1

Автоназначение водителей

Тема: Автоназначение водителей

Доброго времени суток! Проблема заключается в следующем: мне нужно настроить отчет по выгрузке зерна. Принцип какой: установлено на комбайнах считыватели RFID, когда нужно выгрузить зерно вставляем карточку, в систему приходит ID - выгрузка началась, убрали карточку - выгрузка закончена.
Как сделал я: создал водителей, галочка "исключающий", id прописал всем. Дальше создал датчик на обьектах Привязка водителя avr_driver. Во вкладке водители поставил автоназначение. Создал отчет по водителях автоназначение.
Результат: приходит id в сообщениях, но в отчете не видно время выгрузки, или как водитель назначился на комбайн так он выгружает уже несколько дней зерно(если судить по системе).
Как мне настроить правильно?
чтобы работало корректно, как только приходит id  и пропадает, чтобы чотко в отчете видет границы времени, а не несколько дней или вообще ничего.
читал уже похожие темы только ничего не вышло.

2

Автоназначение водителей

Re: Автоназначение водителей

Виталий Федяй , добрый день

надо смотреть сообщения, как приходят коды, в нормальном режиме таблица "назначения" покажет интервалы назначен-снят. Пишите на support@gurtam.com доступы, имя объекта, интервалы, где коды приходят, проверим.
проверьте, как снимаются водители: флаг исключающий будет снимать водителя предыдущего, если следующий водитель приходит не сразу, проверяйте, нет ли кода снятия (параметр 0, например, приходит), т.е. как организуется снятие водителя.

Labs Expert
Gurtam
3

Автоназначение водителей

(29/09/2016 15:10:30 отредактировано Виталий Федяй)

Re: Автоназначение водителей

в настройках датчика привязки водителя, галочка которая выделена на скрин должна стоять? может тогда время будет правильно разделено?

  • Автоназначение водителей
4

Автоназначение водителей

Re: Автоназначение водителей

Виталий Федяй пишет:

в настройках датчика привязки водителя, галочка которая выделена на скрин должна стоять? может тогда время будет правильно разделено?

опция Последнее сообщения на это не влияет
Если при снятии водителя приходит код = 0, то тогда в поле Код снятия указываете 0, тогда водитель будет снят с объекта

Как сделал я: создал водителей, галочка "исключающий", id прописал всем[/

Если активируете опцию "исключающий"  для всех водителей, то водители будут друг друга снимать. Т.е пришел к примеру код =123 , водитель 123 назначался,  пришел код = 456 , водитель (с опцией исключающий) снял предыдущего водителя 123 и назначен уже водитель 456

Если же приходит код снятия , к примеру ID= 0, тогда вместо исключающих водителей, укажите код снятия = 0 , тогда водитель будет сниматься , когда придет код = 0
к примеру, пришел код = 123 , водитель 123 назначался , пришел код = 0 , водитель 123 снялся

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam