51

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

(20/02/2014 10:02:15 отредактировано KGKGlobal)

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Коллеги, всем доброго дня.
Подскажите, как упаковывать координаты в пакет с EGTS_TELEDATA_SERVICE, я делаю так:
    TELE_DATA.LAT = (uint32_t)((msq->lat / 90) * 0xFFFFFFFF);
    TELE_DATA.LONG = (uint32_t)((msq->lng / 180) * 0xFFFFFFFF);
в документации сказано:

LAT – Latitude, 0xFFFFFFFF*градусы/90
LONG – Longitude, 0xFFFFFFFF*градусы/180
Однако, координаты на стороне сервера - приемщика после разбора отличаются от тех что я послал. Что я сделал не так, подскажите пожалуйста.

p.s. У кого есть, пришлите валидатор на ru.dev14[собака]trezub.ru, спасибо. НИС Глонас меня игнорит (((

52

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

(11/03/2014 16:36:41 отредактировано Phantom71)

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

- обновленные спецификации протокола (EGTS 1.6.rar);
- пример исходного кода на языке программирования С, позволяющий создавать и декодировать пакеты данных; комплект для проверки корректности работы примера исходного кода (edts-1.1.2.2 Source Code 19.03.12.rar)
- исполняемые приложения MS Windows 7, предназначенные для проверки корректности заполнения пакетов данных (EGTS_Validator_v.1.1.3.1.rar).
Можно ли получить все три архива на почту. Буду очень признателен
oleg71@bk.ru

Спасибо, не надо. Получил от НИС Глонасс

53

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Коллеги, доброго времени суток.
Не буду оригинален, вышлите, пожалуйста, если не сложно на почту упомянутые выше архивы
zp88@yandex.ru

Особенно интересует спецификация протокола EGTS
В сети имеется документация по протоколу, но не вся (некоторые телематические пакеты, авторизация - отсутствуют)

Заодно, вопрос. Возможно ли, используя спецификацию протокола, передавать мультимедийную информацию(картинки, потоковое видео) по архитектуре сервер-сервер / терминал-сервер?
Если кто сталкивался с этим, расскажите, как реализуются такие технологии вцелом

54

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

zp88 пишет:

Коллеги, доброго времени суток.
Не буду оригинален, вышлите, пожалуйста, если не сложно на почту упомянутые выше архивы
zp88@yandex.ru

Особенно интересует спецификация протокола EGTS
В сети имеется документация по протоколу, но не вся (некоторые телематические пакеты, авторизация - отсутствуют)

Заодно, вопрос. Возможно ли, используя спецификацию протокола, передавать мультимедийную информацию(картинки, потоковое видео) по архитектуре сервер-сервер / терминал-сервер?
Если кто сталкивался с этим, расскажите, как реализуются такие технологии вцелом

Запросите валидатор напрямую у http://www.nis-glonass.ru/contacts/, дают, по-моему без вопросов после заполнения анкеты. А вся документация по протоколу есть в гугле (285 приказ  Минтранса + ГОСТ Р 54619-2011).

По мультимедиа хз, конкретно в EGTS вроде нет, уже не помню, потоковое видео точно нет.

55

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Добрый день уважаемые коллеги! Отправил запрос в НИС, но никакой реакции нет уже довольно долго. А сроки поджимают.. Очень прошу помочь,  пришлите пожалуйста вышеописанные архивы    (- обновленные спецификации протокола (EGTS 1.6.rar);
- пример исходного кода на языке программирования С, позволяющий создавать и декодировать пакеты данных; комплект для проверки корректности работы примера исходного кода (edts-1.1.2.2 Source Code 19.03.12.rar)
- исполняемые приложения MS Windows 7, предназначенные для проверки корректности заполнения пакетов данных (EGTS_Validator_v.1.1.3.1.rar).)     
  на почту   d.galitskiy@monitoring-auto.ru . 
  Заранее спасибо!

56

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

(26/06/2014 12:27:46 отредактировано TK-SK)

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Tot691 - Вы для начала табличку на Вашем сайте приведите в РЕАЛЬНОЕ состояние (снимочек в конце поста).
http://www.monitoring-auto.ru/prices/
А то галочки-то наставить не поленились. И того нет у "других производителей" и этого нет...
Страшно подумать - какое тут все убожество производят и насколько Вы ушли вперед ото всех...
Еще и написали " Чтобы не вводить вас, наших будущих клиентов, в заблуждение, мы приводим здесь..."
Даже 285-й Приказ себе авансом поставили и ДАЖЕ сертификат есть на соответствие 285-му Приказу - чего же тогда протокол-то просите с исходниками ???
Мы же тут все "другие производители" у которых эта галочка по Вашей табличке не установлена.
Так откуда у нас, сирых, возьмется протокол-то ? ))))))))

Вот так Вы УВАЖАЕТЕ своих коллег.
[отредактировано Maka. Константин Юрьевич, ну что вы в самом деле. Такие слова из песни выкидывать все таки нужно!]

