1

Посоветуйте по установке

Тема: Посоветуйте по установке

Есть дизель-генератор, у него бак высотой 11 см, емкость 350 л.Как поставить ДУТ и какой с минимальной погрешностью.Все ДУТы вроде до 15 см рекомендовано резать.СПАСИБО

2

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

Поставь расходомер, ничего толкового с такой высотой бака не будет, даже температурные колебания тебе дадут дикие скачки при такой высоте, даже если найдешь ДУТ который "потерпит" такую высоту.

3

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

а вообще генератор стационарный, если да, то так и нужно объяснить заказчику, что он ставит очень сложную задачу и проще будет сменить бак, что бы как минимум избежать проблем в дальнейшем, просто если даже и обрезать ДУТ на такую высоту и с таким объёмом то могу только представить какие скачки будут день- ночь...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
4

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

SiMaxDnepr пишет:

а вообще генератор стационарный, если да, то так и нужно объяснить заказчику, что он ставит очень сложную задачу и проще будет сменить бак, что бы как минимум избежать проблем в дальнейшем, просто если даже и обрезать ДУТ на такую высоту и с таким объёмом то могу только представить какие скачки будут день- ночь...

,бак там сменить никак не получицца, он под генератором по всей площади, служит основанием.На баке вся конструкция расположена

5

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

Ставь расходомер, не получится с ДУТами толку.

6

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

24Glonass пишет:

Ставь расходомер, не получится с ДУТами толку.

В генераторах основная задача  = знать обьем топлива, находящегося в баке

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
7

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

А чем измеряется уровень топлива в баке сейчас? Расходомер если будет стоять, можно организовать контроль следующим методом, "Заправка под крышку" - что будет означать максимальный уровень бака, и методом вычета израсходованных литров от полной заправки.

Ну не будет ДУТ нормально работать в таких условиях,  скорее всего при таком спиле он вообще будет показывать погоду.

Как инженерное решение, можно сделать промежуточную колбу-бак аварийного остатка, в котором будет установлен ДУТ на нормальную длину 600-700 мм, при начале выработки из этого НЗ вы будете видеть что у вас график топлива пошел вниз, это будет сигналом к заправке.

8

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

24Glonass пишет:

А чем измеряется уровень топлива в баке сейчас?

очень часто - ничем .
Стоит себе генератор неизвестно где .... , иногда включается и работает.
Вот и надо знать, что у него в баке творится (дистанционо) ..,
Когда завозить топливо надо

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
9

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

24Glonass пишет:

Ну не будет ДУТ нормально работать в таких условиях,

будет работать ...
Только необходимо учесть = рабочая длина начинается с плоскости выхода измерительного штыря из головы (или же с "выхлопного отверстия")

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
10

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

24Glonass пишет:

в котором будет установлен ДУТ на нормальную длину 600-700 мм

а в честь чего вы решили указанные цифры называть нормальной длиной?
У вас получается, что датчик длиной 30 см или 3 метра -является не нормальным ?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
11

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

GuardMagic пишет:
24Glonass пишет:

в котором будет установлен ДУТ на нормальную длину 600-700 мм

а в честь чего вы решили указанные цифры называть нормальной длиной?
У вас получается, что датчик длиной 30 см или 3 метра -является не нормальным ?


Не вижу противоречий, никаких, и к чему здесь дискуссия? 700 мм - нормальная длина, - ответ, ДА. Едем дальше.  Цифра "600-700" выбрана из примера наиболее распространенных ДУТов. И конструктивное решение предложенное с промежуточной колбой, адекватно для этой длинны. Если еще есть желание развести дискуссию о нормально, либо вне этой темы, либо в личку. Далее объясняю почему.

Все проблемы начинаются от условий описанных выше, большой, широкий бак 11 см высотой, и емкость 350 литров, любая вибрация + температура, убьют все показания ДУТ до неприемлемого уровня, и не надо тут "продавать" фантастику человеку который спрашивает о решении. Именно такие  советчики, потом приводят к тому, что люди говорят "полная ерунда ваш ГЛОНАСС" (имея ввиду какие-попало показания ДУТа в том числе).

