1

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Тема: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

"Некоторые китайские поставщики электронной компонентной базы воспользовались введенными против России санкциями и подняли цены в три-четыре раза, сообщил президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко.

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости, Александр Ковалев. Ряд китайских производителей и поставщиков микроэлектронной компонентной базы, в том числе и для российской космической техники, после введения против России санкций подняли цены в три-четыре раза, сообщил РИА Новости президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко.

"Я знаю, что некоторые китайские поставщики электронной компонентной базы, в том числе и для космоса, с выгодой воспользовались введенными против России санкциями. Они просто подняли цены в три-четыре раза при сохранении китайского качества. В ситуации, когда российским компаниям-интеграторам негде купить целый ряд комплектующих, китайские коллеги практически сравняли цены с европейскими и американскими производителями. Эта тенденция, видимо, продолжится и в будущем", — полагает Гурко.

Вместе с тем он отметил, что на этом фоне НП "ГЛОНАСС" активно участвует в процессе разумного импортозамещения в области гражданской микроэлектроники.

В качестве положительного примера грамотного подхода к импортозамещению Гурко привел российскую компанию ЗАО "МЦСТ" и "Байкал Электроник", разработавших и производящих конкурентоспособные процессоры "Эльбрус" и "Байкал"." (С)

Источник - РИА Новости     ссылка -  http://ria.ru/space/20151214/1341911743.html
Это надо понимать как неизбежный скачок цены? Вопрос только в том, выдержит ли рынок потребления данный скачок цены на фоне снизившейся покупательной способности? Вывод я думаю напрашивается сам собой - пора бы и российским производителям делать качественные и конкурентоспособные электронные компоненты, выхода иного нет.

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
2

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

....телтоника где закупается?

3

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Рынок плавно коллапсирует,  "плетка" государства переместилась в "Платон", поэтому будет продолжаться падение спроса.

4

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Цены на оборудование могут расти от изменения курса валют по отношению к рублю, никакого поднятия цен на комплектующие в долларах нет, все остается по прежнему, а вот рубль падает, отсюда возможны небольшие корректировки в цене на оборудование.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
5

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Евгений  Вам, как производителю, виднее, радует ваш оптимизм по поводу "небольшой корректировки цен", будем надеется, что увеличение действительно будет небольшим. Но, я бы не был так уверен за китайских поставщиков, кто знает что они предложат через месяц другой? Если цены останутся  на том же уровне это хорошо.

Yevgen пишет:

Цены на оборудование могут расти от изменения курса валют по отношению к рублю, никакого поднятия цен на комплектующие в долларах нет, все остается по прежнему, а вот рубль падает, отсюда возможны небольшие корректировки в цене на оборудование.

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
6

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

В общем-то в Китае тоже кризис

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
7

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

(15/12/2015 23:50:25 отредактировано GuardMagic)

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

И не получится никак делать конкурентно способную электронику. Климат совсем другой.
Цены однозначно будут выше

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
8

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

GuardMagic пишет:

И не получится никак делать конкурентно способную электронику. Климат совсем другой.
Цены однозначно будут выше

Не на много ..думаю..Отак что не заказчик ...так бесплатно подавай....Кризис.. в умах

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
9

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

redaleks пишет:

Не на много ..думаю..Отак что не заказчик .

Принципиально дороже.
Дороже строительство зданий и поддержание стабильной температуры в производственной зоне.
Именно по этому все производство переместилось в южные регионы = от Китая и до Сингапура.
В Европе осталось производство только дорогой,  "закрытой" (где серьезное Know-How) и  военной комплектовки.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
10

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

GuardMagic, все что производится в РФ не будет "принципиально дороже", цена вырастет соразмерно курсу доллара. Поставщики электронных компонентов цены не поднимают, на некоторые позиции наоборот идет снижение в зависимости от объема закупа, цена на готовое устройство растет пропорционально росту курса доллара. Может нас в РФ это не коснулось еще, не знаю, но никто из поставщиков компонентов цены долларовые не поднимал пока, да и разговоров о поднятии цены нет. Так что рост цены на приборы будет незначительный.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
11

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Yevgen пишет:

GuardMagic, все что производится в РФ не будет "принципиально дороже"

Все , это уж очень емкое слово.
Я говорю про производство комплектующих.
Будет, экономику и природу не обманешь.

Yevgen пишет:

Поставщики электронных компонентов цены не поднимают

Тоже такого не видел.
( За исключением стандартного повышения цен на продукцию снимаемую с производства= заградительное ценообразование).

Yevgen пишет:

Так что рост цены на приборы будет незначительный.

Да
Думаю, там как всегда - неквалифициорованная середина подставила верха.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
12

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

GuardMagic, не буду спорить и говорить за всех, будем надеяться что повышения именно долларовых цен не будет, могу пока только за себя сказать, у нас ни один поставщик электронных компонентов цены долларовые не поднял, за последние несколько лет было только снижение. Будем надеяться на лучшее.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
13

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

(17/12/2015 01:12:09 отредактировано TK-SK)

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Уважаемые.
Никаких изменений цен на комплектующие в долларах и евро - нет. Все возможные изменения будут связаны исключительно с курсом рубля.
Никаких поднятий цен от китайских поставщиков - нет. Ни один из основных производителей не закупает комплектующие в Китае за Юани - все расчеты за китайские радиоэлектронные компоненты и прочией комплектующие (например, пластиковые корпуса) производятся в долларовом эквиваленте. Что там приснилось господину Гурко (ЕСЛИ первый пост не утка) - пусть останется на его совести. Я уже не говорю про 3...4 раза. Хотя... скорее всего имеются ввиду цены на специальные комплектующие для космоса и класса милитари.

Yevgen пишет:

у нас ни один поставщик электронных компонентов цены долларовые не поднял, за последние несколько лет было только снижение. Будем надеяться на лучшее.

Скажите, Евгений, а с какого хрена они могут повыситься в долларах ??? При укреплении доллара и девальвации юаня и так получается дополнительная прибыль для поставщиков. Повышать долларовые цены имеет смысл при укреплении юаня и снижении курса доллара.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
14

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Yevgen пишет:

цена на готовое устройство растет пропорционально росту курса доллара

Это неправда. Растет себестоимость из-за комплектующих. Или Вы полностью живете в долларовом эквиваленте (зарплата, прибыли, накладные расходы, постоянные затраты - аренда, плата за электроэнергию и т.п.) ? Цена на готовое устройство растет вместе с курсом доллара, но не пропорционально курсу.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
15

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Yevgen пишет:

будем надеяться что повышения именно долларовых цен не будет, могу пока только за себя сказать, у нас ни один поставщик электронных компонентов цены долларовые не поднял

Не было никакого поднятия долларовых цен.
Было только поднятие Евровое

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
16

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

(17/12/2015 16:01:10 отредактировано TK-SK)

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

GuardMagic пишет:

Было только поднятие Евровое

Потому как EUR просел к USD... и то далеко не все поднимали.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
17

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

TK-SK пишет:

GuardMagic пишет:
Было только поднятие Евровое
Потому как EUR просел к USD..

да, серьезно Евро  просел
И сегодня опять ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
18

Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

(24/12/2015 09:08:55 отредактировано TK-SK)

Re: Ждет ли нас увеличение цен на оборудование ГЛОНАСС ?

А сейчас произошел небольшой отыгрыш, но... думаю ценник пока все равно будет болтаться в районе 70 RUR за 1 USD.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи