1

Не ловит спутники в подвале

Тема: Не ловит спутники в подвале

Добрый день! Хочу поставить блок в подвал, но спутники не ловит. Есть ли решение данной проблемы?
Спасибо

2

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

Поставьте в подвал ретранслятор GPS. Будут передаваться координаты приёмной антенны ретранслятора.

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
3

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

Антенну на длинном кабеле вынести в окно.

ЗЫ а что он там будет контролировать? может есть другое решение.

4

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

Djem Если надо именно GPS, то только протянуть внешнюю антенну с улицы.
А можно выбрать терминал, который нормально работает и без синхронизации со спутниками.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
5

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

((( galileo пробовали, все равно не ловит(
нужно решить все компактно.
Как я понял, единственный вариант это провести антену

6

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

И не должен в подвале ловить. Если нужно именно местоположение подвала мониторить (если подвал неподвижный, то зачем?), то  спасет внешняя антенна. Если же просто привязка ко времени от GPS нужна, то можно использовать терминал, который время берет со встроенных часов, а еще лучше - синхронизирует время с сервером, на который работает.

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
7

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

вообще вариантов масса - например teltonike можно скормить стационарные координаты прямо из системы (символ ключа гаечного возле названия типа оборудования в свойствах юнита)
Galileo может их сам подкладывать
есть вариант определять местоположение по LBS - сейчас эти данные даже квеклинк слать может
а можно действительно антенну выкинуть в окно
а можно написать эмулятор Wialon IPS и слать вообще любые данные из подвала.
Что касается синхронизации времени - опять же есть трекеры, которые могут синхронизировать время по GSM станциям.
Возможно вы можете лучше описать задачу и какие приборы у вас есть? без этого можно просто предполагать возможные варианты решения.

8

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

serd пишет:

Возможно вы можете лучше описать задачу и какие приборы у вас есть? без этого можно просто предполагать возможные варианты решения.

А еще лучше если опишете изначальную задачу которую нужно решать.

9

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

Такая задача. Есть терминалы ADM 100, 300, Galileo.
У меня есть оборудование в подвале (вендинговое).
Бывает такое что их просто вытаскивают, а я не знаю этого. Мне необходимо чтобы я всегда знал, где находиться мое оборудование
А в подвале спутник вообще не ловит(((

10

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

В принципе любой бортовой блок могу найти

11

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

У меня есть ретранслятор на распродаже, продаю по старой цене закупки, состояние - новый, подробности в личку.

12

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

Djem пишет:

Такая задача. Есть терминалы ADM 100, 300, Galileo.
У меня есть оборудование в подвале (вендинговое).
Бывает такое что их просто вытаскивают, а я не знаю этого. Мне необходимо чтобы я всегда знал, где находиться мое оборудование
А в подвале спутник вообще не ловит(((

Так и пусть не ловит - терминал последние известные координаты пришлет и если нет свежих, значит. все в порядке, оборудование пока еще в подвале... -)
Как только утащат наружу - получите свежие координаты (про резервный аккумулятор не забудьте), разве нет?

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
13

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

Да - при пропадании координат - уведомление с перемещением в группу (т.е. внесли в подвал).
Для параметра скорости - уведомление по указанной наверху группе, для всех сообщений, контроль так, чтобы срабатывало при любом значении (т.е. разрешенный диапазон например 99-100 км/ч). При срабатывании - перемещаем в другую группу (например "ворованные"), мигаем миникартой, шлем письмо, отправляем SMS и push уведомление на мобильные клиенты - в общем любое действие.
Трекер подойдет в данном случае любой, только убедитесь, что запитан.

14

Не ловит спутники в подвале

Re: Не ловит спутники в подвале

LOCARUS пишет:

Поставьте в подвал ретранслятор GPS. Будут передаваться координаты приёмной антенны ретранслятора.

ого- это настоящий ЛОКАРУС, мы как то работали с ЛОКАРУС УКРАИНА, а есть к Вам вопрос, вы своим протоколом поделится не хотите на 702 и на 702х?... порой встречаем ваши трекера порой и меняем, клиента не всегда- это устраивает к сожалению...(((

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281