76

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

opl пишет:

Странно очень, судя по схемотехнике защиты в вашем ДУТе,  при перенапряжении должно было произойти следующее:
1. Перенапряжение поступило на ДУТ через самовосстанавливающийся предохранитель
2. Далее  на стабилитрон, который открылся и грубо говоря, замкнул через себя  входное напряжение (+24 В закоротил на минус.)
3. Т.к. стабилитрон открылся, соответственно резко увеличился ток через самовосстанавливающийся предохранитель

1) Самовостанавливающий предохранитель имеет тоже рабочее напряжение, между прочим ..

2) При использовании шокера или разряда конденсатора - в лучшем случае все выбивается, а в худшем случае - физически выгорает

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
77

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

SAT пишет:

Но вот что значит "Проверив все осцилографом причины нашей вины мы не нашли. " - нельзя ли конкретизировать?
- Гарантийный срок истек/не истек? 
- Тестирование без вскрытия ДУТ производились?
- ДУТ по получении были неиспраdны?
- Причина неисправности установлена?
-  В чем все-таки заключалась причина?

Зачем гадать то , - достаточно почитаь условия гарантии на конкретное изделие

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
78

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

opl пишет:

Господа производители ДУТов, вот вы все прекрасно знаеете ,что и как может творится в борт сети машин, не мне вам рассказывать, дельта импульсы могут достигать до 200 Вольт,  но ОДИН ХРЕН ЛЕПИТЕ ДУТы БЕЗ НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТЫ ПО ПИТАНИЮ. Особенно это для тех, кто с пеной у рта утверждает, что "Дуты производятся  с защитой рассчитанной на исправное транспортное средство".

1) А , что делать, если будет 300 Вольт?
Защищать или нет?
А если будет 500 Вольт?
А с шокера вообще киловольты идут ..

opl пишет:

  но ОДИН ХРЕН ЛЕПИТЕ ДУТы БЕЗ НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТЫ ПО ПИТАНИЮ. Особенно это для тех, кто с пеной у рта утверждает, что "Дуты производятся  с защитой рассчитанной на исправное транспортное средство".

Для начала вы определитесь на какое напряжение защиты вы хотите иметь ДУТ.
Конкретные цифры , а не общие слова

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
79

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

opl пишет:

"Выход из строя ДУТа в следствии перенапряжения в цепи питания" - это позорище для вас  господа производители!!! Бежать прочь от таких ДУТов надо!!

и бежать прочь от всей такой автомобильной электронике и электрике , начиная от лампочек и магнитол  и заканчивая мозгами ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
80

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Дмитрий Л пишет:

Сколько букв... В чем сыр бор? В том, что отремонтировали и счет выставили? Или в том, что именно счет выставили?
Давайте по порядку?
Гарантийные случаи присланных ДУТов подтвердились? Гарантийный ремонт был осуществлен?
В остальных случаях (где не было гарантийного ремонта или замены ДУТа по гарантии) было осуществлено обслуживание или иная работа со стороны производителя? Он понес какие-то расходы (осмотр, диагностика, расходы за доставку)?
В чем претензия кроме "без ведома"? В чем вообще заключается гарантийное обслуживание? В том, чтобы слать все без разбора в надежде, что гарантийное поменяют, а если не гарантийное - простят? Т.е. диагностика продукции, которая впоследствии признана не гарантийной - это не работа и должна быть бесплатной?

все правильно и логично написали

P.S.
тоже с недоумением читаю такую переписку

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
81

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GlonassAmur пишет:

P.S. Когда они начинали с нами работать, два года назад,они работали с Эскортом, обхаили их.
Вы это о чем можно узнать???
Экскорты хаяли Вы - бывший сотрудник компании "Экскорт".
Лучше расскажите свою историю и историю создания своей компании! Будет очень интересно (жаль что не узнал ее в момент начала сотрудничества)

Мда... что то это мне напоминает. Администрация просила не касаться личностей, а то бы добавил фамилий. Коснулся бы от всей души ...).