P.S.: Хотел обозвать Вас нехорошими словами, но уже нажал на "Submit reply"...

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
57

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

TK-SK пишет:

[отредактировано Maka. Константин Юрьевич, ну что вы в самом деле. Такие слова из песни выкидывать все таки нужно!]

Ды Вы что !!! Ради этих слов вся песня и писалась ! ))))))))))))))))))))
© День выборов
http://video.yandex.ru/users/prof-deja-vu/view/1190/
смотреть до конца

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
58

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

(02/07/2014 15:59:26 отредактировано oxigen)

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Добрый день!

Кто может, скиньте на почту knyazyev@mail.ru архивы по EGTS.

Спасибо!

59

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Здравствуйте!
Прошу прислать документацию, примеры и валидатор на ruff_ap@mail.ru
Заранее благодарен!

60

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Добрый день!
Очень сжатые сроки разработки. Оставил заявку на http://www.nis-glonass.ru/, но для надежности прошу, кто может скинуть на почту pavel_tver@rambler.ru архивы по EGTS.
Заранее благодарен!

61

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Здравствуйте!
Запрашивал документацию у НИС-ГЛОНАСС. ответа пока нет.
Прошу прислать документацию, примеры и валидатор на alexgivi@nextmail.ru
Спасибо!

62

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Всем доброго времени суток!

Если не сложно, вышлите вышеупомянутые архивы на почту yulinov.art@gmail.com
Отправил запрос в НИС-ГЛОНАСС, но вопрос довольно срочный, поэтому прошу помощи здесь.

Заранее спасибо!

63

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Народ совсем обленился читать и гулить, одни "пришлите" строчат. Хотя буквально на этой странице есть инфа, где всю необходимую документацию взять. Из того, что НИС присылает, только валидатор имеет какую-то ценность, но он по сути умеет парсить только заголовок.

64

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

autoinfo38

Просьба помочь - еще не признак лени. И приложения к 285-му приказу, и презентация семинара НИС ГЛОНАСС по данному протоколу у меня, например, есть, а вот валидатор и пример кода, раз уж они существуют, очень бы пригодились.
И, кстати, насколько я понял из той самой презентации, валидатор прекрасно парсит не только заголовок, но и все записи и подзаписи уровня поддержки услуг.

65

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Если за год, как я получил валидатор не изменилось, то:
ГОСТ Р 54619-2011 + 285 приказ = полная документация, гуглится легко. Валидатор знает весьма немного типов записей и подзаписей. Содержимое не парсит в принципе, кроме координат (причем попутаны долгота и широта). Проще попытайтесь сгенерить пакеты как в примерах работы валидатора из презентации или тех что есть в этой теме. У разных провайдеров и оборудования поддержка и реализация EGTS может сильно различаться, начиная со способа авторизации. Поэтому лучше сразу тренироваться с конкретным сервером или оборудованием.

P.S. Раз НИС не выкладывает документацию в открытый доступ, значит это кому-то нужно. Хоть и бред.

66

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

если гост + приказ = полная документация - то проблем нет, ибо эти два документа я давным давно нашел. смущает тот факт, что оба документа содержат неполное описание, а стало быть закрадывается сомнение, нет ли чего-то еще важного, что там не описано. ни там ни там. пока я занимаюсь реализацией протокола, и мне хватает того, что есть в этих документах. хотя, конечно, хотелось бы иметь официальное полное описание всех перечислений, структур, и желательно алгоритмов протокола. от авторов, т.е. НИС-ГЛОНАСС, хотя похоже что оно все в этих двух документах и есть. непонятно, почему в госте нет EGTS_TELEDATA_SERVICE. в приказе, по сути, есть только транспортный уровень и EGTS_TELEDATA_SERVICE. а в госте - все, кроме, EGTS_TELEDATA_SERVICE, поэтому гост ценнее. если писать по госту, взяв недостающие части из приказа, то, наверное, все правильно и получится.

67

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

з.ы. нис-глонасс до сих пор молчат. по ходу без толку у них просить. хотя я это делал 2 раза. сначала через "напишите нам" на странице контактов, потом отправив письмо Санникову Михаилу, потом, в другой раз, еще раз через "напишите нам". глушь и тишина)
з.з.ы интересно было бы знать, кто-нибудь из тех, кто просил поделиться архивами, получил их? я нет.

