1

Wialon PRO добавление тарировчных таблиц.

(05/04/2016 22:32:40 отредактировано DIESEL)

Тема: Wialon PRO добавление тарировчных таблиц.

Пришлось добавить много джонов на два бака.
СДК и прочие полезности не подключены.
Коллеги делают это руками, или не признаются про способы оптимизации.

Чуть подумал оптимизировал процесс может кому понадобится.

1. Создаем объект и настраиваем все галочки (детектор поездок, расход топлива, датчики и т.д.)
2. Экспортируем файл с настройками.
3. Удаляем из файла все что находится между <ctable> </ctable>
4. Файл готов (прикладываю во вложении)
5. В екселе у меня 3 столбика уроень топлива, н-ка первого бака, н-ка второго бака.
6. В екселе формула которая выворачивает столбики в строчки плюс дописывает двоеточие вообщем в итоге тот формат что нужно.
7. В файле BAZA меняем в строчке <sensor description= данные которые там есть на данные из экселя. (удаляем лишние двоеточие в конце)
8. Импортируем файл в обект, поставив галочки "Датчики", "Детектор поездок", "Расход топлива".
9 Заходим внутрь каждого дута и генерируем таблицу расчета.
10. Нажимаем ОК,

p.s. Оказалось виалон не любит русских точек, все латиницей и неровные числа через точку.

Время заливки сократилось в разы, а то я думал что тронусь от количества чисел.

Опубликовать вложения

Иконка вложений BAZA JD.xml 2.89 Кб, файл был скачан 509 раз(а) 

Иконка вложений jd.xlsx 9.48 Кб, файл был скачан 372 раз(а) 

2

Wialon PRO добавление тарировчных таблиц.

Re: Wialon PRO добавление тарировчных таблиц.

DIESEL пишет:

Пришлось добавить много джонов на два бака.
СДК и прочие полезности не подключены.
Коллеги делают это руками, или не признаются про способы оптимизации.

Чуть подумал оптимизировал процесс может кому понадобится.

1. Создаем объект и настраиваем все галочки (детектор поездок, расход топлива, датчики и т.д.)
2. Экспортируем файл с настройками.
3. Удаляем из файла все что находится между <ctable> </ctable>
4. Файл готов (прикладываю во вложении)
5. В екселе у меня 3 столбика уроень топлива, н-ка первого бака, н-ка второго бака.
6. В екселе формула которая выворачивает столбики в строчки плюс дописывает двоеточие вообщем в итоге тот формат что нужно.
7. В файле BAZA меняем в строчке <sensor description= данные которые там есть на данные из экселя. (удаляем лишние двоеточие в конце)
8. Импортируем файл в обект, поставив галочки "Датчики", "Детектор поездок", "Расход топлива".
9 Заходим внутрь каждого дута и генерируем таблицу расчета.
10. Нажимаем ОК,

p.s. Оказалось виалон не любит русских точек, все латиницей и неровные числа через точку.

Время заливки сократилось в разы, а то я думал что тронусь от количества чисел.

Я правильно понял, что тарируете сразу два бака с открытым соединительным краном между ними?
В таком случае как обрабатываете ситуацию, когда кран закрыт и в баках уровень заметно разный?

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
3

Wialon PRO добавление тарировчных таблиц.

Re: Wialon PRO добавление тарировчных таблиц.

SAT пишет:

Я правильно понял, что тарируете сразу два бака с открытым соединительным краном между ними?
В таком случае как обрабатываете ситуацию, когда кран закрыт и в баках уровень заметно разный?

В этом джоне нету крана, бак можно сказать цельный.

Все равно создаются два датчика и общая тарировка делится примерно пополам, в данном случае 1.9 на 2.111111

Если бы кран был закрыт падение было бы только по одному дуту, и все правиильно.

4

Wialon PRO добавление тарировчных таблиц.

(06/04/2016 14:32:44 отредактировано SAT)

Re: Wialon PRO добавление тарировчных таблиц.

DIESEL пишет:
SAT пишет:

Я правильно понял, что тарируете сразу два бака с открытым соединительным краном между ними?
В таком случае как обрабатываете ситуацию, когда кран закрыт и в баках уровень заметно разный?

В этом джоне нету крана, бак можно сказать цельный.

Все равно создаются два датчика и общая тарировка делится примерно пополам, в данном случае 1.9 на 2.111111

Если бы кран был закрыт падение было бы только по одному дуту, и все правиильно.

Т.е. речь идет о частном случае - тарировании двух всегда сообщающихся баков одинаковых (или почти ) по объему и геометрии?
Точнее, даже об одном баке особой (сложной) формы с 2-мя установленными датчиками?
И оптимизация состоит в экономии ввода 20 табличных значений заливаемого порциями топлива?  Т.е.1 колонки из 4-х возможных, т.к. 3 колонки в Exel все равно надо ввести?
При этом получаем дополнительные манипуляции с выгрузкой файла настроек, его ручной корректировкой и повторной загрузкой обратно?

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
5

Wialon PRO добавление тарировчных таблиц.

(07/04/2016 03:38:20 отредактировано DIESEL)

Re: Wialon PRO добавление тарировчных таблиц.

Удобнее и меньше ошибок, скопировал вставил (все гораздо проще, расписал слишком детально), как правило с монтажа тарировки приходят в экселе, плюс вливаются автоматом все настройки на объект.
Также можно заливать одну сточку для одного бака. Проще скопировать чем забивать руками 40 строк.