И небось документы о неразглашении коммерческой тайны подписывали )

Коллеги, предложение: с "отколышами", которые хаят своего бывшего работодателя, не сотрудничать.

Причем как со стороны интеграторов, так и со стороны производителей.

Сегодня интегратор повелся на цену и купил "отколыша", завтра у него самого ушел установщик, прихватив клиентскую базу. Потом получал скидку у производителя и ... начинал топтаться по вашим годами окученным клиентам . Были такие случаи ?

Конечно, в приличных станах, где работают законы об интеллектуальной собственности, таких "отколышей" давно засудили бы. Но в наших краях это затруднительно, давайте своими силами создадим на рынке правильную атмосферу.

Разумеется, вышесказанное не касается добросовестных стартапов.

СТОП ОТКОЛЫШ !

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
82

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Дмитрий Л
1. Отправлены дуты.
2. Прозвучала прлсьба - перед тем как производить платные манипуляции с ремонтом ( слово ремонт -6 букв) - выставить счет и прислать ЗАКЛЮЧЕНИЕ .
Так как именно выводы производителя что гарантийное а что нет вызввали сомнения. В чем нарушена логика?
3. Диагностика ( слово из 11 букв) значение ремонт и диагностика для меня совершенно разные.
4. Шантаж со стороны производителя - пока не оплатите - ничего отправлять не буду. Прошла неделя как я не могу получить адекватные бумаги по содержанию и по качеству ( скан копии) - или это тоже слишком много уже.
Чтобы руководитель наложил резолюцию на оплату мне нужно ему все объяснить. Без доеументов нормально оформленных это НЕВОЗМОЖНО!
Чего еще вам не ясно?

83

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GuardMagic пишет:

1) Самовостанавливающий предохранитель имеет тоже рабочее напряжение, между прочим ..

И еще он имеет время срабатывания, о чем многие тоже забывают...

84

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

opl пишет:
GuardMagic пишет:
levels2012 пишет:

Сгорел ведь не только кондер, но и микросхема отвечающая за  измерение топлива и самовостанавливающий предохранитель


Да потому , что  производители управляющей автомобильной электроники проработали качественно вопросы защиты по питанию, а вы не удосужились это сделать!!!  И ограничились защитой до 50-70 вольт, и требованием в паспорте на ДУТ соблюдать диапазон питания до 50-70 вольт, конечно, так же проще!!

У производителя ДУТов каждый рубль в себестоимости на счету. А защита до 50-70В и защита до 200В - это совершенно разные деньги.

А цену на продукт при этом не поднимешь. Менталитет наших интеграторов и клиентов - 95% будут смотреть на цену. А защита по питанию? Если кому это и надо и кто это и понимает - их процентов 5 на рынке - на них денег не заработаешь.

Мы живем не в той стране, где клиенту нужен массовый качественный продукт.

85

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GlonassAmur пишет:

Дмитрий Л
1. Отправлены дуты.
2. Прозвучала прлсьба - перед тем как производить платные манипуляции с ремонтом ( слово ремонт -6 букв) - выставить счет и прислать ЗАКЛЮЧЕНИЕ .
Так как именно выводы производителя что гарантийное а что нет вызввали сомнения. В чем нарушена логика?

Т.е. вы посылали ДУТы, заведомо сомневаясь, что вам все честно сделают?
А гарантийный или не гарантийный случай - как можно определить, ничего не делая? На вес? Чем такое определение вашими специалистами отличается от подобного определения "на глаз" специалистами производителя? Чтобы что-то выяснить и сделать заключение, необходимо провести какие-то манипуляции. Любая "манипуляция" в коммерческой организации для другой организации является платной и не может быть безвозмездной. В гарантийном случае за это платит производитель, в не гарантийном - тот, кто отправил их производителю на "манипуляции".