68

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

В 285 приказе частичная неполная копипаста из Госта, есть места где тупо пропущены пункты, т.е. например идет 4,3,5 потом сразу 7. Так что смело пользуйтесь Гостом, там полное описание всего и вся. Из того, что НИС присылал, из документации ничего нового и интересного не было.

69

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Всем доброго времени суток!

При чтении документации и в процессе реализации возникает довольно много вопросов. Может быть конечно не очень внимательно читал, хотя вроде несколько раз перечитывал в поисках ответов на возникающие вопросы.
Коллеги, если можете, разъясните, пожалуйста вопросы:
1) какие подзаписи приходят в первоначальном пакете с аутентификацией. Я понял, что
    a.    обязательно приходит подзапись EGTS_SR_TERM_IDENTITY,
    b.    наличие подзаписи EGTS_SR_MODULE_DATA зависит от реализации конкретной АС.
А что насчет наличия остальных подзаписей? Подзаписи EGTS_SR_VEHICLE_DATA, EGTS_SR_DISPATCHER_IDENTITY, EGTS_SR_AUTH_INFO – они тоже всегда приходят или нужно отправить на АС какой-то пакет, чтобы их получить?
Если присылать или нет эти подзаписи решает только АС и мы на это повлиять не можем, то она всегда отсылает их в одном пакете или может часть послать в одном, часть во втором, и т.д., при этом, вообще говоря, не понятно сколько пакетов с сервисом EGTS_AUTH_SERVICE нам должно прийти, прежде чем мы получим все, что АС хотела нам послать для аутентификации?
2)    Чем отличается Terminal ID в подзаписи EGTS_SR_TERM_IDENTITY от Dispatcher ID в подзаписи EGTS_SR_DISPATCHER_IDENTITY
3)    Чтобы ответить АС, что пакет с аутентификационными данными получен (просто получен, без результата аутентификации), в подзаписи EGTS_SR_RECORD_RESPONSE нужно указать EGTS_PC_OK или EGTS_PC_IN_PROGRESS. А для подтверждения других услуг какой код посылать?
4)    Так же (как в п. 1) не понятно какие подзаписи сервиса EGTS_TELE_DATA АС присылает самостоятельно в автоматическом режиме, а какие у нее нужно запрашивать самостоятельно.

p.s. Я ответ от НИС получил быстро. Утром отправил заявку, вечером пришел ответ.

70

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Народ вышлите пошалуйста исходники ( пример исходного кода на языке программирования С, позволяющий создавать и декодировать пакеты данных; комплект для проверки корректности работы примера исходного кода (edts-1.1.2.2 Source Code 19.03.12.rar)) на raimur@mail.ru. уже неделю почти ломаю голову. В приказе все поверхностно так написано что путаница одна. а ведь у меня простая задача - ретранслировать данные. такие как широта долгота ид скорость курс и время. Всее. данные есть осталосб упаковать и отправлять. Но в этой документации столько воды что ничего толком не ясно. Одно только понял. нужно передавать через EGTS_SR_POS_DATA. Не?

71

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, вышлете на почту shepver[сабака]mail.ru.

- пример исходного кода на языке программирования С, позволяющий создавать и декодировать пакеты данных; комплект для проверки корректности работы примера исходного кода (edts-1.1.2.2 Source Code 19.03.12.rar)
- (EGTS_Validator_v.1.1.3.1.rar).

Огромное спасибо заранее.

72

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Здравствуйте!
Очень сложно разбираться с этим протоколом.
Пришлите, пожалуйста, пример кода и валидатор на почту alexxx6233@gmail.com.
Заранее спасибо!

73

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Все необходимые доки и валидатор - http://rusfolder.com/43030742

74

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Здравствуйте!
Отправила запрос в НИИ Глонасс, но они пока не отвечают.
Отправьте, пожалуйста, всю информацию по 285 протоколу
(
- обновленные спецификации протокола (EGTS 1.6.rar);
- пример исходного кода на языке программирования С, позволяющий создавать и декодировать пакеты данных; комплект для проверки корректности работы примера исходного кода (edts-1.1.2.2 Source Code 19.03.12.rar)
- исполняемые приложения MS Windows 7, предназначенные для проверки корректности заполнения пакетов данных (EGTS_Validator_v.1.1.3.1.rar).)     
на почту dance_beatles@mail.ru

75

ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

Re: ERA-GLONASS: EGTS protocol spec v.1.6

По EGTS управляющие команды для настройки терминалов через GPRS доставляет wialon ?
Проверяли ?