1

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Тема: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Знает ли кто-то персональные трекеры, которые могут работать по wi-fi и gprs, при этом подключаться на wifi когда находятся в зоне своей сети?

2

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

24Glonass пишет:

Знает ли кто-то персональные трекеры, которые могут работать по wi-fi и gprs, при этом подключаться на wifi когда находятся в зоне своей сети?

мне кажется, дело в установленных приоритетах передачи данных. Нет ?

3

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

В целом да, а еще дело в том чтобы вообще найти Wi-Fi  трекер который умеет это делать, да еще и с открытым протоколом и персональным исполнением.

4

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

24Glonass пишет:

дело в том чтобы вообще найти Wi-Fi  трекер

А есть вообще такие, в смысле вообще использующие WiFi? Я, конечно, не большой знаток, но мне не совсем понятно на фига попу гармонь.

5

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Есть, нашли  Queclink GT500, думаем взять попробовать. Протокол открытый.  Таковы требования заказчика.

6

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Хммм... И действительно. Спасибо за ссылку!

7

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

в последнее время приобретает популярность тема мониторинга объектов внутри зданий по wi-fi точкам.
Cisco в последнее время получала много премий за инновации в этой области.
Хабр вам в помощь.

8

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Sashok пишет:

в последнее время приобретает популярность тема мониторинга объектов внутри зданий по wi-fi точкам.

Мне кажется тут имелось в виду другое. А именно отсылка данных через wifi.

9

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Оба варианта интересны, а есть ссылка прямо на cisco решения подобного плана?

10

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

http://habrahabr.ru/company/cisco/blog/270779/ про cisco

11

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Интересная статья. Но ее надо рассматривать как "входную". Местами там откровенная фигня написана. Типа:

Популярным становится использование радиомаячков, использующих Bluetooth Low Energy (BLE) ...
Радомаячки привлекательны своей низкой ценой, однако стоимость эксплуатации такого решения будет существенной, т.к. необходимо отслеживать реальное местоположение и заряд батареи маячков, при чем делать это путем физического присутствия специалиста на объектах.

Во-первых, это смотря как настроить. Некоторые маячки держатся по 5 лет на одной пальчиковой батарейке. А во-вторых в природе существуют и маячки втыкающиеся в розетку. Да и при желании можно самому такую "вечную" батарейку сочинить. Кроме того, нормаль-ные производители отсылают заряд батареи в служебном пакете. Так что можно все про маячок узнать просто соединившись с тырнетом.

Вообще indoor навигация действительно очень захватывающая тема. Интересно было бы сравнить решение на основе BLE маячков с решением Cisco. В смысле удобства, расходов, стабильности, точности, API, оснащенности библиотеками и т.д. Все что я читал про BLE маячки настраивает очень позитивно. Относительно дешево (20-100 USD за один маячок), точность до 5 см, стандартизованный API. библиотеки. Надо только ручки приложить.

12

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Еще по теме Реализация технологий indoor-навигации: примеры TechCrunch http://habrahabr.ru/company/navigine/blog/271369/

13

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Спасибо за линк. Если перейти по линкам в статье - можно найти много интересного.

14

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Обновлю вопрос, интересуют рабочие варианты персональных трекеров, использующих канал wifi для отправки данных. Возможно кто-то уже использовал, ваша информация будет полезной!

15

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Трекер - приложение на телефоне не подходит?

16

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

kalaschnikow пишет:

Трекер - приложение на телефоне не подходит?

Не совсем желательно, так как нарушает стратегию продаж оборудования клиенту smile

17

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Да уж, это серьезный аргумент. И его очень трудно опровергнуть smile  Но! Можно же и приложение продать! Да и потом, я предполагаю, что основа вашего бизнеса все-таки сервис, а не продажа оборудования.

18

Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

Re: Персональный Wi-FI / GPRS трекер.

kalaschnikow пишет:

Но! Можно же и приложение продать! Да и потом, я предполагаю, что основа вашего бизнеса все-таки сервис, а не продажа оборудования.

Хотелось бы трекера с вайфаем...