GlonassAmur пишет:

3. Диагностика ( слово из 11 букв) значение ремонт и диагностика для меня совершенно разные.
4. Шантаж со стороны производителя - пока не оплатите - ничего отправлять не буду. Прошла неделя как я не могу получить адекватные бумаги по содержанию и по качеству ( скан копии) - или это тоже слишком много уже.
Чтобы руководитель наложил резолюцию на оплату мне нужно ему все объяснить. Без доеументов нормально оформленных это НЕВОЗМОЖНО!
Чего еще вам не ясно?

Мне много чего не ясно. Видимо Вам то же. Один ДУТ был неисправен и признан негарантийным, а остальные признаны исправными? Так? Логично, что диагностика всех этих ДУТов была произведена. Так? Т.е. работа проделана. Так? Гарантийного ремонта не производилось. Так? В чем тогда обоснован отказ оплатить эти не гарантийные работы?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
86

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Можно конкретные факты скачков напряжений зарубежной техники в виде логов/записей с приборов.
Марка авто
Марка прибора с помощью которого зафиксировано
Дата фиксации.
Чтобы посмотреть на скачки в пределах 50-70 и выше. А то все говорят а конкретно кто нибудь фиксировал?
Я например пока только слышал, но никогда не встречал.  Это раз
Дут никогда не ставится сам по себе, только в связке с абонентским терминалом. Не встречал я выгорания платы и элементов у терминалов - а "зоопарк" доставшихся приборов оч обширный, кроме случаев с шокером и был случай когда варили кузов, окалина прожгла провода дута - замыкание 485 и питания. Итог - дут целый ( не левелс) , на приборе выгорел только 485. Остальное работает..

87

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Дмитрий Л
Дмитрий, еще раз. Ремонт и диагностика это 2 процедуры разные.
Отправлено 8 дутов.
3 не работали в паре. - гарантия 100% - подтверждена
1 дут - не определялся конфигуратором - нужна диагностика и понять что с ним
4 дута скачки в движении - с нашей стороны проделано все возможное, итог после замены дутов все ок - отправили производителю - еще один ньюасн - напиши я про эти дуты что они не работают в паре - все - тоже 100% гарантия. Я нарочно описал так как есть - чтобы производитель разобрался в чем недоработка дута.
В день получения дутов производителем он определил что 1 сгоревший 3 гарантмя с 4-я вроде все ок но будут разбираться типа неверные настройки. В этот же день я попросил чтобы перед выполнением какого либо ремонта за на счет написать акты и согласовать с нами, так как 4 дута с нашей точкизрения гарантия.
Что делает производитель. Через 5 дней выставляет счет - ремонт 5-и дутов.
Нет слова диагностика в счете. Нет согласования с нами ремонта.
О какой диагностике говорите вы за которую мы должны заплатить если ни в одном документе нет слова диагностика. Внимательно читайте.

88

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

HellWood пишет:
opl пишет:

Да потому , что  производители управляющей автомобильной электроники проработали качественно вопросы защиты по питанию, а вы не удосужились это сделать!!!  И ограничились защитой до 50-70 вольт, и требованием в паспорте на ДУТ соблюдать диапазон питания до 50-70 вольт, конечно, так же проще!!

У производителя ДУТов каждый рубль в себестоимости на счету. А защита до 50-70В и защита до 200В - это совершенно разные деньги.

А цену на продукт при этом не поднимешь. Менталитет наших интеграторов и клиентов - 95% будут смотреть на цену. А защита по питанию? Если кому это и надо и кто это и понимает - их процентов 5 на рынке - на них денег не заработаешь.

Мы живем не в той стране, где клиенту нужен массовый качественный продукт.

