1

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

(14/11/2016 06:43:00 отредактировано GlonassAmur)

Тема: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Пока без имен и других неприятных подробностей сложившейся ситуации, но обо всем по порядку.
Имеется производитель ДУТов (А)
на нескольких машинах подряд ДУТы вели себя мягко говоря неадекватно (На графике не тарированные значения ДУТ. Удары до максимума не доходят первый сш )
Вот что было проделано:
1. Обследования бака на предмет посторонних предметов результатов не дали. Баки чистые, воды в топливе нет.
2. настройки сглаживания - без результатов
3. Замена ДУТа на производителя (В) - сш работы нового дута в атаче
Так вот вопрос прежде всего к производителям ДУТов, когда клиент обращается к вам с подобными проблемами - каковы ваши рекомендации, а главное ваша реакция.

  • Работа ДУТа - интересует мнение производителей.
  • Работа ДУТа - интересует мнение производителей.
2

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GlonassAmur пишет:

Пока без имен и других неприятных подробностей сложившейся ситуации, но обо всем по порядку.
Имеется производитель ДУТов (А)...

Было такое - брали 2 на пробу, один заменили по гарантии, второй вернули,как не гарантийный. У обоих "диагноз" - отказ измерительной части ДУТ.

PS Буква "т" в названии производителя присутствует? )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
3

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Мы в таком случае стараемся локализовать проблему - внутри бака (топливо, электроды) либо снаружи (голова, разьем).

Указанное на картинке может получаться двояко - дефектом платы либо водой-мусором.

Простейшие способы диагностики (которые помогают не всегда):
1. Извлечь датчик - посмотреть стабильны ли показания на "пустом" уровне. Если нет - виновата "голова", т.е. брак.
2. Потрясти датчик как следует в подключенном положении. Очевидно, что тряска на исправном датчике не должна сказываться на показаниях "пустого".

Далее в нашем случае - проблема локализуется аппаратным путем.
Откручивается голова датчика от электродов, электроды разбираются - это занимает 1 минуту. Если внутри нет грязи - устанавливается новая "голова" датчика, в нее записывается старая калибровка.

Старая отправляется к нам для изучения.

Неоднократно такую операцию делали у нас и "конечные" клиенты, т.к. крепление быстросъемное, а датчик легко разбирается. Это если у клиента есть ответственное за пломбировку лицо - идеальный вариант.

Замена без выездов с последующей разборкой в сервисном центре стоит намного дешевле чем любые полевые пляски с бубном.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
4

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

SAT пишет:
GlonassAmur пишет:

Пока без имен и других неприятных подробностей сложившейся ситуации, но обо всем по порядку.
Имеется производитель ДУТов (А)...

Было такое - брали 2 на пробу, один заменили по гарантии, второй вернули,как не гарантийный. У обоих "диагноз" - отказ измерительной части ДУТ.
PS Буква "т" в названии производителя присутствует? )

Нет

5

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

mechatronica пишет:

Мы в таком случае стараемся локализовать проблему - внутри бака (топливо, электроды) либо снаружи (голова, разьем).

Указанное на картинке может получаться двояко - дефектом платы либо водой-мусором.

Простейшие способы диагностики (которые помогают не всегда):
1. Извлечь датчик - посмотреть стабильны ли показания на "пустом" уровне. Если нет - виновата "голова", т.е. брак.
2. Потрясти датчик как следует в подключенном положении. Очевидно, что тряска на исправном датчике не должна сказываться на показаниях "пустого".

Далее в нашем случае - проблема локализуется аппаратным путем.
Откручивается голова датчика от электродов, электроды разбираются - это занимает 1 минуту. Если внутри нет грязи - устанавливается новая "голова" датчика, в нее записывается старая калибровка.

Старая отправляется к нам для изучения.

Неоднократно такую операцию делали у нас и "конечные" клиенты, т.к. крепление быстросъемное, а датчик легко разбирается. Это если у клиента есть ответственное за пломбировку лицо - идеальный вариант.

Замена без выездов с последующей разборкой в сервисном центре стоит намного дешевле чем любые полевые пляски с бубном.

Вода/ мусор исключены. Прежде чем произвести замену - бак исследовали с полным сливом топлива, прогоном топлива через фильтра и т.д. Проблема решилась ТОЛЬКО заменой датчика. Я почему спросил именно производителей - какова их реакция на подобные обращения. Меняют, либо начинают "бодаться" и второй немаловажный вопрос. Если случай признан не гарантийным, производитель согласует ремонт с интегратором прежде чем его производить?

