1

Выборочные данные при сохранении отчета в файл

Тема: Выборочные данные при сохранении отчета в файл

Добрый день. Можно ли реализовать чекбоксы с выбором нужных данных при сохранении отчета в файл так же, как это реализовано для печати отчета?

2

Выборочные данные при сохранении отчета в файл

Re: Выборочные данные при сохранении отчета в файл

Имеется в виду экспорт онлайн-отчета?
Теоретически можем, но оправдано ли это? Диалог экспорта разрастётся до больших размеров. Не проще ли это сделать уже после экспорта или вообще изначально запросить только ту информацию, которая нужна?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
3

Выборочные данные при сохранении отчета в файл

Re: Выборочные данные при сохранении отчета в файл

Для меня не оправдано. А для клиента оправдано, видимо. То есть, для отправки на печать разрастание не пугало, а для отправки в файл пугает?

4

Выборочные данные при сохранении отчета в файл

Re: Выборочные данные при сохранении отчета в файл

Сейчас отправка на печать — это диалог, состоящий из одной страницы, экспорт отчета в файл — тоже диалог, состоящий из одной страницы.
Чтобы добавить в экспорт то, что есть в диалоге печати, понадобится (предположительно) делать в нём вторую страницу, а это уже как-то "неэлегантно"...

А чем клиент аргументирует, почему он изначально не попросит у системы отчет, который ему нужен или не отредактирует его позже (Excel, например, прекрасно редактируется)?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
5

Выборочные данные при сохранении отчета в файл

Re: Выборочные данные при сохранении отчета в файл

Ну как - "чем аргументирует". )) "Я хочу".

6

Выборочные данные при сохранении отчета в файл

Re: Выборочные данные при сохранении отчета в файл

В общем, ответ такой: если нужен один тип отчета для просмотра онлайн и другой для экспорта, то надо делать два шаблона отчета для каждой из этих целей.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam