1

Отчет Платон (по машине)

Тема: Отчет Платон (по машине)

Добрый день.
Начал изучать отчет Платон (по машине). Для того, чтобы изменить тариф по проезду необходимо  задать в качестве коэффициента по пробегу стоимость за 1 км пробега по платным дорогам, т.е. 1.5293. Подскажите, пожалуйста, как его можно быстро поменять у всех объектов не меняя остальные характеристики?

2

Отчет Платон (по машине)

Re: Отчет Платон (по машине)

Экспорт параметров из одного объекта в остальные попробуйте

3

Отчет Платон (по машине)

Re: Отчет Платон (по машине)

объем баков у всех авто разные, датчики разные

4

Отчет Платон (по машине)

Re: Отчет Платон (по машине)

Так вам и не нужно все датчики трогать выбирите те которые нужны

5

Отчет Платон (по машине)

Re: Отчет Платон (по машине)

коэффициента по пробегу находится во вкладке Дополнительно, при копировании необходимо копировать Параметры для отчетов, а они не всегда одинаковые. Если копировать, то они станут одинаковыми....

6

Отчет Платон (по машине)

(26/01/2016 10:01:56 отредактировано serd)

Re: Отчет Платон (по машине)

Итак задача - импортировать только коэффициент пробега во все объекты, а остальные настройки не трогать.
Есть юнит, у которого уже он настроен.
Имеем - wlp файл - есть текстовый файл, с кастомным расширением, содержащий после экспорта все свойства для отчета (раз уж мы определились, что наш коэффициент живет именно в них).
После небольшого размышления можно сделать вывод, что если поудалять из него ненужные элементы, то импортируется только коэффициент.
Исходный вид примерно такой

{"mu":0,"reportProps":{"dailyEngineHoursRate":356400,"driver_activity":{"type":0},"maxMessagesInterval":99,"mileageCoefficient":1.563,"speedLimit":0,"speedingMinDuration":1,"speedingMode":0,"speedingTolerance":10,"urbanMaxSpeed":99},"type":"avl_unit","version":"b4"}

конечный вид примерно такой
{"mu":0,"reportProps":{"mileageCoefficient":1.563},"type":"avl_unit","version":"b4"}

Да кстати - в системе многое можно быстрей получить если проводить самостоятельные эксперименты - в данном конкретном случае у меня был объект и были предположения о двух вариантах - либо скормить пустые свойства, либо заменить их нолями, либо вообще удалить ненужные. Я естественно мог бы дождаться программистов и узнать у них наверняка, но гораздо быстрей было попробовать самостоятельно. В итоге - результат за 5 минут, а не 23 часа.

7

Отчет Платон (по машине)

Re: Отчет Платон (по машине)

да, спасибо. Мне так и советовали, но я запутался в скобках и решил не рисковать smile