6

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Что-то похожее на "Бодание" происходит скорее для установления истины, не так уж важна стоимость датчика или ремонта. Просто остающиеся без наказания случаи вандализма начинают прогрессировать. Мы понимаем, что обстановка на местах видна лучше чем у производителя в офисе, потому сомнительные для нас случаи относим на гарантию. (опять же время "бодания" - это затраты времени, что стоит денег).  Но если на конкретной машине меняется датчик 2 раза подряд - это повод присмотреться к ней внимательнее.

по второму вопросу - безусловно, да.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
7

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GlonassAmur пишет:
mechatronica пишет:

Мы в таком случае стараемся локализовать проблему - внутри бака (топливо, электроды) либо снаружи (голова, разьем).

Указанное на картинке может получаться двояко - дефектом платы либо водой-мусором.

Простейшие способы диагностики (которые помогают не всегда):
1. Извлечь датчик - посмотреть стабильны ли показания на "пустом" уровне. Если нет - виновата "голова", т.е. брак.
2. Потрясти датчик как следует в подключенном положении. Очевидно, что тряска на исправном датчике не должна сказываться на показаниях "пустого".

Далее в нашем случае - проблема локализуется аппаратным путем.
Откручивается голова датчика от электродов, электроды разбираются - это занимает 1 минуту. Если внутри нет грязи - устанавливается новая "голова" датчика, в нее записывается старая калибровка.

Старая отправляется к нам для изучения.

Неоднократно такую операцию делали у нас и "конечные" клиенты, т.к. крепление быстросъемное, а датчик легко разбирается. Это если у клиента есть ответственное за пломбировку лицо - идеальный вариант.

Замена без выездов с последующей разборкой в сервисном центре стоит намного дешевле чем любые полевые пляски с бубном.

Вода/ мусор исключены. Прежде чем произвести замену - бак исследовали с полным сливом топлива, прогоном топлива через фильтра и т.д. Проблема решилась ТОЛЬКО заменой датчика. Я почему спросил именно производителей - какова их реакция на подобные обращения. Меняют, либо начинают "бодаться" и второй немаловажный вопрос. Если случай признан не гарантийным, производитель согласует ремонт с интегратором прежде чем его производить?

датчик как правило не ремонтонопригодный. у некоторых ремонт заключается в замене головы. просто то, что вы описали бывает по разным причинам. либо это брак при производстве, что бывает значительно реже чем ошибочное подключение с перепутанными проводами, ошибки настройки/калибровки и тд и тп. В любом случае необходимо  выяснить причину. тут же возможны всякие моменты, вплоть до стружки при отпиливании датчика.
А у меня встречный вопрос к интеграторам: вы хотите, чтобы по малейшему вашему писку осуществлялась замена датчика, его ремонт, или даже отправка нового датчика взамен того, который показывает погоду, без того, чтобы разобраться в причинах этого? конечно хотите. И я бы этого хотел. только чтобы так было, то цена на датчик должна составлять 3 цены от себестоимости. Да и попытке докопаться до сути проблемы помогает делать датчик надежнее и лучше. многие, я думаю, будут удивлены, когда узнают, что в бортовой сети автомобиля скачки напряжения могут превышать 100В

8

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

(14/11/2016 15:59:22 отредактировано SAT)

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Birykov пишет:

...В любом случае необходимо  выяснить причину. тут же возможны всякие моменты, вплоть до стружки при отпиливании датчика.
А у меня встречный вопрос к интеграторам: вы хотите, чтобы по малейшему вашему писку осуществлялась замена датчика, его ремонт, или даже отправка нового датчика взамен того, который показывает погоду, без того, чтобы разобраться в причинах этого?...
Да и попытке докопаться до сути проблемы помогает делать датчик надежнее и лучше. многие, я думаю, будут удивлены, когда узнают, что в бортовой сети автомобиля скачки напряжения могут превышать 100В

А у меня встречный вопрос производителям...
"Заключение: Механическое разрушение и деформация корпуса датчика вследствие избыточного усилия при затяжке крепежных саморезов. Отказ измерительной части ДУТа" - подобные акты Ваших коллег Вы считаете попыткой докопаться до истины? При том,что ДУТ вернулся не вскрытый... )

PS о 100В в бортовой сети так много говорится. Но одни устройства 'горят' на старых КАМАЗах, другие живут)

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
9

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

При выборе ДУТа, как и трекера разумеется, интегратор должен определиться, чего он желает:
а) Делать бизнес (зарабатывать деньги) В этом случае нужно иметь дело с нормальными производителями.
или
б) Участвовать в тестировании. В этом случае можно рискнуть поработать со стартапами.

