26

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

мда
благо у нас датчики не подключены...
а значений-то и нет


2
2010-11-24 00:06:08
0
53.166283, 45.028528 (8)
ул. Индустриальная **, Пенза
odo=0.2, I/O=0/0

3
2010-11-24 00:11:08
0
53.166272, 45.028532 (8)
ул. Индустриальная **, Пенза
odo=0.2, I/O=0/0

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
27

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald, создайте тикет в GHS, направьте устройство нам, посмотрим, что оно шлет.

At the dark side of telematics...
28

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Я до датчиков еще не добрался, Шезяку пока настраиваю...
Через гипертерминал отправил настройки на железо, а как проверить принял он или нет, не знаю... Завтра поеду к заказчику устанавливать АТ, там будет ясно настроил или нет... Вот так вот!!!

29

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:

Приветствую всех заинтересованных.
Ну коль дело нужное, то будем писать здесь.
Итак, у нас есть зверёк по имени M2M-Cyber GX
Вот здесь (http://rapidshare.com/files/427399804/r … r_glx_.zip) берем инструкцию по его эксплуатации.
На 9-й странице данного руководства находим распиновку разъема CON для подключения зверька к COM-порту компьютера. Берем кабель для COM-порта, разбираем одну сторону, отмечаем необходимые нам концы по цветам (на всякий - распайку кабеля можно посмотреть здесь: http://www.u9s.ru/tech/rs-232/RS-232.html).
Где найти сам разъем для порта CON трекера? Ну это уж кто во что горазд, мы подобрали похожий от б/п системного блока компьютера.
Собрали кабель, подключаем к трекеру, запускаем программу HyperTerminal. Владельцам Windows 95-98 её можно найти в стандартных программах. Остальные берут здесь: http://www.hilgraeve.com/htpe/support/htpe7.exe. Программа пробная на 30 дней, ну да на перепрошивку хватит.
Включаем питание, на терминале наблюдаем надпись "Terminal unit is starting..."
Далее дело техники: переходим к странице 24-й руководства и изучаем команды по программированию устройства. Рекомендую для начала использовать @RESET SETTINGS.
И кстати - смс-ками зверь не программируется.
Вроде бы всё.

Added after    4 minuts  9 seconds:
Может пригодится и такая вещь http://rapidshare.com/files/427402318/T … 2.1.20.zip
Нашли на просторах интернета в незакрытом FTP у разработчика софта для М2М  smile

Если  есть в наличии TesterBN-CityGXP_2.1.20.zip-такая програмка,сбросьте в почту tel600360@mail.ru,по ссылке захожу,скачивать не дает,буду очень признателен

30

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

shal пишет:

netskald, создайте тикет в GHS, направите устройство нам, посмотрим что оно шлет.

Есть одно устройство GX, но не совсем рабочее ))
То есть вроде включается, но на запросы ни гу-гу
Можем отдать его вам на вивисекцию.

Added after    8 minuts  56 seconds:

vladvlad пишет:

tel600360@mail.ru

Всё выслал, проверяйте ящик  smile

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
31

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:
shal пишет:

netskald, создайте тикет в GHS, направите устройство нам, посмотрим что оно шлет.

Есть одно устройство GX, но не совсем рабочее ))
То есть вроде включается, но на запросы ни гу-гу
Можем отдать его вам на вивисекцию.

Added after    8 minuts  56 seconds:

vladvlad пишет:

tel600360@mail.ru

Всё выслал, проверяйте ящик  smile

А можете мне тоже выслать руководство на GLX и прогу на почту spasegate@mail.ru, через рапиду скачать не удается.

32

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Нам тоже, видимо, нужна помощь. Приборы M2M-Cyber GLX внутри наклейка USB.  Через Com-port никак не хочет общаться, хотя в инструкции ни слова о USB. Если есть у кого нибудь опыт общения с таким вариантом, подскажите!

Олег Логинов , ООО "СИГМА" - Сигнализация Мониторинг Автоматика
33

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

sigma пишет:

Нам тоже, видимо, нужна помощь. Приборы M2M-Cyber GLX внутри наклейка USB.  Через Com-port никак не хочет общаться, хотя в инструкции ни слова о USB. Если есть у кого нибудь опыт общения с таким вариантом, подскажите!