А вот не согласен, с тем, что цена - решающий фактор)
Когда по нескольку раз поменяешь ДУТы за свой счет......, а, это гемор еще тот, надо отловить авто, поставить НОВЫЙ, потом тот, в котором есть проблемы отправить изготовителю, подождать результатов. Кроме напрасно затраченного времени падает еще и доверие к инсталлятору.  В итоге, получается что гораздо ДЕШЕВЛЕ устанавливать дорогие, но надежные ДУТы. По принципу, "поставил и забыл"), в смысле, что все работает хотя бы год. Далее, конечному клиенту, как правило по барабану, что ему поставили, его интересует бесперебойность работы всего комплекта, если ДУТ не работает, в этом виноват интегратор, ибо он ЭТО предложил и продал. Так что я согласен (с тем, кто высказывал мнение в этой теме выше), что проще заплатить на 1000 р дороже, но иметь более надежный продукт. И думаю, что данная тема показала всем, что спорные вопросы лучше решать полюбовно, путем переговоров).

89

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Данная тема показала волков в овечьей шкуре, а это главное.

90

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GlonassAmur, Вас смущает слово "ремонт"? Т.е. если бы в счете стояла та же сумма, а в графе "наименование товаров и услуг" - "диагностика", то оплатили бы без вопросов? Или Вы считаете, что ремонт - это работа, а диагностика - это хобби? И почему за 5 ДУТов, а не за 4? Вроде представитель производителя написал, что выставил вам 4х400р. Кто-то врет? А рекламационный лист вы заполняли, когда отправляли оборудование в ремонт? А, вообще, для чего вы его отправляли: в ремонт, или так просто, посмотреть? Простите конечно, может пример не равноценный с оборудованием, или мы жмоты и крахоборы, но у нас, к примеру, диагностика неисправности тахографа стоит 600 рублей. И порой в счете стоит только диагностика, потому что стоимость проведенных работ и затраченного времени на поиск неисправности гораздо выше, чем сам произведенный ремонт.
Собственно, на сколько я понял, у вас противостояние с производителем из-за недоверия, что за 4 ДУТа вам ничего не должны были выставить, а выставили счет на 1600 рублей. Правильно? А за диагностику негарантийного ДУТа сколько должны выставить, и выставили ли? Или это те самые пятые 400 рублей за его "ремонт без спроса"?
Про недоверие, на мой взгляд, то же все просто. Если не доверяете контрагенту, то нечего с ним иметь дел изначально. Если приобрели оборудование, то должны проверить его работоспособность "на столе" перед установкой. И про работу в паре - то же странная ситуация: такие вопросы обычно выясняют так же путем общения с техподдержкой и настройки "на столе", а не отсылкой производителю, ведь со стороны производителя так же объективно можно предположить, что интегратор настроить не смог.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
91

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Счет одной строкой сумма 3050
Наименование товара - ремонт 5 дутов
Еще раз . С одним дутом вопрос хотел решить след образом - диагностика, заключение. Все!
Производитель навязал ремонт
4 дута - велась бы претензионная работа - ибо это что то с дутом и я в этом уверен. Производитель не нашел ничего умного написать что неверно установлена фильтрация - видать у него имеется библиотека telepat.dll с помощью которой они определили что мы сделали что то не так. Про работу в паре читайте выше. " а казачок то засланный"
Черным по белому дуты не работают в паре. На втором дуте спустя какое то время слетают настройки. Так понятно? О каком столе речь?
Вы вообще в курсе нашу методмку рвботы при поступлении товара. При отпуске ее монтажнику, перед отправкой производителю. Часть я уже здесь описал.

92

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

(21/11/2016 17:14:37 отредактировано opl)

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GuardMagic пишет:
opl пишет:

"Выход из строя ДУТа в следствии перенапряжения в цепи питания" - это позорище для вас  господа производители!!! Бежать прочь от таких ДУТов надо!!

и бежать прочь от всей такой автомобильной электронике и электрике , начиная от лампочек и магнитол  и заканчивая мозгами ..