Отделить одних от других можно посетив производство. Смотреть надо на технологию, наличие службы качества, техподдержки, сервиса.

Лайт - способ: посмотреть на документацию: руководство по эксплуатации, паспорт, сертификаты, протоколы испытаний.

И разумеется ни в каком виде нельзя связываться с шараш - конторами типа "мы работали в солидной компании, стащили документацию и сейчас делаем то же, но дешевле. Таких контор на нашем рынке расплодилось много, к сожалению. Компании подобного типа имеют свойство внезапно исчезать, оставив интегратора с кучей брака.

ПС. Если решитесь посетить производство - пишите в личку, я дам конкретные точки, что нужно смотреть, какие элементы технологии обязательно должны быть у приличных производителей.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
10

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Такое ощущение, что главное лицо Технотона переодевается в vinkel'я  и гуляет по форуму, расхваливая свою продукцию от 3-го лица, точнее свое производство. Самый мало-бюджетный маркетинг, который можно себе представить. Сотрудники что-то поддерживают слабо.

Продукция, которая действительно получает признание - рано или поздно просачивается в виде технических заданий от покупателя на zakupki.gov.ru
Конечно, это лишь косвенный параметр. Но факт есть факт - Омникомм, Автосенсор, Эскорт, Техноком там есть и регулярно. Это может проверить любой. А компания человека, который берет на себя бремя советов - была в этом списке ранее ( более 3 лет назад). Ее вытеснили, если судить по порталам закупок.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
11

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Вот одно не понимаю, вроде все взрослые люди и каждый как по мне занял свою нишу, даже вашу типа войну производителей обсудили ранее, а все тоже продолжается какой смысл, как говорится весна покажет кто и где, может есть здравый смысл остановится иначе как по мне можно доигратся... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
12

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

SAT пишет:
Birykov пишет:

...В любом случае необходимо  выяснить причину. тут же возможны всякие моменты, вплоть до стружки при отпиливании датчика.
А у меня встречный вопрос к интеграторам: вы хотите, чтобы по малейшему вашему писку осуществлялась замена датчика, его ремонт, или даже отправка нового датчика взамен того, который показывает погоду, без того, чтобы разобраться в причинах этого?...
Да и попытке докопаться до сути проблемы помогает делать датчик надежнее и лучше. многие, я думаю, будут удивлены, когда узнают, что в бортовой сети автомобиля скачки напряжения могут превышать 100В

А у меня встречный вопрос производителям...
"Заключение: Механическое разрушение и деформация корпуса датчика вследствие избыточного усилия при затяжке крепежных саморезов. Отказ измерительной части ДУТа" - подобные акты Ваших коллег Вы считаете попыткой докопаться до истины? При том,что ДУТ вернулся не вскрытый... )

PS о 100В в бортовой сети так много говорится. Но одни устройства 'горят' на старых КАМАЗах, другие живут)

Сейчас много ДУТов на уровне мэйд ин гараж представлено на рынке. чрезмерное усилие при затяжке саморезами это жесть! то есть тоненькая резьба на баке сильнее толстого пластика на корпусе.

13

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

SiMaxDnepr пишет:

Вот одно не понимаю, вроде все взрослые люди и каждый как по мне занял свою нишу, даже вашу типа войну производителей обсудили ранее, а все тоже продолжается какой смысл, как говорится весна покажет кто и где, может есть здравый смысл остановится иначе как по мне можно доигратся... smile


Если Вы считаете, что в сообщении от vinkel содержится ответ на поставленные автором темы вопросы (их было около трех), а не попытка пиара - то я удалю свое предыдущее сообщение без вопросов!  Вот как скажете - так и будет.

