126

WiaTag

Re: WiaTag

kopa отлично пояснил почему такую защиту нельзя считать стопроцентной. Более или менее хорошую защиту можно сделать если установить приложение launcher, который отвечает за запуск приложений, т.е. вклинивается между системой и остальными приложениями и не позволяет пользователю например открыть настройки, стереть кэш, запускать "запрещенные" приложения и т.д. Судя по всему Smart AppLock и есть такое приложение (я его не пробовал, только прочитал описание в PlayStore). Проблема с этим приложением однако - его надо ставить и самое главное настраивать на каждом девайсе. Если же хочется одним махом настроить все на N планшетах, то без MDM решения не обойтись. Я работал с одним производителем такого софта. Правда, у них цены не сказать чтоб демократические: грубо говоря, 2 Евро в месяц за единицу. Но если вам все равно интересно - обращайтесь.
Кстати, можно и самому написать такой launcher. Если количество приложений ограничено и заранее известно, то можно его даже написать достаточно быстро.

127

WiaTag

Re: WiaTag

Коллеги подскажите пожалуйста все подробно где мне взять логин и пороль что бы войти в программу

128

WiaTag

Re: WiaTag

Возможно в этом поможет мануал? http://gurtam.com/files/documentation/w … oid_ru.pdf - в частности начните с добавления объекта у себя в учетке на локале или хостинге.

129

WiaTag

Re: WiaTag

serd пишет:

Возможно в этом поможет мануал? http://gurtam.com/files/documentation/w … oid_ru.pdf - в частности начните с добавления объекта у себя в учетке на локале или хостинге.

Да спасибо большое я уже разобрался в руководствах

130

WiaTag

Re: WiaTag

Используем Local 1504 хотел уточнить на счет команд, загрузить конфигурацию. Что для это нужно, порт какой-то открыть, модем. Что означает тип связи Virtual?

131

WiaTag

Re: WiaTag

SmolkovVA пишет:

Используем Local 1504 хотел уточнить на счет команд, загрузить конфигурацию. Что для это нужно, порт какой-то открыть, модем. Что означает тип связи Virtual?

В отличие от типа связи TCP, команды с типом связи Virtual можно выполнить, когда отсутствует TCP соединение между объектом (в данном случае приложением Wiatag) и Виалоном.
Для Wiatag команды с типом связи Virtual отправляются через сервис push-уведомлений. Этот функционал доступен начиная с версии Local 1604. В Local 1504 он отсутствует, т.е. команда не выполнится.

132

WiaTag

Re: WiaTag

У нас порядка 100 смартфонов с GPS Tag  и порядка 250 смартфонов с WiaTag. На сервере Wialon Local 1504 будет меняться IP. Смартфоны территориально разбросаны по всему Татарстану. Изымать приборы у Заказчика и нарушать их бизнес-процессы не имеем возможности. Какие будут рекомендации и порядок, как процедурно провести удаленную перенастройку приборов (указать им новый IP)?

133

WiaTag

Re: WiaTag

SmolkovVA
GPS Tag не имеет функции удаленной настройки, придется менять адрес сервера вручную.
Как Вам ответили выше, сменить конфигурацию WiaTag Вы сможете только с версии Wialon Local 1604. Так же для возможности удаленной конфигурации необходимо будет активировать ее на каждом устройстве в настройках приложения.
Так же самый простой вариант, не требующий изменений в приложениях, это проксирование запросов с предыдущего IP адреса на новый.
P.S. Если нет уверенности в том, что IP-адрес останется за Вами, лучше используйте DNS. Apple как раз вводит некоторые изменения, которые не позволят использовать адреса IPv4 в приложениях, и тут могут так же потребоваться изменения, если Вы используете приложения на iOS.

Mobile Development
Gurtam
134

WiaTag

Re: WiaTag

Как можно поменять только IP адрес? Сейчас пробуем на хостинге. Остановка, запуск, фонарик, фото проходят, пробуем отправить конфигурационный файл не применяется в чем может быть причина?

135

WiaTag

Re: WiaTag

SmolkovVA сохраните содержимое

{"server_host":"193.193.165.165"}

в текстовый файл (изменив значение адреса на нужное) и отправьте через команду "Загрузить конфигурацию" с типом соединения Virtual на нужное устройство.

Mobile Development
Gurtam
136

WiaTag

Re: WiaTag

Доброго всем!
Столкнулся  с такой проблемой: запускаю сервис в активном режиме, интелектуальный режим сбора данных; приложение запускается, начинает работать и передает данные на сервер (хостинг); телефон ставится на блокировку, убирается в карман; спустя минут 30-40 смотрим на телефон: в трее видим иконку приложения, оно вроде работает в фоне; пытаемся его открыть, но оно тутже сворачивается, и, после 3-5 попыток вылетает. Хотя данные на сервер передаются исправно. После нового запуска приложение работает нормально, до нового вылета.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лечится? Или это баг? (Смарт: Lenovo K3 Note, Android 5.0)

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
137

WiaTag

Re: WiaTag

Аndrey Здравствуйте. Включите отладочный режим, повторите проблему и отправьте нам логи. Попробуем устранить проблему.

