1

Получить ID водителя из отчета

Тема: Получить ID водителя из отчета

Добрый день,

Никак не могу найти простой способ, как получить ИД водителя. Есть шаблон, который выводит все заправки датчика УСС (счетчик в бочке автотопливозаправщика), в котором видно когда и кому было выдано топливо. Но мне дальше надо найти ИД этого водителя, а в отчете он выходит текстом.

Варианты:
1. Искать по имени водителя в таблице водителей - думаю не правильно использовать такой вариант, т.к. имя водителя не постоянный реквизит объекта.
2. Найти по координатам сообщение и из него выдернуть номер iButton, а по нему уже найти водителя - более правильный вариант, но затратный по ресурсам.
3. ???

Возможно существует третий вариант? Или стоит как-то по другому снимать показания счетчика?

В шаблоне используется таблица unit_counter_sensors.

Вот так выглядит отчет в веб-интерфейсе:
Получить ID водителя из отчета

А вот так выглядит состав таблицы:
Получить ID водителя из отчета

ГК Доминант
2

Получить ID водителя из отчета

Re: Получить ID водителя из отчета

Ну хотя бы посоветуйте, какой способ из предложенных мною использовать перспективнее?

ГК Доминант
3

Получить ID водителя из отчета

Re: Получить ID водителя из отчета

Добрый день

В настоящий момент информации об ID подэлементов внутри отчёта нет. Планы на доработку есть, но по срокам сказать тяжело.

Самый простой способ - искать водителей по имени. Естественно появляется ограничение (уникальность имени водителя), но на сегодняшний день это единственный вариант.