:

Добрый день,коллеги!Ну как там ДУТ "Автосенсор" ?
Как показывают себя на практике в 2016 году?что-то лучше\хуже стало?

Хотел попробовать "обновленный", но не решился, вспоминая опыт по предыдущему релизу..
Да и смотрю по отзывам обновили весьма "неплохо"..
В общем не стану экспериментировать, свой выбор в ДУТах я уже сделал!

Вячеслав, Спутниковая компания, Магнитогорск
164

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Профессор Дамблдор пишет:
Xlebushek пишет:

Добрый день,коллеги!Ну как там ДУТ "Автосенсор" ?
Как показывают себя на практике в 2016 году?что-то лучше\хуже стало?

Хотел попробовать "обновленный", но не решился, вспоминая опыт по предыдущему релизу..
Да и смотрю по отзывам обновили весьма "неплохо"..
В общем не стану экспериментировать, свой выбор в ДУТах я уже сделал!

И какой же это выбор?

165

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Просто хочу поделиться опытом и предостеречь от любых отношений с компанией Автосенсор. Не хотите менять клиентам датчики за свой счет, не ставьте им Автосенсор.
Мы почти 1.5 года ставили их датчики( с 14 по по вторую половину 15 года), начиная со старых RS485  и закончили устанавливать на кв-1 и кв-2. На сегодняшний день за свой счет мы уже заменили более 20 датчиков, а то что вдруг удается заменить по гарантии ( это я вам скажу та еще головная боль), больше года не отрабатывают, и то с постоянными претензиями и вопросами со стороны клиентов. Денег, времени, и ресурсов затрачено очень и очень много и все это из за одной ошибки сотрудничества с этой компанией.

166

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

kykypy3o
У них не только ДУТы плохие, но и другая продукция. Тоже давно обожглись и теперь ничего не пробуем из оборудования этой компании.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
167

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Хотелось бы выступить в защиту автосенсора.
Купили и поставили более 100 датчиков нового образца.
Судя по обсуждению претензии такие:
1. лопается фланец -решено новым пластиком. В этом году ни один не лопнул, хотя культура монтажа у нас страдает
2. контакт датчика с трубкой - решено в этом году проблем пока не было, прошлогодние уже показали такую проблему
3. батарейка - давайте будем честными. У нас omnicom, отработавших более 3 лет, можно по пальцам пересчитать. Автосенсор стоящий второй год признаков разрядки батареи не проявляет. На новой серии замена батарейки на заводе 200рублей. Думаю лет 5 батареи отработают.
4. заливка корпуса - поменяли в этом году на новый материал. - тут ничего сказать не могу
5. потеки топлива из под прокладок - не видели, резинки нормальные
6. Проблема с радиосигналом - это  действительно существует. Правда в новых прошивках проблема проявляется меньше. Ну и нужно понимать, что к местам установки нужно подходить с большим вниманием. У нас проблем с этим пока не было - приемники в камазах в панели
7. головку можно открутить (воровство) - так сдуру-то еще и не такое можно сделать. В комплекте пломбы - они фиксируют датчик от поварачивания.

Теперь хотелось бы добавить плюсы:
1. простой монтаж без проводов
2. отличная комплектация
3. данные о наклоне авто, температуре топлива, силе сигнала, заряде батареи, ускорениях и переворотах
4. Все данные хранятся в датчике 60 дней. Их можно считать и сохранить в удобном виде в любой момент, подъехав с ноутбуком к технике
5. Отзывчивая техподдержка
6. Цена
5. гравировка серийника на корпусе лазером
6. простая смена головки при необходимости

168

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

alexkirs пишет:

Хотелось бы выступить в защиту автосенсора.

Было бы хорошо, если бы выступая в защиту Вы представились. А так, это выгладит, как выступление заинтересованного лица.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
169

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Aliv пишет:
alexkirs пишет:

Хотелось бы выступить в защиту автосенсора.

Было бы хорошо, если бы выступая в защиту Вы представились. А так, это выгладит, как выступление заинтересованного лица.

ответил в ЛС

170

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

alexkirs пишет:

6. простая смена головки при необходимости

Если по действию одну открутил, вторую прикрутил, прописал и всё, то да.
А так, по идее перетарировать бы надо, не совпадает уровень......
Перетарировать не только новый ДУТ , но и бак)

171

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

forza пишет:
alexkirs пишет:

6. простая смена головки при необходимости

Если по действию одну открутил, вторую прикрутил, прописал и всё, то да.
А так, по идее перетарировать бы надо, не совпадает уровень......
Перетарировать не только новый ДУТ , но и бак)

так и есть  просто перекиньте конфигурацию с одной головы на другую.
по причине поломки так  не делал,  делал ради интереса оттарировали транспорт,  снял голову перекинул с нее все на другую  и  получил тот же результат.