Конечно, а что еще делать то?? Какие варианты, если ДУТ сдох, в акте иготовитель написал "Перенапряжение" при этом вся автоэлектроника работает, телематический терминал тоже работает. А ДУТ вот помер - из-за перенапряжения видите ли. Ставим тут же , в этот же момент, в этот же день другой ДУТ и он работает!!! Работает далее длительный период времени!! И это не единичные случаи , а массовые господа.
Спросите у интеграторов, 95% вам ответят что так оно и происходит. Резонно сделать заключение - схемотехника питания таких ДУТов  кривая однозначно.

Мой антирейтинг ДУТов согласно актов заключения заводов  изготовителей именно о  перенапряжении борт сети таков:

1-е место:  ДУТ "Резонанс" ДТ7.3 ХХХХ  г.Челябинск. более 50 шт.
2-е место: ДУТ "Омникомм LLS 20310" периоды выпуска 2011-2013 гг. около 30 шт. (заменены за мой счет клиентам, т.к. признаны не гарантийными. Умножим 30 шт на отпускную цену и получим финансовый результат интегратора (стремящегося к минус 200 тыс), причем без учета нервотрепки с клиентами, выездами на диагностику за 200-500 км и т.д.) А про количество вспученных компаундом крышек, рваной гофры , края которой  перерезали провода и постоянно дохнущим аналоговым выходом я и не говорю, одни убытки. Ж...@ полная с такими ДУТами.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
93

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

У меня сейчас противостояние - получить документы для оплаты. В нормальном виде правильно оформленные. Чтобы разного рода проверки из за вроде бы небольшой суммы не поставили бухгалтерию в неудобную позу

94

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

vinkel пишет:
GlonassAmur пишет:

P.S. Когда они начинали с нами работать, два года назад,они работали с Эскортом, обхаили их.
Вы это о чем можно узнать???
Экскорты хаяли Вы - бывший сотрудник компании "Экскорт".
Лучше расскажите свою историю и историю создания своей компании! Будет очень интересно (жаль что не узнал ее в момент начала сотрудничества)

Мда... что то это мне напоминает. Администрация просила не касаться личностей, а то бы добавил фамилий. Коснулся бы от всей души ...).

И небось документы о неразглашении коммерческой тайны подписывали )

Коллеги, предложение: с "отколышами", которые хаят своего бывшего работодателя, не сотрудничать.

Причем как со стороны интеграторов, так и со стороны производителей.

Сегодня интегратор повелся на цену и купил "отколыша", завтра у него самого ушел установщик, прихватив клиентскую базу. Потом получал скидку у производителя и ... начинал топтаться по вашим годами окученным клиентам . Были такие случаи ?

Конечно, в приличных станах, где работают законы об интеллектуальной собственности, таких "отколышей" давно засудили бы. Но в наших краях это затруднительно, давайте своими силами создадим на рынке правильную атмосферу.

Разумеется, вышесказанное не касается добросовестных стартапов.

СТОП ОТКОЛЫШ !





Добрый вечер!

Да. я работала в Эскорте, я и не скрывала этого и с кем я работаю, все об этом знают.
Сама я уже более 30 лет работаю радиомонтажницей.
Уходя из Эскорта, Я с собой ничего не прихватила - их разработку., т.к. у меня у самой много знакомых разработчиков.Зачем мне брать чужой труд, А ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРУД , добиться хороших результатов.
Начали с дут LEV-2012? сейчас есть дут LEV-2014(RS 485), будет другой дут, где постараемся увеличить напряжение , чтоб не говорили что выгорает при всплеске до 60в. Нашли предохранители до 300в - поставим их.
Так что Я добиваюсь своими силами, и ЧУЖОГО НЕ БЕРУ.
Нашла хорошего разработчика и вот уже с 2012г. мы работаем над дутом и с каждым годом его усовершенствуем.