опыт общения есть, что конкретно интересует по данным терминалам?

34

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Burunduk пишет:

sigma пишет:

    Нам тоже, видимо, нужна помощь. Приборы M2M-Cyber GLX внутри наклейка USB.  Через Com-port никак не хочет общаться, хотя в инструкции ни слова о USB. Если есть у кого нибудь опыт общения с таким вариантом, подскажите!

опыт общения есть, что конкретно интересует по данным терминалам?

Интересует через что его подключать, и какая программа нужна для того чтобы изменить ip адрес?

35

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

подключается он через усб, инструкцию по распайке (да и по самому терминалу) и прогу для настройки могу выслать на мыло, ID  меняется в проге на раз два, кстати терминал с аккумулятором?

36

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Burunduk пишет:

подключается он через усб, инструкцию по распайке (да и по самому терминалу) и прогу для настройки могу выслать на мыло, ID  меняется в проге на раз два, кстати терминал с аккумулятором?

терминал без аккумулятора. мыло сбросил в личку.

37

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Приветствую всех. Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь по Cyber GLX!!!

Ситуация такая - прибор вообще не видит свой навигационный приемник!!!
Есть же команды, которые перезапускает навиг. приемник и выдает его название... так вот у нас на эту команду выдает только:

"Autodetect receiver...
Reset receiver...
Config receiver...
Can't detect receiver!!!"

Соответственно прибор не может определить свои координаты и дату и время... (внутренняя дата - 2009 год)
Уж что только не делали и как только не перезагружали... остальные настройки в норме и с легкостью меняются!
И проблема у всех приборов доставшихся от конкретного клиента (так что не думаю, что брак).

Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и разрешил ее - буду благодарен за оказанную помощь!!
Заранее спасибо!!!

Александр Полтарин
38

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

а какое напряжение батареи?

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
39

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

какие номера приборов?

40

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Burunduk45 пишет:

а какое напряжение батареи?

Там стоят круглые батарейки... один прибор, на котором я батарейку отключил, при включении выдает:
Warning! Low Battery!!!
на остальных такого сообщения нет.

Rvatch пишет:

какие номера приборов?

приборы серии 00158xxx


У кого-нибудь было подобное???

Александр Полтарин
41

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

2Good4U пишет:

Приветствую всех. Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь по Cyber GLX!!!

Ситуация такая - прибор вообще не видит свой навигационный приемник!!!
Есть же команды, которые перезапускает навиг. приемник и выдает его название... так вот у нас на эту команду выдает только:

"Autodetect receiver...
Reset receiver...
Config receiver...
Can't detect receiver!!!"

Соответственно прибор не может определить свои координаты и дату и время... (внутренняя дата - 2009 год)
Уж что только не делали и как только не перезагружали... остальные настройки в норме и с легкостью меняются!
И проблема у всех приборов доставшихся от конкретного клиента (так что не думаю, что брак).

Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и разрешил ее - буду благодарен за оказанную помощь!!
Заранее спасибо!!!

Очень похоже на то, с чем мы сталкивались уже.
1. Смотрите напряжение на внутренней батарейке- должно быть 2,6-3,1вольта. Если меньше  с надо менять. НО !!!! сначала надо понять что ее высаживает. Мы немного потестили и увидели такую вещь странную. На некоторых приборах имеем вдруг ни с того ни с сего вдруг резкое уменьшение напряжения в цепи батарейки считай "Кз"(короткое замык)Вычислить периодичность или какую -то закономерность не удалось.Все присходит совершенно случайным образом.Убили на это почти 20 дней и решили вопрос. На 8 канальном самописце все в принципе видно по разным 8 ми выбранным точкам. Есть схемное решение как это устранить и высаживать батарейки у вас больше не будет.Надо немного перепаять на верхней плате  прибора "кончики" и добавить пару диодов. ВСЕ Проблема ушла!!!!!
Кому надо могу скинуть схемку переделки.
2.В некоторых приборах мы увидели приемникиGPS разных производителей, переделка помогла только на  "Leadtek LR9830". Так что прежде чем затевать переделку  выясните тип приемника(попробуйте команду  @RCV BOARD? )
в консоли  тестового ПО(Гипертерминал и пр...) выдает в ответ тип GPS приемника.

