1

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Тема: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Вопрос такой, когда мы вышли на рынок поначалу было все здорово и мы ставили датчики omnicomm аналог, брак и проблемы были, но вроде все решалось. Сейчас вместе с ценами произошёл и отток клиентов. По нашему мнению, именно из-за цены. Сейчас уже пробовали интегрировать автосенсор, эпсилон. Эпсилон и автосенсор не подошел (по качеству и удобству работы).
Изначально ставили разные модули, но остановились на МТ СКАУТ, сейчас думаем перейти на их датчики, как альтернативу старому доброму omnicomm.  Тем боле скаут «настаивает» на использовании своего прибора.
У кого есть реальные примеры использования?

2

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

rlock.company пишет:

...Тем боле скаут «настаивает» на использовании своего прибора.
У кого есть реальные примеры использования?

Реальных примеров нет. Был реальный контакт с представителями...

Обратили внимание, что цифровой интерфейс  ДУТ Скаут на тот момент работал только с "родными" трекерами.
При подключении к трекерам других производителей можно было использовать только аналоговый интерфейс.

Также насторожило упоминание о необходимости подписания некой "конвенции" (термин мой)  о непринятии на обслуживание клиентов других интеграторов, использующих оборудование Скаут. 
Арбитром  в такой ситуации неизбежно будет выступать сам Скаут, что, по меньшей мере,  не является прерогативой производителя.
Возможно, речь шла о хостинге на их сервере, но сам подход ...

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
3

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Добрый день!
Можете сказать чем не устроил Эпсилон? Спасибо.

4

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Viper пишет:

Добрый день!
Можете сказать чем не устроил Эпсилон? Спасибо.

Да, как то не очень сложилось у нас с этим датчиком. Подключали к разным терминалам, были проблемы с Arnavi. На некоторых машинах были глюки.

SAT пишет:

Также насторожило упоминание о необходимости подписания некой "конвенции" (термин мой)  о непринятии на обслуживание клиентов других интеграторов, использующих оборудование Скаут. 
Арбитром  в такой ситуации неизбежно будет выступать сам Скаут, что, по меньшей мере,  не является прерогативой производителя.
Возможно, речь шла о хостинге на их сервере, но сам подход ...

Насколько я знаю, датчик Скаута поддерживает два интерфейса передачи данных: частотный и цифровой, в цифровом формате может работать по двум протоколам ScoutNet –только оборудование скаута, LLS – протокол омникомма, поддерживается большинством трекеров на рынке.

НАпишите, про конвенцию подробнее, не понял.

5

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

rlock.company пишет:

Насколько я знаю, датчик Скаута поддерживает два интерфейса передачи данных: частотный и цифровой, в цифровом формате может работать по двум протоколам ScoutNet –только оборудование скаута, LLS – протокол омникомма, поддерживается большинством трекеров на рынке.

Вы все верно написали.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
6

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

rlock.company пишет:

НАпишите, про конвенцию подробнее, не понял.

SAT также верно написал об особенности нашей Партнерской Программы, в которой мы постарались минимизировать конкуренцию ценой обслуживания нашей системы у одного Клиента между нашими Партнерами.
При этом сам Клиент конечно волен сам выбирать, у кого он хочет обслуживаться. Это касается не только нашего SaaS предложения СКАУТ-365, но и собственных серверов Партнеров.

Но это все касается клиентов, использующих трекеры и ПО СКАУТ.

В части трекеров, настроенных на другое ПО и тем более ДУТов - у нас нет требований в Партнерской Программе (и нет желания и даже механизма) как то ограничивать возможности любых Интеграторов работать с этим оборудованием. Если есть еще вопросы по нашей Партнерской политике, то думаю это неправильно обсуждать их здесь. Готов ответить на вопросы по ДУТам PetrolX. Готовы рассмотреть варианты предоставления ДУТов на тест.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
7

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Yury visnevsky пишет:
rlock.company пишет:

НАпишите, про конвенцию подробнее, не понял.

SAT также верно написал об особенности нашей Партнерской Программы, в которой мы постарались минимизировать конкуренцию ценой обслуживания нашей системы у одного Клиента между нашими Партнерами.
При этом сам Клиент конечно волен сам выбирать, у кого он хочет обслуживаться. Это касается не только нашего SaaS предложения СКАУТ-365, но и собственных серверов Партнеров.

Но это все касается клиентов, использующих трекеры и ПО СКАУТ.

  • ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы
8

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

(27/05/2016 13:24:49 отредактировано Yury visnevsky)

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

тонко )
Подтверждаю, что некоторые наши партнеры стали использовать не только наше ПО. Но есть интеграторы, которые наоборот - НАЧАЛИ использовать наше ПО вместе с другим продуктом и они тоже "размыли" нам лояльность. Не считаю это главным показателем успеха в нашем бизнесе.

И не буду комментировать данный слайд от завравшегося Омникомма....
Отчет, где заказчик/автор себя поставил на 1-е место, перепрыгнув минимум через 3-х производителей не вызывает у меня доверия и остальными цифрами.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
9

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Насколько я знаю датчик от Скаута на рынке больше 2 лет, неужели нет практических отзывов? Я думал мне сразу напишут, кто как ставил этот дут. Меня больше интересует надежность и удобство установки - тарировки. Танцы с бубном, вздутие крышек не интересует.

10

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Наша компания тестировала эти ДУТ. В целом установка проходила нормально, но бывает лучше. Эксплуатация уже более года идет без серьезных проблем. Свой выбор мы остановили на других ДУТ.

11

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Мы ставим датчики скаут нашим клиентам, уже почти год, жалоб небыло, замен пока тоже. Нам удобно работать, теперь все в одном конфигураторе и можно ставить на место omnicomm. Другие пробовали, но пока не нашли лучше...

12

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

По поводу вздутия крышек, мне кажется все-таки дело в качестве установки и водителях клиента, а не в правильном выборе ДУТа.

13

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

anton.glonass пишет:

По поводу вздутия крышек, мне кажется все-таки дело в качестве установки и водителях клиента, а не в правильном выборе ДУТа.

Вздутие крышек, точнее вздутие компаунда - типичная детская болезнь технологии производства, водители не при чем. Это прошли в свое время и Технотон и Омникомм.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
14

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

vinkel пишет:

Вздутие крышек, точнее вздутие компаунда - типичная детская болезнь технологии производства, водители не при чем. Это прошли в свое время и Технотон и Омникомм.

А вы что ставите клиентам?

15

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Всем привет!
Конфигуратор есть у кого нибудь?

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
16

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

На предприятии 260 машин оборудованы ДУТ скаут PetrolX.
у многих ДУТ слетает настройки верх-низ. Уже у 20-30 машин вех-низ делали заново.

17

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Добрый день.
Был ли у кого опыт установки ДУТов PetrolX  совместно с терминалами Fort, в частности Fort 112m
Были ли проблемы с данными от ДУТа?
В PetrolX сделано так что по двум проводам выходят цифровые сигналы LLS и их личный ScoutNet, может это быть причиной помех или искажений данных?

18

ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Re: ДУТ от Скаута. Подключение и отзывы

Здравствуйте. поеделитесь конфигуратором для дут Petrol X Скаут