1

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Тема: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

здравствуйте! хочу собрать своими руками gps трекер очень маленьких размеров, а в дальнейшем производить. Скажите мне пожалуйста, что для этого нужно, какие там запчасти, литературу возможно предложите. В этом деле ничего  не понимаю, пока только собираю информацию, так , что буду признателен любой информации. Заранее спасибо.

2

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

К сожалению, конструирование GPS маяка размером с горошину из часов, фонарика и старого радиоприемника, возможно только в приключенческих фильмах для подростков sad

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
3

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

ruslan_karanaev пишет:

здравствуйте! хочу собрать своими руками gps трекер очень маленьких размеров, а в дальнейшем производить. Скажите мне пожалуйста, что для этого нужно, какие там запчасти, литературу возможно предложите. В этом деле ничего  не понимаю, пока только собираю информацию, так , что буду признателен любой информации. Заранее спасибо.

Я б лучше просто литературу какую-нибудь почитал, художественную предпочтительнее, чем трекеры унылые своими руками собирать и потом производить...

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
4

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

....взяли самый маленький трекер, разобрали, скопировали (китайское пособие по сборке своими руками gps трекера).

5

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Ооооо, здесь сейчас насыпят гениальные троли, что ничего не получится и т.д., на себе проверил, а вообще я бы лично начал с самого простого, а именно с Т.З., затем нужно определится с размерами и уже из этого исходить, но не стоит забывать о том, что чем меньше плата, тем она дороже, что по компонентам, что в изготовлении, а вообще дерзайте ведь главное цель и не слушайте ни кого все получится))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
6

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Здравствуйте! Хочу своими руками соседу вырезать гланды, скажите мне пожалуйста, что для этого нужно, какие там запчасти, литературу возможно предложите. В этом деле ничего  не понимаю, пока только собираю информацию, так , что буду признателен любой информации. Заранее спасибо.

Кураж - монтаж
7

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Весь сарказм в этой ветке конечно в какой-то степени уместен, но вот у меня был в жизни такой случай. Пришел ко мне знакомый с просьбой научить его программировать. Ему было уже за тридцать, да и сама постановка вопроса, честно говоря, довольно глупая. В общем, не думал я, что у него что-то получится, но все же посоветовал ему пару книжек. Так вот через пару лет этот самый знакомый уволился со своей старой работы и стал зарабатывать программированием себе на хлеб.
Так что в жизни все бывает. Ни один суперпрофи с неба не упал и таким не родился.
Кстати, насчет "литературы", я буквально на днях случайно наткнулся на видео: https://www.youtube.com/watch?v=cn6Z6zZhgqU

8

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

cynpeccop пишет:

Здравствуйте! Хочу своими руками соседу вырезать гланды, скажите мне пожалуйста, что для этого нужно, какие там запчасти, литературу возможно предложите. В этом деле ничего  не понимаю, пока только собираю информацию, так , что буду признателен любой информации. Заранее спасибо.

Шутите, смеюсь, стоя аплодирую, особо остроумного нет ничего как то, но жду когда смешно кто напишет что, давайте люди жгите, ведь- это Вы умеете, давайте пропустим тему о "шаре" кто понял тот понял, а по делу что то написать, слабо?...))))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
9

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

kalaschnikow пишет:

Весь сарказм в этой ветке конечно в какой-то степени уместен, но вот у меня был в жизни такой случай. Пришел ко мне знакомый с просьбой научить его программировать. Ему было уже за тридцать, да и сама постановка вопроса, честно говоря, довольно глупая. В общем, не думал я, что у него что-то получится, но все же посоветовал ему пару книжек. Так вот через пару лет этот самый знакомый уволился со своей старой работы и стал зарабатывать программированием себе на хлеб.
Так что в жизни все бывает. Ни один суперпрофи с неба не упал и таким не родился.
Кстати, насчет "литературы", я буквально на днях случайно наткнулся на видео: https://www.youtube.com/watch?v=cn6Z6zZhgqU

есть всё же люди которые понимают, что на энтузиастах построен мир и что у каждого есть шанс, я так то два года назад тоже не знал как банально автомобильную релюшку расключить, а сегодня разрабатываю железо на PICах...))))))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
10

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

(21/04/2016 23:10:17 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

так что ещё раз повторюсь, не слушайте ни кого и не читайте всякую муть здесь, одно могу сказать, что если рано или поздно получится какой то результат то тщательно проведите тесты, так как при этих самых тестах и выплывает то о том чём не подумаешь даже, так что запасайтесь терпением, деньгами и знаниями, так как будет сложно общаться с людьми которые будут грузить терминами, а это самое сложное, да чё хотел уточнить Вы вообще с какой страны то?...)))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
11