Вообще сложилось впечатление , что приборчики "сырые", сколько разных "потестили" Больше сотни, много различных прошивок, внутренние платы тоже различаются, комплектующие разные.... такое впечатление что в процессе все доработки было на ходу. Делали и ставили исправляли дорабатывали  и снова ставили.Снимаем у клиентов и ставим свои, а эти было бы хорошо в виалоне запустить.Мы пока подключаем тех клиентов кому ничего кроме навигации не нужно. Датчики никакие не удалось в виалоне  получить.
Всем удачи.

Последние

42

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Angel пишет:
Burunduk пишет:

подключается он через усб, инструкцию по распайке (да и по самому терминалу) и прогу для настройки могу выслать на мыло, ID  меняется в проге на раз два, кстати терминал с аккумулятором?

терминал без аккумулятора. мыло сбросил в личку.

Мы пытаемся работать с приборами м2м(вынужденно при переподключении клиентов на себя с компании м2м) если  не затруднит сбросьте в tel600360@mail.ru   (первые три буквы TEL) прогу, какая у вас есть. я могу выслать то что есть у меня, может и вам будет полезна.

43

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

vladvlad, посмотрите личку, пожалуйста. Отправил Вам сообщение!

Александр Полтарин
44

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

2Good4U пишет:
Burunduk45 пишет:

а какое напряжение батареи?

Там стоят круглые батарейки... один прибор, на котором я батарейку отключил, при включении выдает:
Warning! Low Battery!!!
на остальных такого сообщения нет.

Rvatch пишет:

какие номера приборов?

приборы серии 00158xxx


У кого-нибудь было подобное???

ну тогда возможно это:
-В отдельных экземплярах партий абонентский терминалов замечен производственный брак.

   В абонентских терминалах версий 1.5 и 1.6 возможен выход из строя резистора R108 для АТ 1.6 и R85 для АТ 1.5, вызванный заводским браком комплектующих.
   Неисправность проявляется как пропадание или нехватка питания терминала (не горят светодиоды индикации).
   Данная неисправность будет чаще проявляться на транспортных средствах с напряжением бортовой сети 24 В.
   
   В приложении к письму подробная инструкция по ремонту такого типа неисправностей, если своими силами такой ремонт произвести не представляется возможным (не хватает квалификации сотрудников), терминал будет заменен по гарантии.

http://dl.dropbox.com/u/20839606/%D0%98 … %D1%83.doc

45

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Здравствуйте все! Есть такая трабла- Терминал  Cyber GLX  рабочий, работал с сервером М2М,  в настройках изменил адрес сервера и порт, в логах терминала нет авторизации на сервере. Каким образом осуществляется авторизация? по ID или по тел. номеру?
Подскажите почему нет авторизации?

46

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

tveks, нужно предварительно создать объект в Wialon и установить ему соответствующий тип и ID.

At the dark side of telematics...
47

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Спасибо за оперативный ответ, но именно так я и сделал. Тем не менее в состоянии соединения система пишет объект не подключен. ID указал 000000000015**** ,  или формат ID нужен другой?

48

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

tveks пишет:

Спасибо за оперативный ответ, но именно так я и сделал. Тем не менее в состоянии соединения система пишет объект не подключен. ID указал 000000000015**** ,  или формат ID нужен другой?

id  - 7 цифр с конца берите

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
49

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

По прежнему нет авторизации, сделал все как в инструкции, посмотрите почему отбивает Ваш сервак терминал
ID  0153938  Вот логи

50

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

tveks пишет:

По прежнему нет авторизации, сделал все как в инструкции, посмотрите почему отбивает Ваш сервак терминал
ID  0153938  Вот логи

у ID надо еще 1 цифру добавить, впереди, в вашем случае 0, должно быть 8 цифр, т.е. 00153938.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru