1

Радиоконцевик, ищу варианты

Тема: Радиоконцевик, ищу варианты

Веду поиска вариантов радиоконцевика под 12v, радиус действия минимальный, хватит 5 метров, надо чтобы при срабатывании на стороне датчика, на приемнике происходило срабатывание,.

2

Радиоконцевик, ищу варианты

Re: Радиоконцевик, ищу варианты

зайдите в магазинчик с охранными системами, там найдёте подходящий пульт и приёмники с релюшкой на выходе

3

Радиоконцевик, ищу варианты

Re: Радиоконцевик, ищу варианты

Мне надо наоборот. Не подавать по радио сигнал чтобы реле срабатывало, а чтобы я получал сигнал когда срабатывает реле. Охранки на окна с герконом видел, пока это вариант, но вдруг есть что получше.

4

Радиоконцевик, ищу варианты

Re: Радиоконцевик, ищу варианты

Контролируемое реле заводите на кнопку пульта. Выход приёмника заводите себе на блок.
На радиорынке попадалось в виде комплекта: брелок с парой кнопок и приёмник в спичечном коробке с парой выходов. Внутри обычный набор на KEELOQ.
Для не помню какой задачи лет 10 назад брал самую дешевую автосигнализацию, выковыривал из неё контроллер, втыкал туда свой (принимал и обрабатывал только открытую часть кода, но под ту задачу этого было достаточно). Но это неправильный путь :-) Вышеупомянутый комплект на радиорынке нашел буквально через пару недель после сдачи того проекта.

5

Радиоконцевик, ищу варианты

Re: Радиоконцевик, ищу варианты

Вот почему всегда так, дадут какое то не понятное ТЗ и ждут решений, что значит радиус пять метров, пять метров чего прямой не прямой видимости, могу конечно посоветовать где можно разжится такими вещами, но думаю лудше пойти к електронщику и попросить его, что бы он спаял "шар" на все случаи жизни)))))))))))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
6

Радиоконцевик, ищу варианты

Re: Радиоконцевик, ищу варианты

Да что тут непонятного, нужен концевик, только без проводов. То радиореле что продается имеет затуп, а именно, чтобы перевести его в другое состояние надо нажимать другую кнопку, т.к. снимаемый по данным контакт один, то никто не будете переводить реле в другое состояние и такой концевик "зависнет" в одном положении.

7

Радиоконцевик, ищу варианты

Re: Радиоконцевик, ищу варианты

Даю подсказку режим "тригер" и мир спасён)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
8

Радиоконцевик, ищу варианты

Re: Радиоконцевик, ищу варианты

Или берите на работу технаря или толкового железячника и будет Вам бизнес))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
9

Радиоконцевик, ищу варианты

Re: Радиоконцевик, ищу варианты

SiMaxDnepr пишет:

Даю подсказку режим "тригер" и мир спасён)))

Что хотели сказать то?

"TRIGGER — режим триггера, при котором нажатие кнопки включит реле, а вот чтобы его выключить, кнопку нужно отпустить и повторно нажать".

- мне как раз этого не надо. Нужно чтобы срабатывание прекращалось и исчезновении сигнального контакта, никто его  "отпускать и повторно нажать" делать не будет.

10

Радиоконцевик, ищу варианты

Re: Радиоконцевик, ищу варианты

Да все просто, я вот только не понимаю, я сказал более чем достаточно, ладно нужно решение проблем нет, описывай полностью ситуацию и попробую что то придумать... Только говорю за ранее "шар" придумывать не буду, даже подскажу что и где купить, только одно нужно будет не много поработать паяльником, если завтра попаду в цивилизацию можежет и сброшу схему что и куда и как, но мне нужно реально понимать, что куда и как работать должно...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
11

Радиоконцевик, ищу варианты

Re: Радиоконцевик, ищу варианты

Уверен толковые технари и железячники уже давно все поняли. Но специально для вас еще раз на пальцах объясню.

Нужно по радио передать сигнал о появлении контакта, радиус минимальный требуется, все это в рамках машины. Чтобы было еще понятней нарисуйте на бумажке обычный концевик к терминалу по "+" , а теперь вместо провода поставьте передатчик от контакта и приемник со стороны терминала, который отдаст ему сигнал в виде "+".

Если и так останется непонятно, тогда я рекомендую вам перейти в тему "скучно/смешно".

12

Радиоконцевик, ищу варианты

Re: Радиоконцевик, ищу варианты

24Glonass пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Даю подсказку режим "тригер" и мир спасён)))

Что хотели сказать то?

"TRIGGER — режим триггера, при котором нажатие кнопки включит реле, а вот чтобы его выключить, кнопку нужно отпустить и повторно нажать".

- мне как раз этого не надо. Нужно чтобы срабатывание прекращалось и исчезновении сигнального контакта, никто его  "отпускать и повторно нажать" делать не будет.

Предположу, что имелся ввиду контроль состояния контактов (замкнуты/разомкнуты), и при каждом изменении - передача сигнала. Это более рационально, нежели поливать на ближайшее окружение частотой генератора. В идеале нужен приемо-передатчик с возможностью передачи двух сигналов, чтобы разделить сигнал включения и сигнал выключения. Ну а с концевика выделить момент замыкания и момент размыкания контактов и перевести их в два соответствующих дискретных сигнала не сложно.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
13

Радиоконцевик, ищу варианты

Re: Радиоконцевик, ищу варианты

Все верно, да и просто все как))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281