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
172

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Хотелось бы рассказать  про Автосенсор и их ДУТ
покупаю с 2012 г.
теперь подробно про работу  новых радио ДУТ не буду останавливаться на старых , думаю интересно  как работают новые
Я не попал на  ту весеннюю партию 2015 г. из за которых АВТОЕНСОР схватил негатива.
хотя первые радио дуты  стоят до сих пор  недавно  была возможность  проверит заряд  батареи  заряд по моему полный я еще удивился.
Новые дуты работают дальше чем прежние с прошлыми помниться приходилось выносить  приемник особенно на технике  с большим количеством металла типа КРАН или на комбайнах. 
НО вот новые дуты  с измененными  типа банан соединениями трубки и головы, новыми прокладками,  разметкой трубки, они  видят голову даже на комбайне хотя и слабо( 6 метров от кабины до бака сквозь метал) в этом случае все таки использовали удлинитель. 
Использую ДУТы  и по сей день
скорость монтажа
отсутствие проводов
конфигурирую в литрах
возможность зацепить  2 и более дута на один приемник таким образом экономим на приемнике.
ДУТы не горят  если генератор вышел из строя  сгорал только ТРЕКЕР.
это о плюсах
из минусов в моем случае их  нет.   не считая прошлых ошибок производителя, но  все таки  кто ничего не делает тот ни не совершает ошибок.
ДУТ так же может слать данные о  ускорениях, ямах,  температуре и прочем но кроме как  уровне сигнала от дут к приемнику я больше ничего не использую.
У ДУТ 3 способа калибровки раньше всегда использовал  полный пустой
потом попробовал  клибровать в литрах  калибрую и сейчас
еще есть  калибровка по длинне трубки  не очень  .
по прямой видимости к стати  ДУТ  пробил  10 метров использовали на стационарной емкости в емкости только дут
остальное в коробе  на удалении 10 метров прекрасно работает.

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
173

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

(01/11/2016 13:51:56 отредактировано forza)

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

glonass34 пишет:
forza пишет:
alexkirs пишет:

6. простая смена головки при необходимости

Если по действию одну открутил, вторую прикрутил, прописал и всё, то да.
А так, по идее перетарировать бы надо, не совпадает уровень......
Перетарировать не только новый ДУТ , но и бак)

так и есть  просто перекиньте конфигурацию с одной головы на другую.
по причине поломки так  не делал,  делал ради интереса оттарировали транспорт,  снял голову перекинул с нее все на другую  и  получил тот же результат.

При всем желании не получится тот же результат(
Не, результат конечно будет, но уровень будет разный. "Частоты" в ДУТах не совпадут, Вы конечно можете перекинуть тарировочную таблицу, если конечно сможете прочитать ее из заменяемого ДУТа) . Бывает так, что он "совсем не аллё", в смысле не виден.
У меня на нескольких ДУТах уплыла тарировка верха, перетарировать или говорить чтоб до полного не лили? ) при переходе на летнее ДТ наверное будет нормально.
У Вас с "маслобензостойкими" прокладками все нормально?, у меня почему то плывут. Фланец который прикручивается к баку трещинами не идет? При монтаже мы всегда используем красный герметик abro.
P.S. совсем новые ДУТы еще не ставил, старые не дают жить спокойно))))

174

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Тарировочные таблицы нужно хранить в журнале каком-нибудь, тогда проблем с восстановлением не возникнет. По опыту установки - "частоты" в датчиках примерно одинаковые.
Изменение значений верха идет следом за зимней/летней плохой/хорошей соляркой. У других таких проблем нет? Мы тарировку решили по другому - бьем тарировку в программу, а датчик шлет сырые данные (0-65500).

Прошлогодние шайбы трескаются, если перетянуть. Новое не трескается и не течет без герметика. Писали уже об этом выше.

Сегодня выпустили новую версию программы для считывателя с тарировочной таблицей. По моей просьбе.
А еще гарантия на датчики теперь 5 лет.

175

Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Re: Беспроводной ДУТ + датчик качества вождения "Автосенсор"

Всем привет!

Кто-нибудь работал с  датчиком присутствия пассажира данного производителя?
http://avtosensor.ru/?page_id=4808

Как работает? Стоит ли использовать?