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Хороший повод развеселить и потроллить народ на форуме. А то серьезные все, умные, занятые.. )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
12

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

SiMaxDnepr пишет:
cynpeccop пишет:

Здравствуйте! Хочу своими руками соседу вырезать гланды, скажите мне пожалуйста, что для этого нужно, какие там запчасти, литературу возможно предложите. В этом деле ничего  не понимаю, пока только собираю информацию, так , что буду признателен любой информации. Заранее спасибо.

Шутите, смеюсь, стоя аплодирую, особо остроумного нет ничего как то, но жду когда смешно кто напишет что, давайте люди жгите, ведь- это Вы умеете, давайте пропустим тему о "шаре" кто понял тот понял, а по делу что то написать, слабо?...))))))


Саша, но ведь именно "шар" был бы востребован  ...)))

Автору темы для начала посоветовал бы определиться, что такое "маленький gps трекер" в сантиметрах и миллиметрах,
входит ли в его состав источник питания, какой  (в тех же сантиметрах и миллиметрах), назначение и область применения устройства, наличие аналогов и их стоимость.
Возможно, это поможет в поисках ответа на вопрос "зачем".

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
13

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

SAT пишет:
SiMaxDnepr пишет:
cynpeccop пишет:

Здравствуйте! Хочу своими руками соседу вырезать гланды, скажите мне пожалуйста, что для этого нужно, какие там запчасти, литературу возможно предложите. В этом деле ничего  не понимаю, пока только собираю информацию, так , что буду признателен любой информации. Заранее спасибо.

Шутите, смеюсь, стоя аплодирую, особо остроумного нет ничего как то, но жду когда смешно кто напишет что, давайте люди жгите, ведь- это Вы умеете, давайте пропустим тему о "шаре" кто понял тот понял, а по делу что то написать, слабо?...))))))


Саша, но ведь именно "шар" был бы востребован  ...)))

Автору темы для начала посоветовал бы определиться, что такое "маленький gps трекер" в сантиметрах и миллиметрах,
входит ли в его состав источник питания, какой  (в тех же сантиметрах и миллиметрах), назначение и область применения устройства, наличие аналогов и их стоимость.
Возможно, это поможет в поисках ответа на вопрос "зачем".

в самом начале сказал, а по поводу "шара", есть идеи, так что ещё не всё потерянно с "шаром", осталось только время найти))))))ггг

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
14

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

всем огромное спасибо за ответы и внимание. когда будут результаты отпишусь.
P.S. все мы с планеты под названием "Земля".)

15

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

ruslan_karanaev пишет:

всем огромное спасибо за ответы и внимание. когда будут результаты отпишусь.
P.S. все мы с планеты под названием "Земля".)

Красавчик отжог нормально... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
16

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

....молодой есЧо наверное...что есть хорошо само по себе.

17

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

(22/04/2016 15:15:10 отредактировано SAT)

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

kalaschnikow пишет:

... Пришел ко мне знакомый с просьбой научить его программировать... Так вот через пару лет этот самый знакомый уволился со своей старой работы и стал зарабатывать программированием себе на хлеб

Бывает. ..
Возможно, Ваш знакомый уже что-то представлял как специалист в иной области, и/или программированием пытался воплотить некие свои идеи, наработки, профессиональны потребности и т.д.?..
Или же из любви к высокому искусству он год программировал примеры из учебника? )

Программирование - вообще странная штука, доступная многим как инструмент - прежде всего.
Технологии программирования все больше освобождают труд разработчика от рутины, облегчают создание типовых интерфейсов в широком смысле этого понятия.
Но требования к пониманию предметной области по прежнему высоки.

В этой же теме интерес кажется несколько иным - научите, какие микросхемы купить и какие провода с какими соединять, а скручивать я их умею. )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
18

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

я тоже учусь программированию, устал работать на дядю

19

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

....программирование хоть и важное, но второе дело.

20

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Да как сказать, здесь все нужно делать в компликсе и память и программировать...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
21

Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

Re: Хочу собрать своими руками маленький gps трекер

ruslan_karanaev пишет:

всем огромное спасибо за ответы и внимание. когда будут результаты отпишусь.
P.S. все мы с планеты под названием "Земля".)

Ждем самый маленький трекер, если будет меньше китайских, то куплю