26

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

я думаю, такого не бывает

27

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

botinok пишет:

я думаю, такого не бывает

ну да

28

Выбор мобильного телефона

(14/06/2016 16:36:03 отредактировано maxim_prm)

Re: Выбор мобильного телефона

Все таки подниму тему.
Коллеги, у большинства есть клиенты, которые мониторят рабочих, сотрудников или еще кого.
Подскажите какие телефоны вы выбираете для установки Wia, GPSTag или чего либо другого в этом духе?
Мы выбрали для себя Alcatel One Touch PIXI 4 4034D вот такой.
Поделитесь своим выбором
З.Ы. Основная задача конечно мониторить тех кто ходит пешком.

29

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Спасибо за помощь)

30

Выбор мобильного телефона

(14/07/2016 13:16:32 отредактировано SAT)

Re: Выбор мобильного телефона

maxim_prm пишет:

Спасибо за помощь)

Клиент юзает GPSTag от Виалон, нацеленный на наш Wialon Pro.
Просто пошел и купил "китайца" (Андроида,хотя можно и с другой ОС) с батареей поболее, по совету манагера в магазине.
Контролирует курьеров Заявленное им требуемое время - 8-10часов. Поскольку не жаловался - батареи хватало.
Узнавать модель смысла нет- уже как 2 года юзает, модель ушла с рынка.
Поставьте бесплатное ПО от Виалон (их несколько на Маркете) на любой андроид и оценитесь для начала - устроит ли.
Настройки в GPSTag (и в других приложениях) позволяют управлять частотой съема/передачи данных для экономии заряда.
Разовые запросы должны поддерживаться.
Время работы зависит от кучи параметров - пеший/на машине, как часто выходить на связь, качество связи,
используется Интернет-соединения для чего-либо еще и пр. и пр.-поэтому лучше оцениваться натурным экспериментом )

Не поленился, посмотрел отчет по смартфону с GPSTag:
-первая координата - 2016-05-20 05:33:08;
-последняя координата  - 2 016-05-20 21:44:55;
-Всего сообщений:    4339;
-Расстояние:    400.65 км.


PS Писал в смежных темах - смартфоны с GPS, выданные сотрудникам для контроля, теряются "почему-то" чаще, чем собственно персональные трекеры )
PPS Подзарядку "на ходу" в авто никто не отменял

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
31

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

SAT По стандартным тех.характеристикам, я  смогу подобрать телефон. Если честно вопрос в следующем, отличаются ли GPS модули в телефонах. Может есть телефоны у которых они оч.хорошие. А если GPS модули у всех одинаковые, то конечно по стандартным тех.характеристикам выбирать.

32

Выбор мобильного телефона

(14/07/2016 15:37:49 отредактировано SAT)

Re: Выбор мобильного телефона

maxim_prm пишет:

SAT По стандартным тех.характеристикам, я  смогу подобрать телефон. Если честно вопрос в следующем, отличаются ли GPS модули в телефонах. Может есть телефоны у которых они оч.хорошие. А если GPS модули у всех одинаковые, то конечно по стандартным тех.характеристикам выбирать.

Не интересовался подробно, но странно было бы, если бы у всех моделей был единый чипсет,. Тип GPS-чипа вряд ли будет в спецификациях большинства продавцов. Скажем, в Ситилинке - не увидел.

Как сказал наш клиент, поглядев треки своего телефона , качество GPS - как у дешевенького персонального трекера. От тротуара к тротуару через улицу координаты болтало.
Да и не факт, что GPS здесь главное А если чип GPRS/3G в силу плохой чувствительности сигнала постоянно будет рвать сессии, переконнектиться и палить батарейку почем зря? И как будут влиять ключи в кармане с телефоном на качество сигнала - того или иного? А хватит ли мощности батарейки для стабильной работы GPS при включенном экране и разговорах и насколько?
Да еще и Андроиды у каждого свои с их ньюансами.
Думается, здесь сплошная угадайка.
И даже цена не спасает...

PS Спустя 2 года у клиента в работе остались только трекеры, телефоны не покупает, хотя разница в цене - вдвое )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
33

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

maxim_prm пишет:

SAT По стандартным тех.характеристикам, я  смогу подобрать телефон. Если честно вопрос в следующем, отличаются ли GPS модули в телефонах. Может есть телефоны у которых они оч.хорошие. А если GPS модули у всех одинаковые, то конечно по стандартным тех.характеристикам выбирать.

Разница есть и порой большая. Не берите телефоны с навигационным чипом МТК, не помню серию, но можно погуглить, баг навигации MTK, частенько встречается типовой баг приемника, который  нужно долго и нудно фиксить. Хотя не всегда помогает.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
34

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Poddias пишет:

Разница есть и порой большая.

Могу подтвердить. Конкретных моделей однако не назову.
Кстати, смотрите чтоб ресивер поддерживал и GLONASS. Больше источников -> больше точность.

35

Выбор мобильного телефона

(15/07/2016 14:34:23 отредактировано maxim_prm)

Re: Выбор мобильного телефона

Poddias почитал про МТК http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=466241 здесь нашел про настройки GPS. Купил Tele2 mini сделал настройки в принципе достойный трек рисует сейчас

  • Выбор мобильного телефона
36

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

maxim_prm пишет:

Poddias почитал про МТК http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=466241 здесь нашел про настройки GPS. Купил Tele2 mini сделал настройки в принципе достойный трек рисует сейчас

Тыцнул на вашу ссылку. Если вы это в частных целях собираетесь использовать, то это одно, а если вам надо десяток-другой телефонов таким образом обработать...

37

Выбор мобильного телефона

Re: Выбор мобильного телефона

Ну у меня вала телефонов пока нет, есть 5 штук. не сложно вроде сделать.