Mobile Development
Gurtam
138

WiaTag

Re: WiaTag

kopa Ок, отправлять на support@gurtam.com? или на development@guratm.com?

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
139

WiaTag

Re: WiaTag

Можно на любой, в письме сошлитель на пост на форуме.

Mobile Development
Gurtam
140

WiaTag

Re: WiaTag

Коллеги, подскажите  приложение Wia Tag  работает на сторонних платформах типа «Omnicomm» и есть ли у него протокол для интеграции в сторонние системы?

С уважением,
Иванской Владимир  г. Краснодар
http://www.glonasssoft.ru/
Skype: gad-glonass
141

WiaTag

Re: WiaTag

Gad-Glonass Приложение предназначено для работы с продуктами Wialon.
Протокол закрыт для сторонних разработчиков.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
142

WiaTag

Re: WiaTag

Спасибо, может быть кто подскажет приложения с открытым протоколам

С уважением,
Иванской Владимир  г. Краснодар
http://www.glonasssoft.ru/
Skype: gad-glonass
143

WiaTag

Re: WiaTag

Я подскажу: http://glonasssoft.ru/platform/componen … racker.php smile

144

WiaTag

Re: WiaTag

kalaschnikow пишет:

Я подскажу: http://glonasssoft.ru/platform/componen … racker.php

А есть еще аналоги?

145

WiaTag

Re: WiaTag

Zuev.Ser пишет:

А есть еще аналоги?

Да, конечно, еще "стопицот". Только у меня в подписи два smile

Наверное, важно знать что именно вам нужно. Если хотите сделать свой трекер на заказ - обращайтесь.

146

WiaTag

Re: WiaTag

Добрый день!
У меня возникли некоторые вопросы по поводу Wiatag.

1. B карте отображается пунктирные линии.Что это означает?
2. Я установил минимальный интервал времени на 40 секунд ,но информация в систему приходит с разными интервалами. Как я могу установить одинаковый интервал времени? Hапример чтобы в систему приходила сообщений через каждые 40 секунд.
3. Могу ли я снять фотографию удаленна с задний камеры?
4. Kакие настройки надо сделать чтобы cкачки были минимальными?Я попробовал активный и стандартный режим ,но cкачки все равно есть.

Зарание спасибо.

147

WiaTag

Re: WiaTag

Nijat
Добрый день.
1. В приложении нет карты, если вопрос касательно пунктирной линий сайта мониторинга, то отключите или настройте детектор поездок.
2. Все условия фильтра работает по принципу, если одно из условий удовлетворяет настройкам фильтра, то сообщение регистрируется. Если вы хотите получать местоположение каждые 40 сек, то остальные условия поставтье максимальными, что бы они не срабатывали раньше времени. Так же нет гарантии что Ваше устройство будет определять местоположение стабильно каждые 40 сек., это минимальное значение и все сообщения раньше него будут фильтроваться.
3. Да, с помощью команды "Запросить фотографию с камеры" указав номер камеры. Опыт путем определите номер фронтальной камеры, актулальный для Вашего устройства, постепенно увелечивая значение номера камеры.
4. Настройки должны удовлетворять Вашему типу движения. Настройки фильтра по умолчанию установлены для автомобиля.

Mobile Development
Gurtam
148

WiaTag

Re: WiaTag

Мы перепробовали все значение камер для использования задней камеры, нo ничего не получилось.
Просьба помочь с данным вопросом.
У нас возник еще один вопрос:
Не зная пароль администратора пользователь не может выключить приложение,но как предотвратить завершение приложения через диспетчер файлов на мобильном устройстве.

149

WiaTag

Re: WiaTag

Нужны логи выполнения этих команд с приложения. Отправьте пожалуйста нам, попробуем помочь.

Nijat пишет:

Не зная пароль администратора пользователь не может выключить приложение,но как предотвратить завершение приложения через диспетчер файлов на мобильном устройстве.

Попробуйте объяснить подробнее вопрос, не понятно как связан диспетчер файлов с приложением WiaTag.

Mobile Development
Gurtam
150

WiaTag

Re: WiaTag

Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, в удаленной конфигурации WiaTag есть ли параметр установки времени для расписания?
Ранее, не помню где точно, видел параметр такого формата {"schedules":["00:00 - 16:00;1"]}, но он не работает.