1

Изменение времени стоянки

Тема: Изменение времени стоянки

Друзья, коллеги. Кто нибудь может мне человеческим языком объяснить почему при изменении времени стоянки теряется часть трека?
С какой логикой это связано?
Скрин1 минимальное время стоянки - 40 сек
Скрин2 - 300 секунд.

  • Изменение времени стоянки
  • Изменение времени стоянки
2

Изменение времени стоянки

(14/09/2016 15:46:14 отредактировано RP24telecom)

Re: Изменение времени стоянки

Значит конкретно в этом случае трек рисуется по поездкам. Стоянки и поездки связаны, как вы понимаете. А если стоянка в настройках меньше, чем время между сообщениями, то стоянка зафиксируется. А поездка разорвётся. Как и трек.

3

Изменение времени стоянки

Re: Изменение времени стоянки

maxim_prm , критерии поездки вы настраиваете в "Детектор поездки", соответственно остановка не прерывает поездку, а стоянка прерывает, время для этого прерывания задаете в "Минимальное время стоянки"
Трек (в режиме треков) без галки "Детектор поездок" покажет трек по всем сообщениям и без разрывов.

Labs Expert
Gurtam
4

Изменение времени стоянки

(15/09/2016 07:06:35 отредактировано maxim_prm)

Re: Изменение времени стоянки

vota этот трек рисуется при выполнении отчета. Соответственно если мой клиент говорит, что хочу видеть стоянки в 60 сек. (именно стоянки) то при формировании отчета он увидит картину как на скрине1.
И после этого скажет мне одну простую вещь: Максим, мой трактор пока не летает. (а может и еще что хуже).

Друзья мои, услышьте мой вопрос. Почему после стоянки в 300 секунд 2 точки соединяются прямой, а 40-60-100 секунд не соединяются?

5

Изменение времени стоянки

Re: Изменение времени стоянки

maxim_prm пишет:

vota этот трек рисуется при выполнении отчета. Соответственно если мой клиент говорит, что хочу видеть стоянки в 60 сек. (именно стоянки) то при формировании отчета он увидит картину как на скрине1.
И после этого скажет мне одну простую вещь: Максим, мой трактор пока не летает. (а может и еще что хуже).

Друзья мои, услышьте мой вопрос. Почему после стоянки в 300 секунд 2 точки соединяются прямой, а 40-60-100 секунд не соединяются?

В настройках отчета поставь галку "все сообщения на карте". Может, так получится, если нельзя увеличить ни стоянку, ни частоту записи точек трекером.  А причину тебе уже объяснили, вчитайся.

6

Изменение времени стоянки

Re: Изменение времени стоянки

maxim_prm  и еще есть (настройки разные позволяют именно гибко анализировать сообщения, характер которых может быть довольно разным) "Максимальное расстояние между сообщениями" - для выбросов, "Максимальный интервал между сообщениями" - для потерь связи

Labs Expert
Gurtam