12

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

Есть Клиенты, которые не хотят  ловить моменты заправок и потом вычислять сколько осталось баке из ходя из показаний расходомера. Хотя действительно расходомер более точен в данной ситуации, правда из-за гидросопротивления топлива немного увеличит расход генератора.
Можно посоветовать установку двух дутов, если Клиенту важен уровень топлива. Однако это конечно не панацея, да и места поставить датчики не всегда есть.
Мы ставили дут на поливалку - по сути это тот же дизель генератор с электроприводом, который регулярными периодами времени резко трогается с места и проезжает около 10-15 метров и вновь резко останавливается.
https://goo.gl/photos/CXJLpPbFWAyJ3jjd8
https://goo.gl/photos/DyrxnJqdKe9DNrbR6
там тоже дут обрезан около 12-14 см. Установлен один датчик. График сейчас не могу выложить, по объективным причинам - зима и объект отключен от Виалона. Однако качество работы дута хватает определять заправки и возможные сливы, а также рассчитывать средний расход по моточасам. Конечно грубовато, но Клиент удовлетворён.

13

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

у меня вот возник вопрос у него забор топлива откуда происходит, я так полагаю, что на такую плоскость должно быть углубление отстойник или что то напоминающее его, быть может целесообразно будет сделать монтаж максимально близко к заборной трубке и от этого отталкиваться, или в идеале туда поставить два или даже три ДУТа в начале, в конце и в середине бака по 485 и суммировать показания, но не стоит забывать о мёртвом остатке, его обязательно нужно учесть... думаю- это единственный вариант иначе дела не будет на такую плоскость, осталось только определится с ДУТом который будет работать на такую высоту... или как выше предлагали поставить расходомер но оттарировать бак, для понимания сколько использовали и сколько осталось, как бы варианта два осталось выбрать какой из них подходит больше для поставленного ТЗ...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
14

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

1)

24Glonass пишет:

700 мм - нормальная длина, - ответ, ДА. Едем дальше.  Цифра "600-700" выбрана из примера наиболее распространенных ДУТов.

1.1 это у вас.
У нас другие длины распространены
так что .. наш ответ будет нет

2)

24Glonass пишет:

Именно такие  советчики, потом приводят к тому, что люди говорят "полная ерунда ваш ГЛОНАСС" (имея ввиду какие-попало показания ДУТа в том числе).

2.1 Мониторинг генераторов не имеет никакого отношение ни к ГЛОНАСС, ни к GPS.
Да и называется он совсем по другому = "Diesel Generator  Monitoring" или "Genset Monitoring".
2.2 И распространен по всему миру мониторинг генераторов очень широко .
И ничего, у всех все работает и никто не говорит , что это ерунда.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
15

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

SiMaxDnepr пишет:

я так полагаю, что на такую плоскость должно быть углубление отстойник или что то напоминающее его, быть может целесообразно будет сделать монтаж максимально близко к заборной трубке и от этого отталкиваться, или в идеале туда поставить два или даже три ДУТа в начале, в конце и в середине бака по 485 и суммировать показания,

Зачем на стационарной емкости ставить два ДУТа??? Да вы хоть с краю установите ДУТ, показания будут в пределах погрешности датчика, если емкость закреплена стационарно и не изменяет своего положения. Единственно важное тут - выбор самого ДУТа, работающего на таком коротком измерительном участке. Все остальное - адаптация к условиям эксплуатации: следить за своевременной заправкой бака, держа уровень в пределах измерительной части датчика, и следить за качеством хранящегося в баке топлива по изменениям показаний датчика.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
16

Посоветуйте по установке

(31/01/2016 07:30:04 отредактировано gpsvl)

Re: Посоветуйте по установке

ДУТ Omnicomm 20160 резал до 9см, настраивал всю длину на диапазон - 256ед., т.е. min-0, max-255. впринципе, заправки бились, но это в баке 650х500х100, емкостью 32 литра.
А в баке 350л ДГ, высотой 11см??? Даже если прикинуть, что длина бака 3 метра, его высота 0.11 метра, то угол наклона в 3 град. даст разницу по краям - полный - пустой (решение прямоугольных треугольников). Если и ставить ДУТ в подобный бак, то минимум 2 - по углам.
Одним словом, ДУТ работать будет, но будут ли достаточны "примерные" точности клиенту?

