1

Правка сообщений

Тема: Правка сообщений

Добрый день.
Есть необходимость в создании права на правку сообщений.
Например был глюк счетчика ППО-25(глюк доказан), заправки не сошлись в отчетах, необходимо вручную “подкрутить” цифру.Возможности этого сделать нет, а очень нужна. Если есть удаление сообщений, почему бы не сделать правку

2

Правка сообщений

Re: Правка сообщений

Официальная возможность манипуляций в данных сведет на нет достоверность показаний систем Wialon в целом. В итоге при разборках, например, в суде любой сможет заявить, что достоверность данных Wialon не гарантирована, т.к. имеется возможность их ручной корректировки.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
3

Правка сообщений

Re: Правка сообщений

ogonchar
Можно по хитрому. Экспортируйте сообщения в файл, подправьте там нужные значения и заново импортируйте, предварительно удалив их из базы

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
4

Правка сообщений

(10/03/2016 10:29:02 отредактировано ogonchar)

Re: Правка сообщений

Wialon - является средством которое само по себе не доказывает что либо, а дает информацию для анализа. Экспорт - удаление и импорт уже метод их корректировки, почему бы не сделать нормальную возможность. Тем более никто не отменял логи, которые можно показать тоже в суде.

5

Правка сообщений

Re: Правка сообщений

У нас неоднократно клиенты использовали данные о передвижении транспортных средств в сутяжных делах, и суд принимал их как доказательство. Если сделать легальную "правку" данных, то ни о какой объективности не может быть и речи. Может все же отладить железо, чем "химичить" с данными? А то так чужая лень или безграмотность превратит своими хотелками отличный сервис в помойку.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
6

Правка сообщений

Re: Правка сообщений

Дмитрий Л пишет:

У нас неоднократно клиенты использовали данные о передвижении транспортных средств в сутяжных делах, и суд принимал их как доказательство.

По-моему это суд погорячился. Я не юрист, но как программист могу сказать, что всякая система имеет свои дырки, а потом невольные (а чаще вольные) манипуляции могут стоить очень дорого. Например, данные видеорегистраторов во многих странах суд тоже не принимает как доказательство. И по-моему правильно делает.

А что касается собственно вопроса. Я б не стал крутить прошлые сообщения. А записал бы новое/новые с исправленным счетчиком. Тогда бы было видно, что, когда и зачем было сделано. Конечно, при условии что это решит вашу конкретную задачу. Возможо такая стратегия не подходит "по условиям задачи".

7

Правка сообщений

Re: Правка сообщений

Не подходит, т.к. нужно править за прошлый день-неделю несколько сообщений и все.
Можно же в логи такое писать, что и кто сделал