1

штраф за отсутствие тахографа

Тема: штраф за отсутствие тахографа

Всем привет. Знающим людям вопрос о штрафах за отсутствие тахографа. Владею двумя промтоварными фургонами. На одном водитель ездит, на втором я. На его машину установил тах. месяц назад пришел штраф – мне на 10000 и водиле на 3000. На моей машине тахограф я так и не поставил.Подскажите, целесообразно это или нет. Жалко столько денег выкидывать на штрафы. У меня бизнес новый, так что каждая копейка на счету.

2

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

LehaTORR, а сами как считаете? Тут уж от вас все зависит, что вам проще и дешевле - платить штрафы или заплатить сразу, ну или как договоритесь (может в рассрочку) около +- 45 000 руб.. за установку тахографа. А в общем то вопрос риторический, ставить все равно будете, сейчас либо чуть позже, НО вы уже получили, судя по сообщению - 13 000 руб., а это почти треть от стоимости установки - думайте сами, ведь штрафовать теоретически вас могут ежедневно.

LehaTORR пишет:

Всем привет. Знающим людям вопрос о штрафах за отсутствие тахографа. Владею двумя промтоварными фургонами. На одном водитель ездит, на втором я. На его машину установил тах. месяц назад пришел штраф – мне на 10000 и водиле на 3000. На моей машине тахограф я так и не поставил.Подскажите, целесообразно это или нет. Жалко столько денег выкидывать на штрафы. У меня бизнес новый, так что каждая копейка на счету.

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
3

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

А за что штраф то пришел. Вы же тахограф установили. Значит незаконное действие дпс.

Специалист ПДД
4

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

mishuki
А карта водителя? И тем более таха стоит на одной из двух машин.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
5

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

mishuki пишет:

А за что штраф то пришел. Вы же тахограф установили. Значит незаконное действие дпс.

Да ему сначала штраф выписали, а потом я только решился тахограф установить.

6

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

У вас тахограф оборудован блоком СКЗИ? Учтите, что это обязательное условия для автобусов и грузовых авто. Но это только для новых машин. если машина выпущена до 1 апреля 2014 года, то для нее подойдет и штатный тахограф, его надо будет поменять только в 2018 году.

Специалист ПДД
7

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

mishuki пишет:

У вас тахограф оборудован блоком СКЗИ? Учтите, что это обязательное условия для автобусов и грузовых авто. Но это только для новых машин. если машина выпущена до 1 апреля 2014 года, то для нее подойдет и штатный тахограф, его надо будет поменять только в 2018 году.

Это откуда такие выводы? Если ТС оборудовано тахографом заводом-изготовителем до 01.04.2014, или если ТС оборудовано аккредитованной мастерской до 11.03.2014, и такие тахограф без СКЗИ, то они могут эксплуатироваться до 2018 года, после чего заменены на соответствующие или дооборудованы при возможности блоком СКЗИ.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
8

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

mishuki пишет:

У вас тахограф оборудован блоком СКЗИ? Учтите, что это обязательное условия для автобусов и грузовых авто. Но это только для новых машин. если машина выпущена до 1 апреля 2014 года, то для нее подойдет и штатный тахограф, его надо будет поменять только в 2018 году.

Да множество людей без тахографов ездят. Посмотрите кому интересно статистику. В этом году уже больше 100 тысяч административных штрафов выписано.

9

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

Сейчас вообще в этом году жесткие рейды устраивают. Штрафуют за все попало. Слишком уж много аварий с участием грузового и пассажирского транспорта…

Специалист ПДД
10

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

mishuki пишет:

Слишком уж много аварий с участием грузового и пассажирского транспорта…

Не много, а просто стали акцентировать.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
11

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

У нас сейчас проходят рейды, и это дает неплохой результат!

Официальная мастерская по тахографам
ООО «АвтоДом»
12

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

А если я к примеру решу тахограф с одной машины на другую переставить. Сегодня мой водила поездил, завтра я?

13

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

Это надо СКЗИ менять. Дороже выйдет. Не вздумайте. Данные о том, что тахограф стоял на другой машине, все равно сохранятся.

14

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

А можно как-то данные стереть? Слышал, что если отправить тахограф на завод по гарантии то там мастера все данные сотрут.

15

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

LehaTORR пишет:

А можно как-то данные стереть?

Можно и в мастерской. Только данные дублируются в СКЗИ теоретически.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
16

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

Я умею расшифровывать блоки СКЗИ! Присылайте, кому нужно

Официальная мастерская по тахографам
ООО «АвтоДом»
17

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

AvtoDom пишет:

Я умею расшифровывать блоки СКЗИ! Присылайте, кому нужно

Какой Вы смелый... можно хоть сейчас Ваш пост в ФСБ послать - могут сильно нахлобучить.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
18

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

Ой вот не надо только этого тут....  За что нахлобучат то? Для чего тогда эти блоки, просто смотреть на них через аквариум? Кто то же должен их уметь расшифровывать и прошивать (делать откат) Я для этого долго учился, еще с поры мультикасс, а теперь хочу просто зарабатывать на этом

TK-SK пишет:
AvtoDom пишет:

Я умею расшифровывать блоки СКЗИ! Присылайте, кому нужно

Какой Вы смелый... можно хоть сейчас Ваш пост в ФСБ послать - могут сильно нахлобучить.

Официальная мастерская по тахографам
ООО «АвтоДом»
19

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

LehaTORR пишет:

А можно как-то данные стереть? Слышал, что если отправить тахограф на завод по гарантии то там мастера все данные сотрут.

Поставьте уже новый тахограф на машину и переставайте платить штрафы!. Тем более сейчас есть масса довольно неплохих мастерских, которые качественно калибровку проводят, так что потом не придерёшься.

Специалист ПДД
20

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

У меня все-таки не такой большой автопарк, так что стараюсь постоянно экономить.

21

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

AvtoDom пишет:

Ой вот не надо только этого тут....  За что нахлобучат то? Для чего тогда эти блоки, просто смотреть на них через аквариум? Кто то же должен их уметь расшифровывать и прошивать (делать откат) Я для этого долго учился, еще с поры мультикасс, а теперь хочу просто зарабатывать на этом

Ну вообще-то ФСБ. Причем в довесок и тех, кто закажет. Активированные блоки СКЗИ перевозить-то запрещено без фельдегерской почты, не то что ковырять.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
22

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

Вообще нужны тахографы, но хочется копейку сберечь, ведь уже ввели платный проезд. Еще непонятно какой тахограф выбрать.

23

штраф за отсутствие тахографа

Re: штраф за отсутствие тахографа

Нам устанавливали тахографы Штрих Тахорус. Сыкономить можно если устанавливать в мастерской – региональном складе. Там можно скидку выпросить. У них самые большие объемы по установке. У них акции всякие для небольших компаний.