Да - содержится
Нет - не содержится, это пиар
smile

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
14

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

(15/11/2016 02:46:32 отредактировано GlonassAmur)

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Итог то какой?
Откликнулось 2 производителя на реальный вопрос.
Один - все что сомнительно - гарантия
Второй - попытка клиента докопаться до истины - это писк (визг, слова синомимы) и попытка поменять ДУТ по гарантии.
Повторюсь: Воды нет, посторонних предметов нет, следов вандализма нет
Таких машин было 4 штуки подряд. Проблемы начались сразу после монтажа. После монтажа выезжал лично и проверял: После замены ДУТов прошло более полугода. работают как часы.
Авто движется по городу. город на равнине.
Мое упущение -   к первому топику не прикрепил график скачка, растянутого по времени. (исправлюсь). По нему видно, что подъем вверх и затем вниз занимает около двух минут. Просто вчера пришло заключение "производителя" - неверно установлена фильтрация - 1 секунда. пока не буду вдаваться в подробности - почему так - "производителю" все популярно объяснил.

  • Работа ДУТа - интересует мнение производителей.
15

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Birykov пишет:

чрезмерное усилие при затяжке саморезами это жесть! то есть тоненькая резьба на баке сильнее толстого пластика на корпусе.

= согласен

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
16

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

(15/11/2016 10:10:25 отредактировано SAT)

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Birykov пишет:

...Сейчас много ДУТов на уровне мэйд ин гараж представлено на рынке. чрезмерное усилие при затяжке саморезами это жесть! то есть тоненькая резьба на баке сильнее толстого пластика на корпусе.

Наслаждайтесь вложением авторства AutoSat... Может,я его неверно трактую ))

  • Работа ДУТа - интересует мнение производителей.
"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
17

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Всем добрый день!
Проблемка ваша интересная, но мое мнении врядли вам помогут сторонние производители. Каждый производитель знает свое железо, и должен знать что и  где сделать. Как по мне то причин такого поведения датчика может быть много. От исключенной вами воды, мусора, стружуки в баке, до механических поломок самого дута.  Тут нужно детальное иследование.  Я так понял такие скачки происходят только в движении? или во время стоянки тоже? 

GlonassAmur пишет:

Итог то какой?
Откликнулось 2 производителя на реальный вопрос.
Один - все что сомнительно - гарантия
Второй - попытка клиента докопаться до истины - это писк (визг, слова синомимы) и попытка поменять ДУТ по гарантии.
Повторюсь: Воды нет, посторонних предметов нет, следов вандализма нет
Таких машин было 4 штуки подряд. Проблемы начались сразу после монтажа. После монтажа выезжал лично и проверял: После замены ДУТов прошло более полугода. работают как часы.
Авто движется по городу. город на равнине.
Мое упущение -   к первому топику не прикрепил график скачка, растянутого по времени. (исправлюсь). По нему видно, что подъем вверх и затем вниз занимает около двух минут. Просто вчера пришло заключение "производителя" - неверно установлена фильтрация - 1 секунда. пока не буду вдаваться в подробности - почему так - "производителю" все популярно объяснил.

18

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

(15/11/2016 10:43:15 отредактировано SAT)

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GlonassAmur пишет:

Итог то какой?
Откликнулось 2 производителя на реальный вопрос.
...
Мое упущение -   к первому топику не прикрепил график скачка, растянутого по времени. (исправлюсь). По нему видно, что подъем вверх и затем вниз занимает около двух минут. Просто вчера пришло заключение "производителя" - неверно установлена фильтрация - 1 секунда. пока не буду вдаваться в подробности - почему так - "производителю" все популярно объяснил.

"Автора -в студию". Может, после оглашения производителя остальные раскрепостятся? )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
19

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Viper пишет:

Всем добрый день!
Проблемка ваша интересная, но мое мнении врядли вам помогут сторонние производители. Каждый производитель знает свое железо, и должен знать что и  где сделать. Как по мне то причин такого поведения датчика может быть много. От исключенной вами воды, мусора, стружуки в баке, до механических поломок самого дута.  Тут нужно детальное иследование.  Я так понял такие скачки происходят только в движении? или во время стоянки тоже? 

GlonassAmur пишет:

Итог то какой?
Откликнулось 2 производителя на реальный вопрос.
Один - все что сомнительно - гарантия
Второй - попытка клиента докопаться до истины - это писк (визг, слова синомимы) и попытка поменять ДУТ по гарантии.
Повторюсь: Воды нет, посторонних предметов нет, следов вандализма нет
Таких машин было 4 штуки подряд. Проблемы начались сразу после монтажа. После монтажа выезжал лично и проверял: После замены ДУТов прошло более полугода. работают как часы.
Авто движется по городу. город на равнине.
Мое упущение -   к первому топику не прикрепил график скачка, растянутого по времени. (исправлюсь). По нему видно, что подъем вверх и затем вниз занимает около двух минут. Просто вчера пришло заключение "производителя" - неверно установлена фильтрация - 1 секунда. пока не буду вдаваться в подробности - почему так - "производителю" все популярно объяснил.