Марина Иванова       levels-kzn.ru
Глуп тот человек, который не меняет своего мнения.
95

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GlonassAmur, Вас смущает слово "ремонт"? Т.е. если бы в счете стояла та же сумма, а в графе "наименование товаров и услуг" - "диагностика", то оплатили бы без вопросов? Или Вы считаете, что ремонт - это работа, а диагностика - это хобби?

Вообще по логике диагностика проводится для определения причины неисправности, степени гарантийности случая, а также стоимости ремонта у производителя в случае негарантийного случая. Результат диагностики - это технический акт с описанием вышеуказанного. А дальше покупатель может согласиться с выводами в данном акте или не согласиться и, как вариант, заказать независимую экспертизу для выяснения реальной причины неисправности и соответственно степени гарантийности.
Платный ремонт должен проводиться после того как покупатель ознакомится с результатами диагностики, отраженными в техническом акте, и выразит свое согласие.
Так что заменить "диагностику" "ремонтом" будет мягко говоря неправильно.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск
Тихонов Павел,
Датчики уровня топлива TKLS и периферия для систем мониторинга - для всех интеграторов.
Тел.: +7 (351) 211-30-40 (доб.131), E-mail: mail@tkls.ru, Сайт: www.tkls.ru
96

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

TPV пишет:

Вообще по логике диагностика проводится для определения причины неисправности, степени гарантийности случая, а также стоимости ремонта у производителя в случае негарантийного случая. Результат диагностики - это технический акт с описанием вышеуказанного. А дальше покупатель может согласиться с выводами в данном акте или не согласиться и, как вариант, заказать независимую экспертизу для выяснения реальной причины неисправности и соответственно степени гарантийности.
Платный ремонт должен проводиться после того как покупатель ознакомится с результатами диагностики, отраженными в техническом акте, и выразит свое согласие.
Так что заменить "диагностику" "ремонтом" будет мягко говоря неправильно.

Важно не для чего производится диагностика, а за чей счет. Диагностика - это такая же работа, как монтаж, как ремонт, и т.д. Она требует трудозатрат, времени и не редко дополнительных затрат на материалы и комплектующие. Если производится гарантийное обслуживание, то гарантия подразумевает отнесение расходов на поставщика/производителя оборудования. Если гарантии нет, то любые услуги, оказанные одной коммерческой организацией другой коммерческой организации, должны оплачиваться в полном объеме.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
97

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Дмитрий Л
Вы других слышите?
А мне важен например результат диагностики. как и любому кто купил. чтобы по ее результатам принимать решение.
Мне важно как реагируют производители на наши просьбы - а не принимают позицию - сделаем так как нам угодно - а не оплатят не вернем оборудование.
Еще раз повторюсь - вы слишком явно не замечаете очевидные факты. Вот так плавно тема перетекла из технической своей части в организацию документооборота.

TPV
не все знают такой документ

98

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

TPV Вы абсолютно правы, за диагностику деньги брать не должны, а дальше клиент сам решает как поступать и согласен ли он с этим.

8-960-260-68-83
99

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Согласны с тем, что за диагностику деньги брать не стоит. Это не только "пустая" работа но и возможность оценить свой же продукт после реальной эксплуатации. Пусть и не нашли на что жалуется клиент - но иногда можно увидеть другие дефекты, на которые клиент не жаловался.
Особенно если он оплатил доставку туда и обратно - да таких на руках носить надо!

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
100

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

TPV Вы абсолютно правы, за диагностику деньги брать не должны, а дальше клиент сам решает как поступать и согласен ли он с этим.

я такого не говорил, что за диагностику деньги брать не должны ))
Это уже на усмотрение производителя, но если диагностика в случае определения негарантии платная, то покупатель должен знать о таких правилах работы заранее.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск
Тихонов Павел,
Датчики уровня топлива TKLS и периферия для систем мониторинга - для всех интеграторов.
Тел.: +7 (351) 211-30-40 (доб.131), E-mail: mail@tkls.ru, Сайт: www.tkls.ru