26

датчик детонации

Re: датчик детонации

Как бы все автопроизводители не используют Д.Д. в экране просто там и не зачем, но может кто то и заморочился и сделал, может кто то этот датчик приминил и для других решений и в другой сфере и быть может там экран и нужен smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
27

датчик детонации

Re: датчик детонации

SiMaxDnepr пишет:
ORROZ пишет:
SiMaxDnepr пишет:

осталось ослепить какой нить простенький усилитель

провод от ДД всегда идёт экранированный, без всяких усилителей и до самых мозгов
Обычно терминалы способны измерять аналоговый показатель в 0.001 вольта (пример; adc1: 13.962)
- может без усилителя можно обойтись?

Хотелось бы посмотреть где Д.Д. в экране используют покажите фотки хоть посмеяться, просто почему то не один производитель авто не использует Д.Д. в экране, кто это вообще придумал экран, да быть может он был бы и не лишним но он там и не зачем совсем, покажите хочу это увидеть... smile

наберите в поисковике - "провод датчик детонации" - переключитесь на картинки и смейтесь на здоровье
а вот схема:
датчик детонации
а вот фото:
датчик детонации
наверно я вас вообще рассмешу если скажу что и датчик оборотов, датчики АБС и т. д.... подключаются экранированными проводами

28

датчик детонации

(03/11/2016 13:40:07 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: датчик детонации

В общем согласен, что ошибался, но это не снимает вопрос усилителя... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
29

датчик детонации

Re: датчик детонации

ORROZ пишет:

Обычно терминалы способны измерять аналоговый показатель в 0.001 вольта - может без усилителя можно обойтись?

Я так понял что тема основном из-за миксеров
у нас контроль от датчика давления масла, но по ДД я тоже задумывался - нужно купить ДД и поэкспериментировать

30

датчик детонации

(03/11/2016 22:33:10 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: датчик детонации

Уже купил, как бы все работает на мультике, но переживают что может быть много дребезгов и ложных сработок, как бы понимаю какой усилитель нужен но не знаю как подобрать, просто сейчас в полях тепловозы крутим, а в командировке как обычно ни радиомагазина ни радиорынка ни интернета нормального, в общем как всегда... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
31

датчик детонации

Re: датчик детонации

....у автосенсора было решение. там на топливные трубки что после тнвд крепилось что то ....точно не уверен.

32

датчик детонации

Re: датчик детонации

ORROZ пишет:
ORROZ пишет:

Обычно терминалы способны измерять аналоговый показатель в 0.001 вольта - может без усилителя можно обойтись?

Я так понял что тема основном из-за миксеров
у нас контроль от датчика давления масла, но по ДД я тоже задумывался - нужно купить ДД и поэкспериментировать

Нужет туда тахометр, не моя прихоть smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
33

датчик детонации

Re: датчик детонации

qwerty16 пишет:

....у автосенсора было решение. там на топливные трубки что после тнвд крепилось что то ....точно не уверен.

да в принципе идея хорошая - дизель детонацию хорошую даёт и мне кажется бензиновый ДД должен хорошие импульсы давать.
аналоговый вход должен справиться как для контроля работы двигателя, а вот вопрос - сможет ли дискретный вход, в режиме частника их зафиксировать для получения данных тахометра?

34

датчик детонации

Re: датчик детонации

SiMaxDnepr пишет:

просто сейчас в полях тепловозы крутим

а на тепловозы ДУТы ставите?

35

датчик детонации

(04/11/2016 17:56:47 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: датчик детонации

Да, сейчас ставим на ТЭМы2, один бак, шесть тонн... smile

  • датчик детонации
Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
36

датчик детонации

(05/11/2016 00:06:20 отредактировано ORROZ)

Re: датчик детонации

SiMaxDnepr пишет:

Да, сейчас ставим на ТЭМы2, один бак, шесть тонн... smile

О да - у меня тоже есть такой клиент
Все наши тепловозы (в России) - поголовно оборудованы датчиками омникомм, датчики старые, из первых версий - трубка медная, а стержень стальной (поржавел, разбух и сгнил). Явная картина вырисовывается на чем поднялись омникомовци - притом что это всё не работает, да и изначально проработало недолго!
Есть серьёзная проблема - старые и новые дут омникомм не совместимы с нынешними - по креплению и отверстию, а при учёте толщины бака тепловоза - расширение отверстия бака до 35мм проблематично.
Кстати контроль работы двигателя мы фиксируем по акселератору, на баках (6 тон) установлено по два ДУТ (с каждой стороны), подключались выделено от АКБ используя 24 вольта.

  • датчик детонации
37

датчик детонации

Re: датчик детонации

ORROZ пишет:

поголовно оборудованы датчиками омникомм, датчики старые, из первых версий - трубка медная, а стержень стальной (поржавел, разбух и сгнил). Явная картина вырисовывается на чем поднялись омникомовци

Вашим датчикам тогда больше десяти лет ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
38

датчик детонации

Re: датчик детонации

ORROZ пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Да, сейчас ставим на ТЭМы2, один бак, шесть тонн... smile

О да - у меня тоже есть такой клиент
Все наши тепловозы (в России) - поголовно оборудованы датчиками омникомм, датчики старые, из первых версий - трубка медная, а стержень стальной (поржавел, разбух и сгнил). Явная картина вырисовывается на чем поднялись омникомовци - притом что это всё не работает, да и изначально проработало недолго!
Есть серьёзная проблема - старые и новые дут омникомм не совместимы с нынешними - по креплению и отверстию, а при учёте толщины бака тепловоза - расширение отверстия бака до 35мм проблематично.
Кстати контроль работы двигателя мы фиксируем по акселератору, на баках (6 тон) установлено по два ДУТ (с каждой стороны), подключались выделено от АКБ используя 24 вольта.

Мы ставим новые rcs серии en, запитываемся от борт сети, коробки собираем сами, преобразователь, гальваники, трекер, по поводу акселерометра, все сложно так как, компания которая представляет услиги использует не виалон, а свой софт в котором мало что реализовано, им нужен физический датчик вот и ломаю голову... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
39

датчик детонации

Re: датчик детонации

GuardMagic пишет:
ORROZ пишет:

поголовно оборудованы датчиками омникомм, датчики старые, из первых версий - трубка медная, а стержень стальной (поржавел, разбух и сгнил). Явная картина вырисовывается на чем поднялись омникомовци

Вашим датчикам тогда больше десяти лет ...

О, может Вы нам поможите с развязанием проблемы, в общем нужна схема (усилитель), которая будет считывать импульс с датчика детонации и в зависимости от оборотов выдавать вольтаж от 1- 10, желательно это все сделать с переменным резистором при помощи которого можно регулировать порог срабатывания, (усилитель) ддолжен выдерживать до 60в, защита от КЗ, перепосовки, в коробку паковать не обязательно, сами запакуем, готовы заказать на тест ну штук пять, если все будет гладко понадобится много, если интересно в телефоном режиме можно обсудить детали... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281