Да, только в движении. повреждений внешних ни на ДУТе ни на трассе - нет.
Производитель не обнаружил никаких механических воздействий на ДУТ.
Следов вмешательства не обнаружено.
Имя производителя нарочно умалчиваю - пусть это будет на его совести. Уверен что за этой темой пристально следят.
Интересно было знать ИМЕННО мнение производителей, и их реакцию,  так как в последнее время оч много спама приходят - купите наши ДУТы! Наши ДУТы самые ДУТные ДУТы в мире. А как дело доходит подобных ситуаций, и до рекламаций - то интегратор становится врагом для производителя и его обращение расценивают как "малейший писк для осуществления замены датчика, его ремонт, или даже отправка нового датчика взамен того, который показывает погоду, без того, чтобы разобраться в причинах этого"

Помощь уже не нужна - ДУТы заменены нами за свой счет на ДУТы другой марки, снятые отправлены "производителю", Результат "диагностики" "специалистом" "производителя" озвучен

Описана реальная ситуация, в которой пытались разобраться на протяжении долгого промежутка времени с 4-я машинами одновременно. Если кто то считает что не достатчно информации для принятия решения - вы не стесняйтесь - спрашивайте :-)
А мы интеграторы посмотрим - кто как себя ведет.
И вот что. следующий раз если кто то из производителей позвонить и начнет расписывать свою продукцию - будьте готовы быть "посланным" по данной ссылке, так сказать проверка на форму 20.

20

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Пишу вам как представитель производителя smile чудес в мире не бывает, мы в них верем пока мы дети smile. Если такие колебания происходят в движении, я б вам посоветовал детально изучить ДУТ  (если Вам это еще интересно). Если не сложно можно скрин с наложенным графиком скорости?

GlonassAmur пишет:

  так как в последнее время оч много спама приходят - купите наши ДУТы! Наши ДУТы самые ДУТные ДУТы в мире. А как дело доходит подобных ситуаций, и до рекламаций - то интегратор становится врагом для производителя и его обращение расценивают как "малейший писк для осуществления замены датчика, его ремонт, или даже отправка нового датчика взамен того, который показывает погоду, без того, чт

21

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GlonassAmur пишет:

Да, только в движении. повреждений внешних ни на ДУТе ни на трассе - нет.
.

я бы предположил = перезапуск процессора, связанный с коротким пиком по питанию.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
22

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

легко.

  • Работа ДУТа - интересует мнение производителей.
  • Работа ДУТа - интересует мнение производителей.
  • Работа ДУТа - интересует мнение производителей.
  • Работа ДУТа - интересует мнение производителей.
23

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

"Один - все что сомнительно - гарантия"

Уточню позицию.
Безусловно, нам интересно "исследование", "изучение". Т.е. если партнер готов поехать чистить бак, пробовать менять настройки датчика, прибора, чтобы выяснить причину  без замены датчика - мы очень рады этому и готовы вместе ломать голову. Но таких энтузиастов мало. Выезды - весьма затратная часть этого бизнеса, а большинству пользователей нужна простота. Поэтому наш фокус "по умолчанию" смещен в сторону упрощения - чтобы как можно скорее локализовать проблему путем модульной замены.

Если же это не помогает на конкретном объекте - тогда да, по-старинке. Изучать объект на месте.
В этом случае выходит, например,  что заменили "голову" датчика зря. Ну ничего страшного - приходится писать что "гарантия", мы же сами дали добро на замену.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
24

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

как по мне то скачки в верх при торможении. Возможно ошибаюсь. Думаю колебание топлива можем исключить, нужно копатать в механические повреждения, или же в электронику.

25

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Причин может быть много.
Почему бы не обратиться в техподдержку производителя ?

Интеграторы тоже еще те перцы: цену хотят дешевую, а надежность высокую. И техподдержку потом ищут на форуме )
Ребята: выбирать ДУТ это не жениться, тут подумать надо. Ну а выбрав - работать, а не жаловаться.

Брак может проскочить у любого производителя. Но приличный - правильно реагирует: техподдержка, сервис, корректировки конструкции. И за это нужно платить. Не так и много, кстати: у "дорогих" Омникомма и Технотона  цена всего на пару тысяч выше.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN