1

Apps Release Notes

Тема: Apps Release Notes

В этой теме будут публиковаться только новости по нашим аппсам. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

26

Apps Release Notes

Re: Apps Release Notes

Sensolator v1.3.4

Долгожданное обновление виджета "стрелка"
- исправлена цена деления
- добавлена возможность создавать свои цветные сектора
- добавлена возможность изменять границы секторов

Logistics
- в настройки добавлена возможность выбора источника адреса (Gurtam Maps или Yandex Maps). Данная опция применяется только к ручному созданию заявок из интерфейса, при импорте всегда используется Gurtam Maps
- для большей информативности видоизменена всплывающая подсказка заказа на карте
- переработан и оптимизирован диалог привязки объектов и геозон к скаладам
- исправлены неточности и ошибки в работе приложения

27

Apps Release Notes

Re: Apps Release Notes

С 14.04 доступно обновление сервиса Logistics v1.10

Что нового:
- В отчетах добавлена возможность экспорта отчета в PDF формат.
- Оповещения диспетчеру: при появлении оповещения теперь диспетчер может его обработать 2 способами: перейти в чат с водителем  и связаться с ним для уточнения деталей или по клику на самом оповещении перейти к заявке в режиме “Маршруты”.
- На вкладку “планирование” добавлена опция “источник роутинга”, которая отвечает за выбор провайдера данных по роутингу, который используется при прокладке и оптимизации планируемых маршрутов. Помимо Gurtam Maps, теперь мы добавили более упрощенный тип оптимизации “без роутинга”, который оптимизирует заявки без учета роутинга, т.е считает расстояние по прямой между заявками (gurtam maps не используется). В качестве опции есть возможность задать среднюю скорость, которая будет использоваться для расчета времени между заявками (T = S/V + Tпосещения), итоговое время будет суммой Tзаявок.
- Доработки API (сервиса заявок): для более удобной интеграции со сторонними системами импорт заявок либо готовый  маршрут (последовательность заявок) в систему можно осуществлять не только посредством предварительного создания файла с заявками, маршрутом в формате csv, xslx, но и в виде формата передачи данных JSON, детали тут: http://apps.wialon.com/files/logistics/ … ces_ru.pdf

Другие изменения:
- Стандартизировали кнопки и их изображения при выделении заявки.
- Оптимизировали режим планирования в плане работы с заявками - сейчас переключение, работа фильтров происходит гораздо быстрее.
- Сами фильтры и их состояние теперь сохраняются (значение фильтра "разовые", "постоянные" заявки, значение склада, в маршрутах фильтр "состояние маршрутов", в отчетах: тип отчета, выбранный объект|водитель|группа), добавлены алерты при удалении маршрута.
- Поиск адресов (SAS) - увеличена производительность определения адресов (адреса по 100 заявкам определяются, примерно за 5 секунд).

Denis Strakh, Gurtam
28

Apps Release Notes

Re: Apps Release Notes

C 03.05 доступно обновление сервиса Logistics v1.11

Что нового:
- В отчете и режиме маршрутов добавлена возможность просмотра прикрепленных файлов к заявке.
- Изменен диалог создания заявки: св-ва заявки расположены более компактно относительно карты.
- Теперь можно быстро создать копию заявки, воспользовавшись соответствующей опцией в режиме планирования и маршрутов.
- В чате по приходу нового сообщения от водителя будет проигрываться короткий звук, функция опциональна, ей можно управлять не переходя в настройки, а сразу в окне чата.
- В режиме "планирование" и "маршруты"" теперь появилась возможность изменять порядок столбцов в таблице заявок и маршрутов.
- В режиме "маршруты" добавлена возможность поиска заявок, для этого необходимо ввести текст в поле поиска в левой панели (по аналогии с режимом планирования) - результат поиска будет динамически выделен в списке маршрутов.
- В настройках (вкладка "планирование") появилась возможность при выборе провайдера роутинга "Gurtam Maps" искусственно влиять на итоговое планируемое время маршрута путем задания коэффициентов, влияющих на скорость в городе и вне города.

Denis Strakh, Gurtam
29

Apps Release Notes

Re: Apps Release Notes

C 25.05 доступно обновление сервиса Logistics v1.12

Что нового:

- Доработана функция копирования заявки: при копировании теперь переносятся и файлы, которые были прикреплены к заявке.
- API: реализован запрос для выгрузки уже сформированных маршрутов из логистики. Описание запроса и формата в документе.

Denis Strakh, Gurtam
30

Apps Release Notes

Re: Apps Release Notes

C 09.06 доступно небольшое обновление сервиса Logistics v1.13
Что нового:
- Контрол работы с адресом в диалоге заявки: уменьшили размер шрифта и увеличили ширину списка с адресной информацией, чтобы длинные адреса были видны сразу.
- Добавили отображение последних 5 уведомлений для диспетчера при запуске Logistics. Клик на колокольчике показывает список.
- Bugfix.

Denis Strakh, Gurtam
31

Apps Release Notes

Re: Apps Release Notes

Всем привет.

В августе увидели свет новые версии Logistics - 2.0 и 2.1
Наше стремление в ожидании новых картопровайдеров и улучшения движка распределения заявок было направлено на улучшение работы пользователей с системой.

В них вошли

2.0
- Добавление в уже действующий маршрут заявок (кнопка доступна на вкладке "маршруты", добавить можно заявки из списка "нераспределенных")
- Новые типы push-уведомлений для маршрута (при добавлении заявки, водитель получит уведомление автоматически)
- Массовые операции над заявками: едактирование некоторых свойств, а также удаление.
- Добавить pop-up к иконке отображения маршрута на карте - значение функций кнопки стало понятней
- План загрузки маршрута (распечатка заказов в обратном порядке)
- Планируемый и фактический трек стали отличаться визуально
- Если у пользователя снят флаг "может менять настройки", в логистике менять глобальные опции теперь он не сможет.

2.1
- 4 исправления ошибок
- Результаты поиска адреса в подсказке сокращены до 20
- Диалог импорта стал удобней, в нем добавлена кнопка "кнопка "добавить столбец", а также переработаны некоторые функции
- планирование - 3 шаг планирования: кнопка "перемешать" (если первоначальное распределение заявок вам не понравилось, можно попросить систему сделать это снова. А на шаг 2. добавлена фильтрация объектов по типам выбранных заявок.

Следующий релиз намечен на конец сентября-начало октября. Мы планируем добавить еще несколько замечательных опций. Следите за данной темой (кнопка "подписаться" справа внизу).