17

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

Ничего, к клиенту на монтаж поедет сам GuardMagic и модно поставит  "Diesel Generator  Monitoring" или "Genset Monitoring". Потом будет следующая тема в форуме "почему ДУТы показывают ерунду".

По таким сообщениям, сразу можно отсеять теоретиков с модными (желательно конечно-же англоязычными) терминами и практиков, которые все это каждый день видят и делают.

18

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

Меня вот интересует ещё один момент, если топливный бак- это часть рамы, то как будет компенсирована вибрация, думаю этот момент тоже стоит учесть, а так как не большая высота но большая плоскость, то не большие вибрации от работающего генератора могут быть не приятным сюрпризом...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
19

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

24Glonass пишет:

Ничего, к клиенту на монтаж поедет сам GuardMagic и модно поставит  "Diesel Generator  Monitoring" или "Genset Monitoring". Потом будет следующая тема в форуме "почему ДУТы показывают ерунду".

много читал я всякого .... , но такую глупость и тупость вижу впервые.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
20

Посоветуйте по установке

(31/01/2016 15:44:09 отредактировано GuardMagic)

Re: Посоветуйте по установке

24Glonass пишет:

По таким сообщениям, сразу можно отсеять теоретиков с модными (желательно конечно-же англоязычными) терминами и практиков, которые все это каждый день видят и делают.

для совсем не образованных =

http://web-telemetry.ru/wp-content/uplo … 509136.jpg

... позвоните и докажите им , что они все время все делают полностью неправильно и только вы один все знаете и такой умненький

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
21

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

GuardMagic пишет:

.. позвоните и докажите им , что они все время все делают полностью неправильно и только вы один все знаете и такой умненький

Зачем вы мне сбросили эту картинку? Я не вижу там графиков топлива и не вижу в этом "наборе" акта об установке на емкость высотой 11 сантиметров и объемом 350 литров, ДУТа.

Не вижу смысла здесь спорить, у меня есть свой опыт и свои наработки по этому вопросу,  были не один ДУТ с весьма малыми длинами, и я выразил мнение на основе фактических материалов.

С огромным интересом будут ждать отзыва заказчика о работе ДУТа в таких параметров, но не хочу в данном случае примыкать к тем кто бездарно потратит деньги потенциального клиента и разочарует его в технологии.

22

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

О чем вообще спор? ) Все зависит от задачи, которую преследует Заказчик. Если это просто контролировать расход топлива, необходимость своевременной заправки, то достаточно одного ДУТа, и не заморачиваться больше ничем. Какие там вибрации, наклоны, графики, наработки? ) Стационарный объект, наверняка редко используемый. Если есть трудности с выбором ДУТа на такую маленькую длину, то как вариант можно рассмотреть установку дута под наклоном, тогда измерительная поверхность ДУТа будет больше, чем высота бака.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
23

Посоветуйте по установке

(31/01/2016 19:05:29 отредактировано ORROZ)

Re: Посоветуйте по установке

я чисто представил размеры бака - метр на три с лишним

если это стационар
ставьте один дут - я ставил через сантиметровую проставку (чтобы дренажное отверстие в трубке в самый верх поднять)
упорный наконечник на конце трубки дут не ставьте - точнее данные будут

24

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

но всё же меня интересует вопрос вибрации при такой высоте, если имеется решение то поделитесь, интерес проявляю для себя...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
25

Посоветуйте по установке

Re: Посоветуйте по установке

Дмитрий Л пишет:

Какие там вибрации, наклоны, графики, наработки? )
... Если есть трудности с выбором ДУТа на такую маленькую длину, то как вариант можно рассмотреть установку дута под наклоном, тогда измерительная поверхность ДУТа будет больше, чем высота бака.

все очень логично пишите.
Можно еще добавить, что топливо не бултыхается от движения.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring